Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   МЕДИЦИНА в вопросах и ответах наших докторов (участниц форума). САНПРОСВЕТ. ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10173)

Аврора 02.03.2010 18:41

У моей 14 летней дочери последнее время часто стала идти носом кровь.раньше такого не было.Что делать?

Абракадабра 04.03.2010 16:39

тема ушла вниз...а тут вопросы...

Левая 04.03.2010 23:45

Татьяна, если у вас вегето -сосудистая дистония по гипотоническому типу, надо высыпаться, больше ходить пешком и делать специальную зарядку и бассейн, если проблема просто в переутомлении, то все нормализуется. Если уже есть слабость сосудистой стенки и умеренные нарушения переферического кровообращения, т. е. есть симптоматика, головокружение, слабость, быстрая утомляемость, сонливость, онемение в конечностях, то надо пить элеутерококк, новопассит, или из народных -маточное молочко с женьшенем.Это проблема серьезная, т.к с возрастом ВСД может перерасти в гипертонию, а такая гипертония тяжело поддается компенсаторной терапии.

Левая 04.03.2010 23:49

Ирина, скорее всего дочку надо показать Лор-врачу, скорее всего очень близко расположены сосуды. То эффективным будет прижигание серебром или озоном или криотерапия, лечение холодом. Для других причин очень ранний возраст.

Ариадна 05.03.2010 02:04

У меня были кровотечения из носа сильные.это серьезная проблема , быстро наступает анемия.У меня оказались слабые сосуды, и проблемы прекратились в тот же день. Процедура безболезненная, но необходимая.

Виртуальный Фантом 05.03.2010 17:02

Здравствуйте, милые специалисты! У меня вопрос. Недавно начали болеть косточки на ногах возле большого пальца, знаете такие, которые у некоторых очень большие. У меня их пока еще нет, но вот ощущения неприятные появились. Думаю, что скоро начнут расти, а очень бы не хотелось. Что делать? Есть ли профилактика против такого неприятного момента? Спасибо.

Гражданочка 05.03.2010 17:14

Ирина, если вы как-то доверяете методам нар. медицины, то вот рецепт
Скорлупу кедровых орешков(100 гр.)заливаем такимже колличеством водки, и ставим в темное место на 2 недели. Затем делаем примочки ( ватные тампончики смочить настоем и некоторое время подержать) и так несколько дней.
Попробуйте, моей соседке помогает.(F)

Выход 06.03.2010 23:50

Ирине Т. каждый день на ночь смазывайте иодом, рассасывает даже косточки.мне помогло.обратите внимание на обувь.долна быть удобной.

Виртуальный Фантом 07.03.2010 00:10

Спасибо, обязательно попробую и йод и настойку на кедровых орешках. Может и вправду поможет. А обувь давно ношу только очень удобную (жаль свои ножки мучать).

Solniwko 07.03.2010 09:50

Татьяна Киреева, надо брать 100 гр. орешков или уже готовой скорлупы? У меня тоже эта проблема есть, не болит, но косточки уже видно, не красиво.


Часовой пояс GMT, время: 23:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек