Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Есть ли жизнь без детей? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10235)

Rick Shaw 01.12.2008 15:47

Самое лучшее,что у меня есть и будет-это мои дети.Два, уже взрослых,сына!

Воспитывали с мужем их сами,не перекладывая свои обязанности ни на кого,хотя были и бабушки.Мне,довольно долго,пришлось просидеть дома,т.к. младший родился болезненным .Зато сейчас они такие, какими я мечтала их вырастить!

Свобода 01.12.2008 18:58

конечно есть

каждому свое..

Наталья Житкова 01.12.2008 19:17

Может быть, стоит поговорить о том,как мы сами относимся к женщинам,не имеющим (по разным причинам)детей.Наша позиция в этом двойственна: если мы дружны с этими женщинами,то и относимся с пониманием,сочувствием,стараясь не задевать "больного" места.Но ,не дай Бог,если перед нами "от делать нечего"наш "недруг".Тогда мы будем злословить,осуждать,стараясь куснуть побольнее.И даже,если это всего лишь недомолвки,недосказанности и т.д.,они ранят душу человека.У каждого человека есть нравственный выбор,человек вправе решать сам,что для него важнее: карьера,жизнь ради себя,здоровье,одинокая старость(а с детьми она бывает не менее одинокая),тут можно привести множество доводов "за" и "против". "Каждый выбирает для себя.."

Одинокая 01.12.2008 19:48

Я предлагаю оставить в покое женщин, у которых нет детей. В конце концов, среди участников нашей группы такие наверняка есть. Хватит их мучать! Ей-богу, дамы с детьми, имейте хоть каплю милосердия! У меня есть любимый сын, невестка и внук, истерически обожаемые племянники, -- и то мне все это читать нелегко. Может быть, достаточно высказываний и обсуждения причин, почему кто-то не хочет или не может рожать или брать детей? Слишком больная тема. Меня подвигло на написание этого письма то обстоятельство,что ни одна бездетная женщина не высказала своего мнения. Журналы -- это одно, а живое обсуждение -- другое. По-моему,пора прекращать. Извините.

Временно Виртуальная 01.12.2008 20:22

Просто у каждого своя правда. А правда, она одна- КАЖДОМУ СВОЕ ! Когда у человека ( не только женщины) появляется ребенок, конечно он (она) уже не представляет, как это без него. А, поскольку, мы сами позвали их в этот мир и мы в ответе за них, а они такие беззащитные, вся наша жизнь подчиняется и крутится вокруг них. А, если кто то не хочет или не может, да мало ли почему. звать их в свою жизнь, их жизнь крутится где то и как то по другому. Я стала мамой не рано ( в 30 лет) и до этого времени меня часто окружали мамочки. Я не скажу, что я не любила детей, но КАК меня изводило, то что все разговоры постоянно были вокруг ребенка. Кто как рожал, носил, кормил, какал, ел. Сейчас могу сама так же говорить об этом бесконечно, но стараюсь вовремя себя одернуть, вспомнить., что кому то рядом м.б. это "до фонаря". Редкая даже мама м.б. только мамой, она хочет быть и еще..Что особенного, что в списке жизненных приоритетов отсутствует строка- "дети".

Временно Виртуальная 01.12.2008 20:28

Хуже, когда дети есть, но в списке они болтаются в конце.

И еще. Мне импонируют женщины, которые не боятся открыто сказать-" Да, у меня нет детей, я так хочу." Майя Плисецкая, Алла Демидова.да мало ли примеров публичных. Единственный раз меня покоробило, когда в интервью Веры Васильвой прочитала примерно так. "У меня никогда не было детей, но свое материнство я с лихвой получила на сцене и в кино проиграв множество ролей- мам" Не верю! Невозможно это! Не мама не сможет понять маму, и наоборот. Есть выражение такое " Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел!"

Временно Виртуальная 01.12.2008 20:29

Прочитале еще раз свое послание и поняла, что в эту тему должны писать , те у кого деток нет. О своем счатье без детей.

Одинокая 01.12.2008 20:35

На мой взгляд, это предложение не очень корректно.

Real Lady 01.12.2008 20:40

Лене. Когда Вы предлагаете закрыть тему ввиду ее крайней болезннности для бездетных женщин, тем самым Вы (вольно или невольно) подразумеваете, что отсутствие своих детей является "таким ужасом", про который вслух говорить нельзя. А это - не так. Рождение ребенка - такой же свободный выбор женщин и мужчин, как и вступление в брак. Многие участницы форума придерживаются именно этого мнения. Другие рассказывают про радость материнства. Закрыть тему - означает создать некую группу людей, которых мы считаем заведомо хуже и несчастнее нас, но мы, такие "благородные", об этом говорить не будем. А на самом деле, никто не хуже и не лучше. Мы - разные. Мы обмениваемся своим опытом. И когда нам известна позиция разных людей и много разных точек зрения, нам проще сделать свой личный, осознанный выбор и жить счастливо, в мире с собою и с окружающими, что является целью любого открытого обсуждения.

Свобода 01.12.2008 20:57

Эх, не хотела писать на эту тему, но не выдержала

Уважаю абсолютно всех, мам, не мам поневоле и немам потому что они так решили

Знакома со всеми, сама немама по воле судьбы, в 19 лет перенесла тяжелейшую операцию, хорошо что жива осталась

По молодости страшно переживала, а потом прошло

Чужого ребенка не хочу, а может просто и не встретила своего

Если не зацикливаться на проблемах ( а ведь они могут быть и не только в отсутствии детей ) - жизнь прекрасна! И тот кто думает иначе - глубоко не прав :)

Можно просто помогать людям, нисколько не хуже воспитания детей

А если есть мамы, то почему не может быть не мам?


Часовой пояс GMT, время: 11:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек