Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Lana-24 05.05.2009 06:51

Я пока в декрете,но вечером работаю!Мама часа 2 сидит с дочкой и ей это в радость!Спасибо ей огромное!А свекровь приезжает раз в месяц на час и всё!И ей тоже спасибо:D Я была маленькая,со мной бабушка сидела и в сад я почти не ходила и мне это нравилось.У нас в семье так заведено,что бабушки сидят с внуками-это уже из поколения в поколение!Я тоже буду сидеть и в радость!Ведь свои детки подрастут,захочется по нянькать!

Лариса Черныш 05.05.2009 07:10

А у нас одна бабушка занята, авторая очень занята. Завидую тем семьям у коорых на выходные берут детей бабушки. Хотя и я и муж пратчески выросли у бабушек

Светлана Медведская 05.05.2009 09:36

Это смотря у кого какие отношения с ними, например наша бабушка и наши прабабушки с большим удовольствием с ним сидят

Наталья Асташкина 06.05.2009 21:11

Конечно, никто никому не обязан. Но ведь предполагается же! У меня бабушки сидят, за что им огромное-преогромное спасибо. Даже не представляю, что я без них бы делала! И никакого вредного влияния на детей не замечала. Избаловать могут те бабушки, которые видят внуков редка. А если сидеть с ними постоянно, знаешь все их козни, и послаблений они не получают. Так что с этим у нас в полном порядке! И дай бог им крепкого здоровья!

НАТАЛЬЯ ШАХНОВИЧ 08.05.2009 20:08

Если бы хоть во время болезни сидели, то я бы не брала больничный. Короче, помощи никакой, одни нравоучения

Selena 08.05.2009 20:18

Ну коли бабушка не хочет или не может сидеть с внуком(внучкой) так никто её и не заставит этого делать.Странный вопрос.Хотела бы я посмотреть на взрослого отпрыска.который возмущён тем.что его мама отказывается сидеть с его дитём.

Галина Анциферова 12.05.2009 15:52

Часто действительно помощь необходима. Например когда надо в поликлиннику с другим дитем идти. У меня мама никогда не отказывает. А свекровь раньше тоже очень помогала, и когда я третьим забеременела, говорила рожайте , вырастим. Но.Очень редко такое случается, а если соглашается, то с таким видом, что и просить больше не хочется. Мне проще няню нанять.

Мария Красня 12.05.2009 15:57

Очень странная формулировка.Конечно не должны.Они могут делать это,но только при своем желании.Да я думаю что любящих бабушку или дедушку не надо заставлять сидеть.Они и сами с огромным удовольствием посидят со своими внуками.Мы с мужем подкидываем дочку к бабушке.Можем даже с ночевкой.Проблем нет.Если бабушка занята или не здорова,не воспринимаю это как не желание.Тем более что это случается крайне редко.

Таторина 19.05.2009 22:06

с моими детьми никто не сидит, конечно я их не для бабушек рожала, но все равно обидно, раньше с мужем в театр ходили, а сейчас.

Ольга Шалева 20.05.2009 13:47

они никаму и ничего не должны, но для любой нормальной бабушки внуки-это приятные заботы


Часовой пояс GMT, время: 19:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек