Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ДОМАШНИЕ РОДЫ. Ваше отношение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4560)

Кудинова 03.07.2009 09:54

Наталья, а вы знаете отчего родовая деятельность прекращается? Из-за того, что мало своего гормона окситоцина, а знаете, что нужно что бы он появился? Расслабиться и получать удовольствие. Если затихают схватки, значит нужно поменять позу или стимулировать естественным образом - специальными упражнениями например.

Wanda Rinn 03.07.2009 09:56

Светлана, если бы я не рожала в РД - я бы вам поверила. Понимаете, если роды идут естественным путем, то даже в РД врач не нужен. Врач нужен только для отклонений. Ну а раз их учат находить отклонения, то они очень часто этим занимаются, мешая при этом и усложняя течение родов.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Не вмешивайтесь в природу-вот и все.

Rosie 03.07.2009 10:00

Светлане:
Если бы вы были действительно верующим православным человеком, я бы вам ответила на этот вопрос, или вы, скорее, не задавали бы таких вопросов. А так-воздержусь. :)
Моя позиция изложена ниже в полном объеме, просто читайте внимательно мои посты.

Al Bino 03.07.2009 10:00

А я лично вас ни в чем не обвиняла.Я высказывала свое мнение.Это вы как-то свысока нам неверующим доказываете.:)Может быть моя вера не настолько крепка, как ваша,каждому дается по вере его.но я никогда не рискну рожать дома, если на то не будет воля Божья.А она будет, если я не успею доехать до роддома и др.непредвиденные ситуации.Но сама осознанно я на такое не пойду.Извините.

Liv Good 03.07.2009 10:05

Марина, я же писала, что у каждого в жизни есть право выбора. Просто никого не обвиняйте, а тем более в вопросе об ответственности за ребенка, а живите себе так, как мыслите. Благо, в наше время есть и роддома и родовспоможение на дому.
"Кесарю-кесарево", помните?;)

Манюня 03.07.2009 10:09

Если роды идут нормально ни один врач вмешиваться не будет не видела еще ни разу человека который бы себе искал лишнюю и не нужную работу, да которая может повлечь еще какие-нибудь последствия, и ни кто в рироду не вмешивается, вот именно что врач стоит на эксренный случай, а до техпор он просто наблюдает, и Ольга я уже писала, что не отношу себя к глубоко не верующим, но и к глубоковерующим себя тоже не отношу, вот и просвятите или Вам тяжело просто ответить на вопрос

Манюня 03.07.2009 10:15

И кстати по поводу операций всяких, в РФ все самые простые операции делаются только с согласия и вообще должно заключаться письменное соглашение, но правда этого не делают, но если Вы потребуете то отказть не могут, а если его нет, то можно и в суд подать, даже если устно Вы были согласны, но письменных доказательств нет.

Кудинова 03.07.2009 10:16

Светлана, на пишите про ВСЕХ врачей, ладно? Не все приезжают в РД со схватками, в любом случае, врач смотрит раскрытие, протыкает пузырь (очень часто, а это уже стимуляция), а теперь, вы должны родить не более, чем за 12 часов по приказу Минздрава. Потом, если плохо идет раскрытие, вам ставят капельницу и увеличивают окситоцин медикоментозно - это тоже вмешательство, которое может доставлять боль и страдиние и вам и ребенку. Далее вариации могут быть разными, но может присутствовать и КТГ (лежа на кушетке и только лежа, что не помогает родовой деятельности) из-за того, что лежа на спине могут быть неправдивые показания - пережимается полая вена и ребенку может не хватать кислорода. Ну а потом, если все таки угасает родовая деятельность, то КС! Оно еще удобнее - не надо ждать день два три, пока женщина рожает, а тратишь 15 минут на операцию и все, денег за КС врачу платят больше.

Манюня 03.07.2009 10:16

А если откажетесь то хоть помирайте к Вам близко ни кто не подойдет

Жданова 03.07.2009 10:17

Да,прекрасно знаю! А что делать что не естественное,ни искуственное стимулирование не помогает?! Ждать чем это закончится?! Потом Кесарево -это не так страшно,могло быть страшнее! Это когда и раскесарить некому


Часовой пояс GMT, время: 09:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек