Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Крыгина 07.08.2008 09:04

За 4 месяца у этой мамы не получится все сделать,хотя бы потому ,что от геп В в течение полугода делается вакцинация

Крыгина 07.08.2008 09:06

Прививка-это не щит от данной болезни,прививка-это щит от осложнений(порой приводящие к инвалидности и даже смерти) этой болезни.

Дима и Надя Толкачевы 07.08.2008 09:31

Спасибо за коментарий, но наш немалый собственный опыт показывает обратное, доказывать никому не хочется, но наш собственный выбор (и пока он не ограничивается законодательно) против прививок.

Лева Таня 07.08.2008 09:39

Дмитрий Толкачев (и возможно) Ваша жена в детсве привиты??? И родственники Ваши??

Анна Пухлик 07.08.2008 09:40

Тут кто то читает на иврите?могу свою и дочкину прививочную книжку отсканировать.Мы и себя и детей прививаем, откуда эти бредни что врачи не прививают своих детей? Я смотрю тут некоторым кажется что врачи почему то своих детей не любят.Любим, дорогие мои.И не меньше, а может и больше чем вы. И основываемся на знаниях своих и своих коллег, мировой литературе.
Чем опасны массовые отказы?Эпидемиями.И если вы такого низкого мнения об уровнях вашей медицины откуда такая уверенность что случись что - все будет ок?не будет.Вы ж на передовой. Не хотите прививать - не надо. Претензии только потом врачам не предъявляйте.Что не объяснили, не поняли. Про страшный случай смерти мальчика на Украине читали все наверное.Это очень печально. Боитесь бесплатных вакцин -купите.Обследуйте ребенка как вам кажется правильно.Но не доходите до абсурда, потому что заплатит за это ребенок. Кстати всех тут как минимум АКДС прививали

Orlev 07.08.2008 09:43

У нас в Израиле отказ от прививок и мед. осмотров карается законом, вплоть до лишения родительских прав.

Анна Пухлик 07.08.2008 09:44

Ирина Попова - если родители ребенка болеют гепатитом В - никто ему прививку сразу не сделает.Его проверят не болен ли он. А дальше по ситуации.
Гепатит В в детском возрасте дает большой риск хронического гепатита.Вы думаете что он просто всю жизнь будет иметь желтуху?Нет. Скорее всего у него будет цирроз печени, потом понадобится ее пересадка. Внуков Вы вряд ли дождетесь. Это вкратце.Каждый врач раз в 6-7 лет прививается от гепатита В.Пока живы. :D

Анна Пухлик 07.08.2008 09:47

Марина Финогина - видите как интересно получается.У них права есть.И их нарушают когда в садик не берут. А у наших детей прав нет, видимо, когда их в одну группу с непривитыми. Интересно, Вам не кажется?Я с Вами совешенно согласна, я тоже против чтоб они вместе были

Earl Lee Riser 07.08.2008 09:59

У меня вопрос врачам. А в 84-85 гг прививали от гепетита В?
Я спросила у своих они не помнят делали ли мне эту прививку.
Прсто дело в том, что когда мне было 5 лет, меня в детском саду через кровь заразили геп.В. Мы лечились, лежали в больнице и т.д. всё как полагается. Сейчас мне 23 года (и в предыдущие года), в крови гепатита нет.
Так я и дитя здорового родила. Внуков мои дождались :)

Анна Пухлик 07.08.2008 11:01

не прививали в те годы. Мария, речь идет не о том что все кто заболеет будут иметь хроническую болезнь. А о том что среди детей заразившихся гепатитом В выше риск иметь хроническую болезнь чем среди взрослых.Это большое счастье что не у всех она хроническая.но радости в ней мало.А прививку делают уже более 10 лет мне кажется. Ни разу я о проблемах с ней не слышала.Мы все привиты.Столбняк, дифтерия - очень страшные болезни. И БЦЖ - конечно туберкулез не предотвращает, это так и не преподносится.Но тяжелые формы сейчас практически не видят. Поймите, от туберкулеза выздоравливают, пусть не 100 % но большинство. А туберкулезнй менингит.Поищите в гугле, своими глазами гляньте. Мария, качество вакцин мы не обсуждаем. Мы обсуждаем метод. А вакцину можно купить

Дима и Надя Толкачевы 07.08.2008 11:26

Татьяна Жарненкова - я привитый (хотя в 13 лет был обморок в кабинете, сразу после введения), жена тоже привита.Старшие дети частично привиты, трое младших без единой. От прививок отказались уже лет 7 назад. Два года назад перенесли корь (в том числе и мы с женой). Младшие пару дней потемпературили с сыпью и вышли, все старшие ( и жена тоже, она была беременна) с осложнениями от атита до воспаления легких. Это наш опыт. Я сейчас не доказываю кому-то, что не делайте прививки. Тема была "Прививки - за и против". Я высказываю свое мнение, и если кто-то привики делает, это его выбор и я уважаю его и его выбор. Но я считаю, что человек, который принимает решение (любое не только о прививках), должен знать обе стороны медали. В отношении прививок у нас в Украине - родители должны перед прививкой получить достоверную информацию о возможных осложнениях после нее (а их достаточно) на сайте минздрава Постанова №48. Нам, когда мы еще делали об этом никто не сообщал. Продолжение следует.

Дима и Надя Толкачевы 07.08.2008 11:34

Для кого-то это допустимый процент, а для кого-то это его собственный ребенок. Примеров болезней как привитых так и не привитых детей достаточно. Я высказал только какое решение приняли мы с женой. И ни в коей мере мы не собирались кого-то оскорблять своим выбором. Если кого-то интересует чем мы руководствовались при этом выборе, пишите, будем рады ответить, но опять же не для того, чтобы поспорить. У нас есть достаточный опыть в рождении, воспитании детей, может для кого-то он будет полезным. Но опять прошу - не принимайте наше решение как навязывание своего мнения (можем отвечать на вопросы по личной переписке). Спасибо за возможность высказать свое мнение.

Анна Пухлик 07.08.2008 12:08

Нелла, я Вас расстрою.Есть целые мошавы , где родители отказываются.Вы про 35 случаев кори в р-не Иерусалима за этот год не слышали?и все у не привитых детей.К сожалению ответственности никто не несет

Orlev 07.08.2008 12:25

Я знаю, что есть такое. Но закон существует и это хоть как-то обнадеживает. Я читаю про тех, кто пишет о том, что они отказываются делать прививки своим детям, и мне всегда хочется спросить таких мам, а если у ребенка температура и болит горло, его тоже лечить не надо? Ведь у всех лекарств есть побочные эффекты!

Марина Моргунова 07.08.2008 12:33

Я против прививок.
Рекомендую книгу: Луи Броуэр "Фармацевтическая и продовольственная мафия. Последствия ее деятельности: дискредитация аллопатической медицины и серьезные проблемы состояния здоровья населения Запада", Киев, издательский дом "Княгиня Ольга", 2002. Автор - французский ученый, доктор мед. наук. Мы думаем иногда: там у них, на Западе, лучше, ан нет.

Крыгина 07.08.2008 12:35

Нам ничего не надо-лишь бы у вас ничего не было!
Это про мафию,бабушкины советские принципы

Марина Моргунова 07.08.2008 12:37

Отвечу Нэлле.
Если у ребенка температура, болит горло - начинаю сразу лечить! Стараюсь до последнего обойтись без лекарств. Но если приходится - даю. При этом - ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ В ИХ ВРЕДЕ И ВОЗМОЖНЫХ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ!
Считаю, что, в первую очередь, с болезнями борятся не лекарства, а ИММУНИТЕТ, поэтому свою задачу как мамы троих детей вижу в повышении их иммунитета. От прививок отказалась несколько лет назад. Это отдельная история.

Марина Моргунова 07.08.2008 12:39

Татьяна, не поняла про "бабушкины советские принципы" :)

Анна Пухлик 07.08.2008 13:12

Марина, пройдитесь по подобным форумам .все источники - Коток, Червонская, фильм и эта книжка.На стороне за - многолетние исследования, статистика по заболеваемости и смертности. Вы спорите с мировым опытом.Не хотите делать - не делайте, проблемы ваши. сейчас вы выезжаете на чужом горбу - таких как вы мало и эпидемии нет.главное чтоб вы и дальше твердили свои убеждения когда начнутся проблемы. Ваши дети самые незащищенные в этой ситуации. И если вы считаете себя большим специалистом в этой области - позвольте снять шляпу. Обычно люди это учат и не один год. Хотя бы один раз задумайтесь кому выгодно вас не прививать и посмотрите на вид всех этих форумов - как четко выложена информация, много страшилок , советы как отказаться.все расписано как по нотам.На вас деньги зарабатывают

Анна Пухлик 07.08.2008 13:18

процент непрививаемых детей всегда был - противопоказания всегда были есть и будут. Но процент их был мал Перевалите эту точку - получите эпидемию.
Чтоб Вы знали - про эпидемию дифтерии в Союзе даже в англоязычной библии терапевтов написано
During the 1990s in the states of the former Soviet Union, a much larger diphtheria epidemic caused >150,000 cases and >5000 deaths.

Марина Моргунова 07.08.2008 13:23

Кажется, тема форума "ПРИВИВКИ - ЗА И ПРОТИВ".
Мне позволено высказать свое мнение? Зачем Вы меня переубеждаете? Я привела свои аргументы - в данном случае, это ссылка на литературный источник. Можно было бы рассказать мои истории, но пока я не готова.

Анна Пухлик 07.08.2008 13:30

так в том то и дело что ваши ссылки на неофициальные источники.вы пропагандируете этим все описанные ниже проблемы. Простите, я же элементарные вещи говорю.и не рассказывайте про запуганный народ.Народ и под танки, и на майданы шел, царей свергал.уж если ТАКОЙ вред населению наносят прививки - не думаю что большая проблема об этом донести до власть имущих.а вы пропагандируете болезни и смерть не имея при этом необходимых знаний и ссылаясь на маленькую кучку стремящихся на этом заработать в тяжелое для государства время

Михаил Качур 07.08.2008 13:35

Марина Моргунова: Вы говорите, болит горло и температура, и Вы сразу лечите. Спрошу, от чего? Вы также утверждаете, что с болезнью борется в первую очередь иммунитет. А как этот мифический зверь рождается, по вашему? Действительно, какой иммунитет поможет ребёнку справиться с вирусным гепатитом А, В или С? Или с корью?

Марина Моргунова 07.08.2008 13:37

Не поняла, что значит "Неофициальные источники"? Книга выпущена официально, это не запрещенная литература!

Анна Пухлик 07.08.2008 13:40

Марина, когда вы приходите к врачу вам все равно по какой книге он учился?или же все таки предпочтете признаваему в медицинских кругах (если можно так выразиться) литературу? Никто не запрещает издавать большинство литературы.Но это не значит что медицина это признает.Это беллитристика.Вода

Orlev 07.08.2008 13:43

Есть очень много разных книг, которые публикуют. Никто не несет ответственность за истинность их содержания. Именно это и подразумевается под неофициальным источником. Эта книга мнение одного человека. Если бы не вакцинация мы бы до сих пор болели такими болезнями как оспа.

Лева Таня 07.08.2008 13:50

Дмитрий Толкачев-ну, то что мужики в обморок всегда при виде шприца падали-это нормально. И теперь хочу поинтесоваться-Вы то с женой не пострадали???? Почему же решили, что дети пострадают.Это уж из разряда доказательной медицины.

М@руся Филин 07.08.2008 14:01

Одну только прививку делать не рекомендую-от менингита, она делается по желанию, ну моя сотрудница сделала сыну ему 10 лет, мальчонка 6 мес хромал, но потом справился, здесь может быть и риски.а те прививки кот одобрены минздравом рф..там думаете дураки сидят.они не только одобрили их, но и обязали все мед учреждения их проводить и род дома в том числе, а вот в род доме не спрашивают, делают на 3-й день гепатит+ БЦЖ и что?

Я лицо Chantal Thomas 07.08.2008 14:03

Советую прочитать статью доктора Комаровского "Прививки: молчание ягнят". Очень грамотно написано и становится понятно, кому выгодна эта антипрививочная кампания и откуда она вообще взялась.
Вот ссылка на статью :
.komarovskiy.net/blog/privivki-molchanie-yagnyat.html

Нина Алек 07.08.2008 14:05

Ура , начали цитировать моего любимого Комаровского, всем читать, и не только про прививки. Ну вернее врачам можно и не читать наверное , они то знают.

Анна Пухлик 07.08.2008 14:16

Светлана, спасибо за ссылку.
Очень интереснои убедительно

Нина Алек 07.08.2008 14:17

Да статья то что надо. И какие сомнения могут остаться ???? Буду везде тюхать эту ссылку

М@руся Филин 07.08.2008 14:17

марина читайте, плиз ссылку, потом поболтаем

Евгения Рев 07.08.2008 21:13

Светлана, спасибо за ссылку! все сторонники вакцинации оценили, все противники-промолчали.(сделали вид, что не заметили)

Крыгина 08.08.2008 10:11

А почему я только сейчас прочитала? Так все доступно

Лева Таня 08.08.2008 10:28

Виктория-ревакцинацию против какого заболевания Вы имеете ввиду???

Анна Пухлик 08.08.2008 10:31

Виктория, дифтерия и столбняк рекомендованы раз в 10 лет.Грипп - решайте сами, здоровому молодому человеку я бы не делала.
БЦЖ в Вашем возрасте уже не делают.
А насчет краснухи и др. - сделайте антитела и узнайте, чем болели чем нет.Гепатит В - очень желательно. Привейтесь - это 3 укола 0,1,6 месяц.можете потом проверить титр антител.Редко, но бывает что их нет.Тогда по новой.А потом советуют через 6 лет проверять титр -- если упал - опять ревакцинация.Жизнь много сюрпризов дает.Я например от всего этого прививаюсь

Евгения Рев 08.08.2008 16:45

"Чтобы быстрее "обезопасить" ребенка? Потому что ребенок будет тяжелее болеть" вы сами ответили на свой вопрос.
именно в силу слабого иммунитета у детей вероятность тяжело заболеть у них выше.

Евгения Рев 08.08.2008 17:13

Виктория, во-первых , большинство взрослых все же привиты(когда- то) или переболели(возможно даже в стертой форме и не знают об этом). во-вторых, у ребенка заболеть вероятность больше и протекает инфекция тяжелее. в -третьих, сейчас эпидемии нет. но ,если она случится, то у врачей возможно будет другая тактика(например , прививать и взрослых или контактных). в-четвертых,чтобы прививать взрослых нужно у них определять титр антител(см. во-первых). и главное, каких осложнений вы боитесь у детей смерти от анафилактического шока? пожалуй, это самое серьезное.(может я ошибаюсь). но он может случиться в любом возрасте(это "личная" особенность какого-то человека)

Евгения Рев 08.08.2008 17:15

я за прививки по календарю, т.е. и до года тоже. есть определенные противопоказания. их надо соблюдать. тяжелые поражения ЦНС -противопоказание. а легкая гипоксия с небольшой неврологической симптоматикой не является противопоказанием.


Часовой пояс GMT, время: 16:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек