Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ребенок СПИТ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. За и Против. Как отучить ребенка? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6746)

Елена Гольцова 06.10.2008 11:26

Ира, младший до 9 мес. спал в своей кровати, а потом все! Тушите свет!

Ириша-27 06.10.2008 11:27

Елен, а что все, он заболел или что случилось?

Елена Гольцова 06.10.2008 11:28

Девочки! Вы по моему не читаете все, что написано. Говорят не о том, что с роддома к себе под бок, а когда ребенку по другому никак и все! А мамам, конечно хорошо поспать ночью, но на то они и дети.

Фролова 06.10.2008 11:29

Прсто сейчас я на шестом мсяце и когда сыночек к нам приходит, естественно спокойно спать уже не получается, я его уговариваю вернутьс к себе на кроватку, вобщем стало получаться.

Елена Гольцова 06.10.2008 11:30

Он вообще оч. плохо спал изначально. Но потом совсем плохо стало. Он и сейчас (1 г и 9 м) всю ночь крутится, садиться, разговаривает.

Ириша-27 06.10.2008 11:30

Ну а врачи что говорят в таком случае?

Мохорева 06.10.2008 11:39

Ирина! А что врачи то могут сказать? Мне кажется они такие же люди,такие же мамы.У всех индивидуально! :)

Ириша-27 06.10.2008 11:50

Ну не знаю, может ребетенок за день энергию всю выплеснуть не успевает, может попробовать купать перед сном - вода-то успокаивает :)

Ковалик 06.10.2008 11:53

Валентина Скок - простите, но вы и есть мама из категории зацикленных мамаш. Сиська во рту постоянно это не естественно. Если конечно Вам заняться больше нечем.. :)

Ковалик 06.10.2008 11:56

И даже в кормлении по часам нужно знать меру. я могу покормить ребенка и на полчаса раньше- но для переноса времени кормления должны быть основания. Желаю всем иметь свою голову на плечах, а не только руководствоваться советами новомодних неонатологов. :)

Мохорева 06.10.2008 12:01

Марианна Белинская (Ковалик) Да ведь те кто кормит ребёнка грудью только на инстинкте ведь "замешанно" И кто кормит по требованию ,тот кормит долго.И неонатологи здесь не причём .а против природы не попрёшь! :DИзвините,что я ответила.

Ириша-27 06.10.2008 12:03

А мы кормимся по часам - очень удобно, да подвижки до 1 часа бывают, но не каждые же 30 минут сисю сосать

Ковалик 06.10.2008 12:05

Ольга Заварзина- если Вы мне дадите ссылку на источник в котором Спок приносил извинения поколению, которое жило по его советам я возьму свои слова назад и извинюсь перед всеми и начну день и ночь лежать в одной кровати со своим ребенком, кормя его день и ночь :D Но Вы этого сделать не сможете.Я хочу закончить эти глупые дебаты, потому что если бы не я, то моя дочь давно бы уже умерла в возрасте 1 месяца от синегнойной палочки, которую занесли в роддоме, а врачи не видели ничего страшного в том, что состояние ребенка ухудшается. Лучший врач интуиция матери. Или аллергия, когда ребенок был весь с головы до ног в сыпи и педиатр не видела ничего страшного в этом, пока не поднялась температура и мы не загремели в стационар. Я за 2 недели обошла 6 врачей отдерматолого до аллерголога и вылечила ребенка. Главное не жалеть ни времени ни денег. Я понимаю, что у большинства людей дети не болеют и у них есть время сутки напролет уделять им время, но это не мой случай увы.

Мохорева 06.10.2008 12:05

Ирина если кормить долго,то можно и каждые 10 мин. сосать сисю.Тогда кормление будет долгим и успешным(молоко это не смесь,оно переваривается мгновенно)Извините ,что не по теме.Но я просто напрямую связываю ГВ и сон совместный! И думаю кто кормит грудью со мной согласятся! :)

Китаяночка 06.10.2008 12:07

Марианна, если сиська во рту неестественно для младенца, то я умываю руки. Это аут! Что же по вашему естественно????
Девочки, мы спим вместе постоянно. Дет. кроватка стоит чисто для мебели.Поверьте, я не сразу к этому пришла. у нас до восьми мес. был ужас! Малыш постоянно просыпался и плакал, а все ночи напролет торчала возле кроватки, укачивала, кормила и т.д. Но "натасканная" в этом вопросе даже мысли не позволяла взять к себе. Но в восемь мес. я перестала его качать и отнесла к нам. Была очень удивлена проснувшись только утром По моему все стало предельно ясно, чего же он хотел. Да, конечно мама имеет право подумать о себе.но совсем немного ;)все-таки в первую очередь интересы малыша. И как ОН хочет, как ЕМУ удобнее, так и должно быть. По-моему здесь без вариантов.

Ириша-27 06.10.2008 12:07

А я с Вами не соглашусь, у нас и сон был раздельный и молоком я могла кормить не одного малыша
(его было столько )

Мохорева 06.10.2008 12:10

Ирина если не секрет до какого возраста вы кормили своего ребёнка?

Ковалик 06.10.2008 12:10

Ирина Демидова, согласна на 100 %. Вы молодец.

Ириша-27 06.10.2008 12:11

До 6 мес., потом стала постепенно сокращать, я не считаю, что мальчики должны до года, а то и дольше сосать сисю

Елена Гольцова 06.10.2008 12:12

Марианна, нечего мне делать у меня двое детей, работа, институт и муж. Не надо сносить на занятость, это ваше личное желание. Успехов вам. А про Спока, Ольга права, я прочитала в журнале про его извинения перед поколением американцев.

Ириша-27 06.10.2008 12:13

Инн, а если уж на то пошло, жена мужа кормила сына до 2,5 лет он воспринимает ее теперь как "еда на ножках", а сон у них тоже всегда был раздельный - это уж точно ни как не взаимосвязано!

Ковалик 06.10.2008 12:13

Вы знаете, трудно общаться с мамами которые принесли себя в жертву ребенку.. Не ухаживайте за собой, не мойтесь, и не чистите зубы, вдруг вы недодадите 5 минут к общению с вашим чадом :D :D :D

Елена Гольцова 06.10.2008 12:14

Девочки! Естественно кормить грудью, столько сколько нужно малышу! Это его индивидуальный организм! Жалко вам что ли?

Ковалик 06.10.2008 12:14

Елена- если вы хотите чтобы Ваши дети были похожи на жирных америкосов- удачи вам. Если не сложно киньте ссылку на журнал. :)

Мохорева 06.10.2008 12:14

Марианна а от чего у вашего ребёнка была сыпь? Я врачей очень много недолюбливаю,тоже было много чего,особенно после родов!Ирина а чем мальчики отличаются от девочек? у меня все мальчики и кормила всех в среднем до двух лет. И считаю ,что можно бы ещё кормить для ребёнка лучше чем дольше тем лучше. А тогда наша беседа безсмысленна про совместный сон! Я же говорю кто кормил тот и спал. :)

Елена Гольцова 06.10.2008 12:15

Марианна, я выгляжу неухоженной?

Ковалик 06.10.2008 12:15

Во времена Спока американцы были нормального вида- он извинялся, что не раскормил их раньше :D

Китаяночка 06.10.2008 12:16

Ирина, сколько? И сколько вы кормили?
Сон и ГВ действительно нераздельные понятия.
Девочки, насчет СССР. В советские времена женщина была трудовой единицей. Работала и на заводе, и у станка, и столяром, и маляром. И никому не было выгодно, чтобы женщина сидела до 3-х лет, думаю вы это прекрасно знаете по своим мамам. И именно в СССР ввели систему прикорма, кот. к сожалению пользуются до сих пор многие врачи. Раннее введение прикорма, замещение кормление грудью и все рассчитано так , что к году млолко у женщины постепенно пропадает и малыши САМИ отказываются от груди. Все это в корне противоречит нашей природе и естественному вскармливанию.
Марианна, я действ. не смогу дать вам ссылку, но сделаю все чтоб найти. Обещаю. Я не поняла вобще к чему вы рассказали о ваших трудностях, никто не сомневается, что вы прекрасная мать и сделаете для своего ребенка ВСЕ. Вопрос только в том, что под ВСЕ подразумаваем немного разные вещи.

Ковалик 06.10.2008 12:16

Елена, вы очень милы

Фролова 06.10.2008 12:16

Ирин, я сына тоже кормила до 2,5 лет, и как еду на ножках он меня не воспринимат, ему скоро 5 лет и о том, что он когда ел из моей груди не вспоминает!

Елена Гольцова 06.10.2008 12:16

Марианна, я и мой муж обладаем красивой фигурой, и дети мои ттт очень хороши собой. Я же их не картошкой фри комила.

Мохорева 06.10.2008 12:19

Марианна Белинская (Ковалик) Мне 33 года вес 53 кг при росте 165,оч. часто приглашают для съёмки в рекламе и в журналы.У меня бизнес и три сына ..С детьми хожу в бассейн,много времени торчу у компа,готовлю,убираю,ухаживаю за собой любимой :Dпри этом кормила всех грудью,и спали вместе :Dи умывалась!И к мужу на первый этаж каждую ночь на свидания бегала :D

Ириша-27 06.10.2008 12:19

Елена К., Вам повезло, а примеров у меня с таким поведением мальчишек предостаточно, чтобы к году я свела грудное кормление к нулю!

Ковалик 06.10.2008 12:20

а я жирная муж тоже и ребенок урод,потому что все ели по часам :)

Ириша-27 06.10.2008 12:20

Да, Марианн, а меня грымзой сейчас назовут, матерью - лиходейкой :D

Китаяночка 06.10.2008 12:20

Девочки, Ирина и Марианна, вы несете такую бредятину, что спор продолжать дельше не вижу смысла. Еда на ножках, не чищенные зубы, ВЫ ВОБЩЕ О
ЧЕМ???
Ирина, кормила до 6 мес. и сидит, советы дает.
Если у вас нет фактов, промолчали б уже.
rojana.ru/content/view/1051/267/
rojana.ru/content/view/1052/267
Просто ради интереса почитайте. Здесь о естественных этапах вскармливания.
Ирина, мальчикам не надо много грудь давать? :-O :-O :-O Вы вобще откуда информируетесь, подскажите???

Ковалик 06.10.2008 12:21

Ирина сейчас за кормление всего до года Вас порвут на части, как это делают со мной, а мне от этого только весело

Панасюк 06.10.2008 12:21

А я против ночных кормлений и совместного сна! Комментировать не буду! Сын спит в своей кроватке с рождения, сейчас с 9 до 9. Ночью не едим. И молока хватает.

Елена Гольцова 06.10.2008 12:21

Короче, кому надо тот и кормит и спит и с детьми и с мужем и красив безумно :D

Ковалик 06.10.2008 12:21

я была права. :D


Часовой пояс GMT, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек