Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   В каком возрасте ваш малыш перестал сосать соску? Как отучить?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9371)

Пиранья 11.11.2009 08:47

всё элементарно! надрезаете кончик соки крест накрест (они сейчас силиконовые и к счастью не рвутся!) и с лёгким сердцем отдаете ребенку, он честно пытается сосать, но это жутко неудобно!
2 дня, и проблема решена!На мой взгляд, это намного гуманнее, чем просто отбирать!

Бачурина 11.11.2009 18:14

А наша умняшка-доча с самого начала соску не захотела!Оказалась умнее взрослых!

Чамор 11.11.2009 20:50

СОСКА ПОЯВИЛАСЬ КОГДА СЫНУЛЕ БЫЛО 25ДНЕЙ, Я БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, НО НЕ СМОГЛА ПРОТИСТОЯТЬ ПРОТИВ РОДСТВЕНИКОВ. В 4,5 МЕС У НАС НАЧАЛ ПРОРЕЗАТСЯ ПЕРВЫЙ ЗУБ И ОЧЕРЕДНАЯ СОСКА СТАЛА НЕ ПРИГОДНОЙ, ИСМОКТАЛАСЬ
И Я РЕШИЛА ПРОСТО НЕ ПОКУПАТЬ НОВОЙ .
ВО ПЕРВЫХ ЭТО НЕ ГИГЕЕНИЧНО ЭТИ СМОКТУШКИ-ПУСТУШКИ,
ВО-ВТОРЫХ ЗАТУХАЕТ СМОКТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС ЧТО
НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

Самочка 12.11.2009 18:17

А у нас реально проблема эта соска. Дочке через месяц два годика будет, уже все говорит. Подходит и говорит: "мама, дай соску". Вот и все. Не дам - такой ор поднимет, повалится на пол. Я уже не знаю что и делать. Упустила, наверное время, когда надо было отучить.

Фондю Для Двоих 12.11.2009 18:55

я свою дочку отучила от соски в 8мес.она даже не поняла,что ее навсегда лишили такой игрушки!

Сметанка 12.11.2009 18:56

Алина Станкевич, у нас тоже была такая ситуация, просто пришлось найти точно такую же соску какая была и мы купили сразу 2 штуки , с запасом! Может и вам стоит поискать!

Белая 13.11.2009 08:04

Мы забрали соску в 1.5 года. Просто забрали и всё. Поначалу плакала, а через неделю совсем про неё забыла. Мне кажется, чем раньше отучить, тем лучше и легче, а то у нас соседу в 4 года, а он всё сосет соску, ужасное зрелище. А я вообще читала, что от соски ребёнка надо отучать в 3 месяца, в крайнем случае в 6мес, что в этом возрасте ребёнка можно отвлечь и успокоитьуже чем- нибудь другим кроме соски, ребенок уже подрос и вокруг столько интересного. Младшая дочка у нас ни дня соску не сосала, сколько мы в неё не заталкивали.Всем удачи.

Белая 13.11.2009 08:13

И ещё, тут предлают рассечь соску и ребенок перестанет сосать, потому что не удобно, ничего подобного. Наша сама их разгрызала, напускала туда слюней и сосала её дальше, пока мы сами на меняли ей соску, потому что сосать такую соску как минимум не гигиенично.

Пленница 13.11.2009 13:23

моя доченька сама выплюнула соску в 8 мес. Если я ей давала - начинала с ней играть., тогда мы и выкинули её
:D

Няня 14.11.2009 11:14

в 1.5 года отрезала сосущую часть.посит соску я ему даю,а там ни чего нету.он и так посмотрит и так покрутит,потом в руку сажмет и спит.


Часовой пояс GMT, время: 17:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек