Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ВЕТРЯНКА. Поделитесь опытом. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6256)

Наталия Плотникова 26.12.2008 21:19

У меня ребенок в садике подхватил, перенес без температуры, пузырьки были , но не очень много. А через 21 день знамя ветрянки принял муж, у него была небольшая t, а высыпаний на теле и голове было гораздо больше,чем у сына.

Jerry Atrick 04.01.2009 13:06

(F)

Gurik 04.01.2009 13:49

ja sama bolela malenkaja mama wsegda tak bolesneno eto raskasiwaet goworit 4to giwogo mesta ne bilo wsja selonaja bila w nosy bili prischiki w intimnom meste wnytri glas y menja sledi na lece ostalis t.k. ras4osiwala, a wot moja do4 slegka perebolela.ja w4era tolko wi4itala 4to wetrjanka eto herpes-viren

Катерина Сали 04.01.2009 13:50

На самом деле ветрянка это не оспа. Ветрянка - это вирус, который ближе к роду простого герпеса, тот который у многих на губе высыпает. Передается воздушно-капельным путем. Человек уже является заразным за 2-3 дня до появления высыпания-пузырьков. В эти, как раз дни, наблюдается головная боль и общее недомогание.

Наталья Агапова 04.01.2009 22:06

у меня болели сыновья ветрянкой не чисались вообще у старшего высыпало штук 8-10 пузыриков ,а вот младший на мучился так как живого места на нём не было даже во рту были.Главное замазывать зелёнкой вовремя и чесатся не будет.Но стех пор младший не даёт себя мазать зелёнкой.Плохое воспаминание она у него вызывает. (tr)

Наталья Агапова 04.01.2009 22:09

Темпенатуры у нас не была .головной боли и общего недомогания -тоже у нас не было.

Наталья Максимова 13.01.2009 09:01

:)

Светлана Г 13.01.2009 18:40

Мне доктор вместо зеленки выписала фукарцин.И ходила я не в зеленый горошек,а в розовый :D

Людмила Гните 13.01.2009 18:48

Я переболела в 19 ,
большего кошмара в своей жизни не испытывала
Дома с температурой за 40 дней 10 , потом месяца 3 по больницам , потом 5 лет наблюдений в кардиоцентре .
В больнице нас несколько таких счастливчиков лежало , кому на суставы, кому на сердце .
Сейчас изменения остались( вот такая , я теперь особенная , со своим ритмом ) ,
Но рожала сама , кардиологи были не против
Теперь наблюдаю сына , потому , что и мама ипапа
со своими сердечными заморочками

Harold Assman 13.01.2009 21:25

НАЧАЛО (врач-педиатр Комаровский Е.О. про ВЕТРЯНКУ)
Наиболее часто заражаются ребятишки до 12 лет и именно в этом возрасте (т. е. до 12 лет) болезнь почти всегда протекает легко. У детей постарше тяжесть ветряной оспы заметно увеличивается, а уж взрослые болеют исключительно тяжело. Отсюда следует довольно важный вывод о пользе посещения детских дошкольных учреждений, где весьма высока вероятность подхватить ветрянку «своевременно», дабы не маяться потом. Кстати, в некоторых весьма цивилизованных странах при возникновении ветрянки в детском коллективе никакого шума не поднимают и никаких карантинов не накладывают — чтобы все своевременно переболели.


Часовой пояс GMT, время: 22:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек