Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   25.Ходунки и прыгунки "ЗА" и "ПРОТИВ". если "ЗА", то с какого возраста? ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6341)

Фялковская 04.04.2009 23:32

тоже прекрасно обошлись без ходунков! по-моему вот просто так на пустом месте столько споров и противоречий на эту тему не взялось бы .а если есть хоть самый минимальный процент,что могут навредить,то зачем рисковать,ставить эксперементы какие-то над своим ребенком и сравнивать себя с другими,а вот другие мол пользовалиь и ничего,значит и я буду! (N)

Саенко 05.04.2009 10:07

Ходунками не пользовались, денег не было купить, а вот прыгунки купили! Только они у нас были не такие супер-пупер современные как сейчас с пружиной, а простенькие ( 9 лет тому назад), на обыкновенных двух широких резинках ( см 6-7). Подвешивали на крючки к потолку в середине зала, чтобы вокруг места было много и нельзя было об что-то удариться. Дочка была просто в восторге! И вверх прыгала и как на качелях каталась! Мы посадили её в них когда уже сама сидеть начала, т.е. после 6 месяцев. Она до сих пор у нас как экстремал, на атракционах ни одной качели не пропустит! Как космонавт. А вот я даже на самой маленькой качельке покататься не могу, тошнить начинает. Поэтому, наверное прыгунки пользу приносят.

Крылова 05.04.2009 10:12

а я за ходунки! У меня сыну пол года! Он очень непоседлевый!Все вемя прыгает, кудата тянеться! Вобщем на руках его держать не возможно! А в ходунках о бегает и прекрасно себя чувствует, а когда устает проситься на руки! :D но само сабой больше чем 20-30 минут он там не сидит!

Саенко 05.04.2009 10:17

Светлана, а почему вы прыгунки не хотите? В ходунках ведь не попрыгаешь! А им в этом возрасте только это и надо! У меня дочка тоже такой подвижной была, спасались только прыгунками?

Ирина Корол ва 07.04.2009 21:08

сынуля мой с удовольствием носился на ходунках по квартире где-то до 8-ми месяцев. а от прыгунков он сразу отказался. моё мнение по этому поводу,если знать меру и не переусерствовывать в смысле не долго то это ни какого вреда не принесёт:)

Иноземцева 08.04.2009 10:41

незнай у нас были и ходунки и прыгунки в прыгунках мы с 4мес.начали прыгать ноги сразу стали сильней.а в ходунках с 6 мес.2 мес проездил и все сам незахотел.и пошли мы в 11мес.так что нам на пользу :D

Динуля Красотуля 16.01.2010 13:12

Дело здесь не в том, помогают они ходить или нет. В ходунках - высокаятравмотичность! Детские стульчики на колесиках в нескольких странахдаже запрещены по этой причине.
-------------
Мне интересно, неужели кто то оставляет дитё без присмотра? А если оставляют, то. думаю, и без прыгунков-ходунков травмы неизбежны. У меня 3 ребенок, пользуюсь всем. Стараюсь разумно. Не запихнуть на весь день- а мин на 15 по нескольку раз. Да, это облегчает жизнь маме( приготовить и пропылесосить еще никто не отменял. И ре очень нравится. Старший сын из ходунков сам вылез к 9 месяцам, а в 10 уже носился по квартире на своих двоих. И в прыгунках скакал, как космонавт.Просто нужно выбирать технику для детей качественную, от хороших производителей. Ходунки кстати и по виду дешевые отличаются, только на колеса внимание обратите

Елена Громова 16.01.2010 15:26

Ходунки я не покупала. А вот прыгунки пользовались у нас большим успехом и у старшего, и у младшего. Причем активно. Теперь, по прошествии нескольких лет (дети выросли), считаю, что ничего в них вредного нет - одна польза. Не представляю, как бы я без них успевала бы делать какие-то дела. А так - повесишь прыгунки в проеме кухни, можно что-то приготовить. У нас были "Чиковские", со столиком, ребенок болтается там, заодно на столике что-нибудь перебирает. А еще бывало, ребенок проснется в 5 утра, в прыгунки его с погремушками вместе, можно еще минут 40 поспать. В прыгунки я начинала их сажать месяцев в 5.

Ольга Жукова 16.01.2010 16:50

Против ходунков ничего не имею.Считаю,что всего должно быть в меру,по-немногу,для разнообразия малыша.И вовремя их нужно убрать.мы тоже в 10-ть месяцев уже ходили самостоятельно!:D

Елена-30 16.01.2010 16:54

а у нас с прыгунками прикол,первый раз посадили туда младшую,так старшая потребовала что бы и ее туда посадили.скакала час.решила молодость вспомнить


Часовой пояс GMT, время: 05:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек