Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Анастасия Наго 21.02.2009 21:40

Женя, а что для вас значит фраза центр жизни? Просто может мы о разном говорим? :)

Женя Фай 21.02.2009 21:45

Центр жизни в моём понимании, это когда все интересы и всё внимание (зачастую в ущерб собственным) сконцентрированы на чём-то или ком-то одном.

Анастасия Наго 21.02.2009 21:50

Женя, ну я вчера писала про маму свою, про то как она относится к внучке, но при этом она упевает жить в свое удольствие. Ведь можно это совмещать, и это при том, что я ее не прошу посидеть, это она просит, чтоб мы ей внучку оставили :)

Ирина Кипа 21.02.2009 21:50

Я вот очень долго была центром жизни моей мамы (пока у нее не появилась внучка ;)) и чувства тяжести от этого не испитывала. Центром и смыслом моей жизни является дочка, и я не считаю это непростой ситуацией, в нашей семье это все настолько естественно, что мне порой тяжело понять некоторые ваши посты, Женя. Думаю, немаловажную роль в этом играет менталитет, ваш для меня чужд и неприемлем, хотя я не утверждаю, что он плохой. Просто то, что для закономерно для меня, как дважды два четыре, странно для вас. Именно поэтому, я бы не смогла себя комфортно чувствовать, живя на Западе

Овчинникова 21.02.2009 21:50

Меня прям бесит название темы! Кому эти бабушки должны??? Это мы скорее им должны, за то, что нас вырастили, слава богу. Теперь наша очередь, своих детей растить! :-O

Таня ___ 21.02.2009 21:50

Есть такое мнение-ВНУКОВ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕТЕЙ!

Duane Pipe 21.02.2009 21:51

Никто, никому ни чего не должен!

. Анюта . 21.02.2009 22:02

эх.прочитала все за день что написано.жалко мне вас народ.бесчувственные люди сейчас пошли.

Татьяна Марченко 21.02.2009 22:10

Согласна с Татьяной. Внуков действительно "жальче", так говорила моя бабушка. Я не пойму, о каком центре идет речь.Просто каждый выбирает для себя, что ему важнее и приятнее в этой жизни. Вот я не считаю себя обделенной вниманием или отупевшей с внуками.Просто мне с ними хорошо.Я сама так росла, кстати моя бабушка помогала и мне с моими детьми, а своими правнуками ,но не потому что она что-то и кому-то должна, моя мама занималась моими детьми и это доставляло удовольствие. Мы все очень тепло вспомина-
ем об этом и очень жаль что их уже нет с нами. Сколько любви,ласки, мудрых советов дарили они нам

Женя Фай 21.02.2009 22:15

Ирина, не думаю что тут дело в Западном менталитете. Я всё же детство провела не на Западе. Очень тяжело быть центром жизни какого-то человека - это накладывает ряд обязательств. Очень часто такие родители "не отпускают" от себя ребёнка, не дают ему достаточно свободы. То, во что инвестируются все моральные силы нелегко отпустить от себя. Когда ребёнок подрастает и у него появлаются свои интересы и заботы, он часто слышит укоры типа: "Твоя бабушка всё для тебя делала, а ты не хочешь провести выходные у неё вместо твоих друзей."


Часовой пояс GMT, время: 18:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек