Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советы УРОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10765)

Асинкритов 11.02.2010 16:52

Алене: сдайте общий анализ мочи + УЗО мочевого пузыря - причина может быть совсем в другом.

Галя Семенюк 19.02.2010 07:26

Здравствуйте, моей дочке 5 лет, в общем анализе мочи обнаружены фосфаты++++. Скажите пожалуйста, с чем это связано : с питанием, или это патология? И что делать?

Замдиректора Борделя 21.02.2010 18:30

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года у него не открывается головка. Что Вы посоветуете предпринять в таком случае? Ходили к хирургу,тот сказал,что со временем должна открыться. Но я все равно переживаю

борислава 22.02.2010 20:13

добрый вечер! Моему сыну 1,7 года (не ходит).С 6 мес стоим на учет у хирурга с диагнозом крипторхизм. Мнение других хирургов: оба яичка низводятся в мошонку (лично видела как врач опустил яичко на дно мошонки), ложный крипторхизм. Уролог ставит диагноз 2-х сторонний крипторхизм (яички с усилием низводятся до верхнего края мошонки), предполагает что ножка яичка короткая и назначает гормоны (Профи 250 ЕД).
Подскажите пожалуйста, бывает такое что яички сначала опускались до дна, а потом перестали опускаться??? я слышала что если крипторхизм лечить гормонами, то результат есть, а если он ложный то просто сделаем уколы, результата не будет, а вот преждевременное половое созревание вызвать можно???? Надо бить тревогу на счет пустой мошонки или еще можно подождать, если можно то до какого возраста. (очень переживаю за бесплодие). Гормонов Профи нет в Москве, может есть аналоги??? за ранее спасибо!

Гридина 22.02.2010 21:26

Здравствуйте!Скажите какая норма должна быть лейкоцитов в анализе мочи по НИЧЕПОРЕНКО?У нас показало 8000,педиатр говорит переживать не стоит,назначила капли КАНЕФРОН но у нас на них появилась сыпь в итоге их отменили,но другого лечения не назначили.Как быть?

Тридевятая Цаца 11.04.2010 13:24

Добрый день!Моей дочери 8 месяцев.В полгода на узи выявили признаки гидронефроза справа и расширение почечной лоханки до 13 мм слева.Анализ мочи-лейкоциты 125.Сделали цистографию,признаков рефлюза не обнаружено,Диагноз двусторонняя пиелоэктазия 1 и 2 степени.Пропили фуралгин и макропен вот и все лечение.Скажите пожалуйста насколько опасно данное заболевание,может требуется еще какое нибудь лечение????

Заранее спасибо!

Асинкритов 14.04.2010 20:44

Галине: скорее всего с диетой, но может быть какая-то врожденная паталогия. Надо сдавать в динамике.

Асинкритов 14.04.2010 20:45

Марине: сходите к урологу, уже пора открывать, лучше не затягивать с этим.

Асинкритов 14.04.2010 20:48

Обычно используют гормоны до 2-2,5 лет, если не помогло-делают операцию. Долго играться гормонами не стоит !

Асинкритов 14.04.2010 20:52

Жанне: попробуйте пить "легкие" почечные чаи, периодически сдавайте анализ мочи, делайте УЗО почек и мочевого пузыря.


Часовой пояс GMT, время: 10:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек