Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Культурные женщины и девушки (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Фильм! Любимое кино, новое кино, которое обязательно нужно смотреть. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10092)

Amelia 07.01.2010 23:00

Вот сейчас подумала. Американцы всегда снимают фильмы.как бы помягче - то, .патриотические. Советский кинематограф тоже не отставал.Сейчас похоже и российский кинематограф решил не отставать.

Ангельская Пыль 07.01.2010 23:03

Таки права , Инесса !

Leya 07.01.2010 23:10

Не отставать в чём??? Я Вас не понимаю. Все последние подобные российские фильмы направлены конкретно против российского государства, а не только СССР. Я патриотизма не вижу. Одно поливание грязью самих себя.

Куртизанка 08.01.2010 05:06

Этот фильм многих возмущает у нас. В России пресса отзывается о нем неоднозначно и по большей части ругают. А у нас в Кабардино-Балкарии его не приняли, люди отказались ходить на просмотры. Т.к. княжна Мария наша национальная героиня. Мой муж - любитель истории, у нас книжные шкафы ломятся от историчеких трудов. Вчера он с азартом начал смотреть фильм и через 20 минут с негодованием переключил телевизор на другой канал.
Переписывать историю нельзя.И такие фильмы на Рождество вообще нельзя показывать. Мне кажется для них должна быть рубрика "Иное мнение" и только в ночное время.

Korolevna 08.01.2010 09:30

Фильм,конечно же сильный.И по зрелищности и конечно же актерской игры.
Произвел на меня огромное и довольно противоречивое впечатление.
Не оставляла одна мысль - в каком ужасе жили люди в то время!
Страшно представить себе,что это происходило на самом деле.
Вообще средневековье это такой мрак!
Но это же не документальный фильм,а видение режиссера
этого времени и в частности Ивана Грозного.

Amelia 08.01.2010 13:07

Марина, не отставать в патриотических настроениях. Вспомните сцены из Тараса Бульбы. Каждый казак, перед тем как отправится в мир иной, успевал похвалить и пожрать родной земли, хоть горстку. И с одной стороны правильно, потому что наши дети растут и видят, КАК у них в Америце работают копы, как учатся дети и прочее. Они знают как у них, и даже если фильм не оправдал надежд в прокате, его уже успели у нас посмотреть, и как говорится мнение сложилось.

Альтаир 08.01.2010 13:13

В России пресса отзывается о нем неоднозначно и по большей части ругают.---------------------------------------------------------------
Ирина, может мы в разных Россиях живем???:-O
но фильм все же имеет больше позитивных откликов, нежели негативных.да, спорят, но чтоб отрицательно отзывались об этом фильме массово, что -то новое для меня.и собрал он очень хорошие сборы.

Korolevna 08.01.2010 13:14

Ну а теперь про Ивана Грозного будут думать,что это был просто злобный гоблин

Amelia 08.01.2010 13:16

Ну о нем и раньше так думали, в большинстве своем. Сейчас уже есть разного толка отзывы, и спорят люди,а значит равнодушных нет. Смотреть тяжело, согласна.

Альтаир 08.01.2010 13:18

так исторические персонажи всегда жестоки, не считая размазни.но это другая сторона.а Петр первый? не жесток, и обвинения его на костях Санкт-Петербург.


Часовой пояс GMT, время: 12:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек