Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   З-84. ПОРТЯТ ЛИ БАБУШКИ СВОИХ ВНУКОВ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6318)

Катарина Villa Verde 05.03.2009 21:10

А моя свекромама наоборот-лишний раз спросит:что и как ей сделать!А после того, как с малышом остается рассказывает что и как они делали!и правильно или нет!Огромный ей за это респект!

Елена Павловская 06.03.2009 07:32

Хммм. нас все ожидает конечно . но.
Вычитала тут пару фраз которые захотелось опровергнуть:
"Если дети на шею бабушки садяться, это вина родителей, а если дома после нее капризы. так это просто бабушка их балует из-за большой любви" это получается что родители в любом случае в говне. мы виноваты, мы строгие, мы наказываем. нет уж извините. Это замкнутый круг какой то. ты воспитываешь будто строишь дом, кладешь блоки аккуратно и ровно чтоб все стояло на века. а тут приезжаеть бабушка и от твоего дома пепелище. У меня нет желания и сил каждый раз начинать сначала. тем более бабушки часто вредят здоровью. Моя мама сказала что когда я сидела уже, мне давали соленый огурец. :-O ужасу моему предела гне было.я вообще планирую ребенку до 4х лет не давать тиакие продукты(сладкое, маринованное, копченое). на что мне спокойно говорят, что (X) будут давать все. И Это что типо избаловать. НЕт СПАСИБО ОБОЙДУСЬ

Елена Павловская 06.03.2009 07:38

из этого выплывает вторая фраза "это все от благих намерений" один умный человек сказал "Благими намерениями выстлана дорога в ад. " Да бабушки любят и балуют. но маме потом надо все исправлять. Заново приучать к режиму и т.д. а сколько потом последствий:кариес, проблемы с желудком, аллергии и т.д.Да и просто ребенка должны воспитывать одной системой. Я сразу заявила всем домашним "Воспитываю и наказываю и прощаю только я" т.ч. либо принимайте мое воспитание либо вообще не лезте. я не хочу портить своего ребенка и гробить силы на возвращение в колею ребенка после посещений бабушки.

Елена Павловская 06.03.2009 07:40

Меня попортила бабушка. и по части здоровья правда больше. да и по части морали тоже.

Ольга Анеева 06.03.2009 08:59

Согласна с Еленой, что вся семья должна придерживаться одной линии в воспитании. У меня у сестры такая ситуация со свекровью. То ручки годовалого сына в вино макает, чтобы лучше спал, хотя он с 21 вечера до 9 утра дрыхнет. То колбасу с селёдкой 6 месячному совала, говорит что там ваши баночки еда что ли? Причём нет чтобы самой овошей наварить и пюрешку сделать. Не успеют приехать " Обижают тебя родители? Бьют?". Кутает опять же, а сестра потом потничку лечит.

Светлана Золотухина 06.03.2009 09:07

Елена Павловская, а что плохого в соленом огурце? :) я тоже реб где-то в 6 мес. давала.
я не вижу в бабушках вреда. Меня в свое время баб. не испортила, а наоборот научила всему только хорошему, пока мама работала, и я ей несказанно благодарна. Сейчас свекровь часто берет сына, он живет там неделями и учится самостоятельности. Никто его там не балует, воспитывают строго. Кормят всем своим, и я я кэтому никогда не придираюсь

Мелания Волынкина 06.03.2009 09:21

Наш скоро должен родиться, моя моя мама сказала, что 1й месяц поживет у нас-помогать будет. Я сначала обрадовалась, а теперь и не знаю. Я ей заранее рассказываю как мы хотим воспитывать ребенка, на что она делает мину и всё критикует, и говорит как надо делать, при чем таким тоном, как будто её решение единственное верное. А на днях рассказывает своей подружке по телефону таким менторским тоном: мы ребенку ТОЛЬКО марлевые подгузники одевать будем и НИКАКИХ других там памперсов и т.д.!! Получился скандал, т.к. я заявила, что я сама решу какие ребенку подгузники одевать. Так она еще и обиделась. Вообщем весело :D И уже понятно будут ли бабушка портить внука и подрывать авторитет родителей ^o)

Наталья Лой 06.03.2009 09:49

балуют, что иногда нас злит. :)

суховерова 06.03.2009 10:24

конечно я когда отдою дочьку бабушке, а на ей всё позволяет ,когда ребёнок приезжает домой стоновица просто неупровляемой.

Татьяна Марченко 11.03.2009 19:48

Милые девочки! Ну как же бабушки могут испортить внуков? Ведь это прежде всего ваши мамы, которые воспитывали вас ,а сейчас воспитывают внуков и стараются исправить допущеные свои ошибки. Они стали мудрее, спокойнее в отличии от Вас, нашей


Часовой пояс GMT, время: 20:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек