Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   1.26 ПРИМЕТЫ, СУЕВЕРИЯ, ПРЕДРАССУДКИ во время беременности, до и после. Ваше (http://devushkam.net/showthread.php?t=4699)

Extra 26.06.2010 11:12

В интернете нашла целый списое примет:
Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т.п.): может случиться выкидыш.
Перед родами стричь волос нельзя: ребенок может родиться мертвым.
По той же причине нельзя зарисовывать облик беременной и фотографировать ее.
Будущая мать не должна сама ребенку приданое готовить, не то ребенок может родиться мертвым. Однако всем остальным членам семьи делать этого не возбраняется.
Будущая мать не должна с испуга хвататься за свое лицо, руки, туловище, поскольку у ребенка на тех местах опять-таки могут появиться родимые пятна.
Пустую колыбель нельзя качать, иначе будущему ребенку в ней места не будет.
Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.

Вам Кажется 26.06.2010 12:24

Ни в какие предрассудки не верю! Я на 31-ой недельке, а у моей дочи уже всё есть!

Ирина Ломакина 27.06.2010 15:31

Беременным нельзя стричься, но полезны положительные эмоции. А если будущей маме поход в салон красоты доставляет уйму положительных эмоций.то почему бы и не подстричься?. Другое дело ногти наращивать - сидеть 2 часа нюхать запах акрила - вот это вредно я думаю.

Lesbi 01.07.2010 10:37

Все эти приметы-полная чушь и верят в них только люди в возрасте,не встретила ни одну женщину молодую которая во все это верила бы.Как это не покупать вещи до родов?А с собой вы что возьмете?Да и кто как ни мама с любовью выберет для своего малыша самое лучшее?У меня сейчас вторая беременность,вещи все остались с первого раза,они ведь куплены заранее,так что мне их теперь выкинуть и пойти купить все новое?

Nature Golden Time 06.07.2010 19:18

Скажите, а проводить погибшего товарища в морге можно? Это примета, что нельзя, или опасения за нервный срыв, или есть другое вредное воздействие? Объясните!

Елена Колтышева 06.07.2010 21:27

да,я тоже думаю,что покупки вещей на ранних сроках,придерживают женщин только из-за опасений,что что то может случится.Я ходила после7 месяца,а вся эта байда с приметами ерунда,причуды тех кто сам хочет в это верить.

Глаза Зеркало Души 07.07.2010 08:45

верить в суеверия или нет, дело каждого. я считаю что в современном мире придерживаться некоторых суеверий невозможно. например волосы стрич, это же бред ходить с неухоженными волосами, ногтями и лицом. гораздо приятнее посмотреть на ухоженную беременную женщину. беременная и так красива своим положением, а если еще и ухоженная - то вдвойне приятнее

Убей Меня Нежно 14.07.2010 12:48

Какая это фигня.3начит в суеверия верим,а когда Бог говорит не убивай,многие с ЛЁГКОСТЬЮ идут на аборт. Это как?

Зонова 18.07.2010 11:53

Я своему первому ребенку начала покупать вещички после 7мес.беременности к родам у него уже было все необходимое, роды прошли хорошо, сейчас ему 7лет. Жду второго 25недель, скоро займусь и его гордиробом!

Вечный Ребенок 25.09.2010 23:14

ВЕРЬТЕ В БОГА И НЕ БУДЬТЕ СУЕВЕРНЫМИ.ВСЕ ЭТО ЕРУНДА.


Часовой пояс GMT, время: 04:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек