Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ЙОГА!!! Для тех, кто понимает или хочет понять... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8807)

Enigma-Girl 31.01.2009 10:47

Про кундалини-йогу никто не знает,так я поняла.

А вот вопрос:просто для здоровья сколько раз в неделю минимально надо заниматься хатха-йогой?

Вам Кажется 31.01.2009 21:13

Хочу еще раз подчеркнуть, что я написала. не о том, что нет йоги, а о том, что не существует йоги вообще.Что касается моего базового образования, то образование классическое университетское. Что касается обучения по йоге, то это семинары в Академии фитнеса у преподавателей школы Айенгара.

Антифея 01.02.2009 06:23

а в чем рахзница выражений "нет йога и не существует йога" :D?

ПРо образование я спросила в том плане ездили ли Вы в школы йоги в страны ее рождения и учебу у наставников.

(F)

Т.е. философский аспект в вашем обучении не затрагивался?

LiKa 17.02.2009 09:50

кто знаком с power-yoga?

Бешеный Чусик 20.02.2009 14:17

Ходила в клубе на занятия йогой 4 раза. в первый раз было очень больно в связках или мышцах. думала на след. день не встану. но к удивлению боли не было. После повторила через месяц заход свой . все ок было. но смысл всех этих упражнений мне не ясно и эффекта не чувствовала.

LiKa 20.02.2009 14:28

профессиональный тренер и смысл обяснит и до результата доведет ;)

Бентли 20.02.2009 15:34

Была на йоге один раз. Не знаю что было за направление, но эффект почуствовала с первого раза. У меня начали гореть ступни и ладони, тренер сказала, что это накопившаяся энергия выходит. И душевное состояние было очень необычное.

Но продолжать не захотела. Мне нравится что-то более динамичное, может позже лет через 20 приду к йоге, а сейчас пока нет.

Морская Волчица 28.03.2009 12:33

Кундалини -это энергия, которая становится доступной только на самых высших ступенях йоги.Постичь и осуществить это на Западе не только невозможно, но и опасно, ибо каждый шаг требует постоянного контакта и наблюдения со стороны гуру, т.е. духовного наставника. Пробуждение этой энергии - основа и суть йоги. Когда кундалини попадает в последний высший центр, йоги достигают своей цели:происходит "божественное слияние Духа и Материи". Даже среди йогов это состояние полного духовного просветления доступно только немногим. (F)

Поп-Звезда 05.04.2009 10:26

Я занимаюсь фитнесс-йогой 2 месяца 3 раза в неделю. Очень нравится, и нервы в порядок приводятся и тело подтягивается, и растяжка , это так здорово управлять своим телом. И все-таки фитнесс-йога поактивнее, чем просто йога.

Апельсинка 05.04.2009 11:08

Оксана, у тебя уже хорошо получается?

Я месяц занимаюсь, и никак не пойму технику дыхания.

Просто в сравнении с шейпингом, дыхание обратное, никак не могу привыкнуть.

А так очень нравится.


Часовой пояс GMT, время: 19:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек