Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Михаил Качур 08.08.2008 17:15

Если иммунизация производится качественными вакцинами, побочные эффекты сведены к минимуму. Аллергический профиль ребёнка без специальных тестов предугадать невозможно, по-этому от аллергической реакции при вакцинации уберечся сложно. Отсроченная вакцинация не скажется положительно на ребёнке, т. к. вакцинация по определению не наносит вред младенцу. То есть, вы ничего не выигрываете со временем.

Михаил Качур 08.08.2008 17:19

Самое опасное, по-моему, Женя, заболевание после вакцинации. Именно по-этому в Европе и США отменили иммунизацию живой полио-вакциной. А в России она осталась до сих пор.

Евгения Рев 08.08.2008 17:28

пожалуй, вы правы, Михаил. но это полиомиелит. а другие вакцины? какая из них может привести к заболеванию?

Михаил Качур 08.08.2008 17:31

Жёлтая лихорадка. И, что самое дурацкое в этой ситуации, жёлтая лихорадка пока делается и будет делаться в ввиде живой атеннуированной вакцины. Я её делал в ноябре 2007 года, меня колотило 3 дня, и температура под 40 была. И опасность заболеть официально указана в побочных эффектах.

Михаил Качур 08.08.2008 17:32

А все остальные, традиционные вакцины вполне безопасны. Если идёт об этом речь :D :D :D :D :D

Евгения Рев 08.08.2008 17:34

у нас она не стоит в календаре вакцинации :).
а про остальные вакцины, я думаю была права-самое страшное, что можно придумать-анафилактический шок

Анна Пухлик 08.08.2008 19:43

мне даже добавить нечего.
Виктория, план прививок не составляют на глазок, учитывают все возможные риски.
Насчет гипоксии - это что за диагноз такой?Гипоксия в родах?или что? В Союзе вообще много гипердиагностики причем каких то загадочных диагнозов.Повально например ставился ревматизм, митральные недостаточности при отсутствии доплера.что значит много детей с гипоксией?

Евгения Рев 08.08.2008 20:12

Анна, у нас сейчас всем мамам, у детей которых есть неврологическая симптоматика(типа тремора подбородка, конечностей или что-нибудь посерьезнее) объясняют, что это следствие гипоксии. поэтому у нас так это и распространено. (это не сам диагноз а причина) .

Анна Пухлик 08.08.2008 20:27

в смысле гипоксия в родах?у вас много таких детей я так понимаю

Евгения Рев 09.08.2008 13:07

Анна, у нас есть диагноз хроническая внутриутробная гипоксия плода(его наши гинекологи любят всем ставить , что далеко не всегда правильно, на мой взгляд) и острая гипоксия в родах.

Евгения Рев 09.08.2008 16:08

ория, маме просто говорят- гипоксия, а вкарточке , как правило, пишут :ХВГП или острая асфиксия

Евгения Рев 09.08.2008 16:08

простите ВИКТОРИЯ. у меня иногда первые буквы сообщений пропадают

Ольга Швец 09.08.2008 16:15

Нам скоро полтора годика, нужно делать привику, кто подскажет, что за прививку делают таком возрасте, и как она переносится?

Евгения Рев 09.08.2008 16:44

ВозрастПрививка12 часовГепатит В - первая вакцинация3-7 днейТуберкулез - вакцинация1 месяцГепатит В - вторая вакцинация3 месяцаДифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - первая вакцинация4,5 месяцаДифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - вторая вакцинация6 месяцевДифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - третья вакцинация6 месяцевГепатит В - третья вакцинация12 месяцевКорь, краснуха, паротит - вакцинация18 месяцевДифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - первая ревакцинация20 месяцевПолиомиелит - вторая ревакцинация6 летКорь, краснуха, паротит - ревакцинация7 летДифтерия, столбняк - вторая ревакцинация7 летТуберкулез - ревакцинация13 летГепатит В (ранее непривитые)13 летКраснуха - вакцинация (девочки)14 летТуберкулез - ревакцинация14 летДифтерия и столбняк - третья ревакцинация14 летПолиомиелит - третья ревакцинацияВзрослыеДифтерия и столбняк - ревакцинация каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Евгения Рев 09.08.2008 16:45

извините, это была таблица, но инет передал все в таком виде.
по идее, 1,5 года-АКДС и полиомиелит

D. Kay, DDS 09.08.2008 19:57

Да, Жень, все правильно. Нам полтора. Сделали 4-ю АКДС и ревакцинацию полиомиелита.

Candy Barr 09.08.2008 20:11

Полиомиелит (нам капали в ротик) - всё .
АКДС - подавайте четвертинку супрастина за 2 дня до прививки, на ночь. Может повыситься t. У нас повышалась. 2 дня была. Потом всё прошло.

Китаяночка 16.08.2008 07:18

Группа "Прививкам - нет" самая отстойная группа из всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они там все психи бешеные. Зашла, хотела что-то полезное для себя почерпнуть, так они миллион замечаний сделали - не так сказала, не туда написала, вы вобще чего сюда пришли.не группа, а резиденция президента, твою мать!!!!!!

Jerry Atrick 16.08.2008 07:35

:D :D

Finder 16.08.2008 07:38

Точно.
Каждый день какие-то непонятные новости Туда не пиши, сюда не пиши. А врачи, которые ЗА прививки вообще как отбросы общества. Если что-то напишут непонятное им - сразу предупреждение :D несколько предупреждений - в черный список!
Дурдом

Китаяночка 16.08.2008 08:21

Я вобще не поняла такого отношения. Я думала здесь группы по интересам для всех и каждого создаются , а там как на доску позора выносят у кого сколько предупреждений!!!!!!!Бредятина! Разогнать их всех в шею надо!!!!! ^o)

Нина Алек 16.08.2008 08:37

Первую группу уже разогнали :).НАверное и эту можно. Ладно уж их отношение фиг бы с ним. Но они ведут по сути преступную агитацию. Ладно сами не прививаются, это уже я думаю особенности мышления. НО они других мам , которые не очень грамотны, или очень доверчивы, или как обычно и то и другое вместе агитируют. А пострадают то не мамы, а дети.
Когда мать для своего ребенка выбирает заведомо более опасный вариант - это очень печально и непонятно.

Дарья Панченко 16.08.2008 15:52

Я в декабре прошлого года ( с дуру) согласилась сделать ребенку прививку от гриппа в результате у него развилась пневмония, а я от него заразилась гриппом. Так, что у нас был "веселый" новый год! (N)

Анна Кисел ва 16.08.2008 19:53

мы недавно сделали первую АКДС, все прошло успешно. за 5 дней давали фенистил и еще 5 дней после прививки.

Евгения Рев 17.08.2008 21:23

слава Богу, есть еще здравомыслящие мамочки. а я то уж подумала, что все скоро в "прививкам НЕТ " завербуются. всем , как говорится, респект и уважуха(извините за жаргон).

Ваховская 17.08.2008 21:46

Я своим всем (X) (X)детям делаю прививки по графику.И никогда не было никаких реакцый,к прививкам нужно относится очень серьезно и готовить ребенка к вакцынацыи.Я только никогда не делала и не буду делать прививки от гриппа-т.к.грипп мутирует постояно.И знаю что почти все которые делают прививки от гриппа обязательно болеют в очень тяжелой форме и с большими осложнениями.

Волкова 17.08.2008 23:31

Мы тоже делаем все прививочки по графику.Ни температуры,ни аллергических реакций-вообще никаких последствий(тьфу-тьфу )

Андреева 18.08.2008 22:29

Антибиотики попадают в готовые вакцины вместе
со средой, на которой выращиваются клетки, а также в качестве
отдельных добавок в виде консервантов. Эти антибиотики известны
своей ототоксичностью и нефротоксичностью, вызывают неврит слухового
нерва и поражают преддверно-улитковый нерв. Нарушают они и функции
почек (Справочник "Лекарственные средства, применяемые в медицинской
практике в СССР". М.: Медицина, 1991, сс. 86, 155, 242, 359). Также
широко применяется антибиотик полимиксин "В", который обладает
нейротоксичностью и вызывает блокаду нервно-мышечной проводимости,
а при одновременном попадании с аминогликозидами усиливает их
побочные действия. (там же, с. 298). Полное название консерванта,
используемого в АКДС — этилртутьтиосалицилат натрия. Салицилат
натрия также обладает побочным действием — снижением
слуха (там же, с. 238).

Андреева 18.08.2008 22:30

Некоторые из этих ядов действуют на желудочно-кишечный тракт, печень,
органы дыхания, нервную, сердечно-сосудистую и репродуктивную
системы, кровь, на развитие всего орагнизма и т.д. Системы химической
классификации относят многие ингридиенты вакцин к самым опасным
веществам, которые строго контролируются. Даже микроскопические дозы
некоторых из этих ингридиентов могут вызвать серьезные повреждения,
в том числе и органа слуха. При производстве вакцин используют
антибиотики — аминогликозиды (каномицин, неомицин, гентомицин,
стрептомицин и т.д.).

Андреева 18.08.2008 22:31

фосфат или гидроокись алюминия, который
может быть причиной развития аллергии и аутоиммунных реакций; фенол;
формальдегид, который официально назван канцерогеном (Международное
агентство по исследованию рака, подразделение Всемирной организации
здравоохранения, признало, что накоплено достаточно данных, чтобы
утверждать, что это вещество может вызывать онкологические
заболевания) и о котором Центр информации о ядах в Австралии
утверждает, что не существует безопасной дозы, которую можно было
бы вводить в живой человеческий организм. Он вызывает мутации
генов, обладает способностью ингибировать фагоцитарную активность,
что означает, что он ядовит для всех клеток, также он может
блокировать механизмы первичного иммунного ответа и вызвать лейкозы.
К тому же вакцины содержат опасные патогены.

Евгения Рев 18.08.2008 22:31

2Медицина, 1991"
какой-какой год? а постарше книжки у вас нет?

Андреева 18.08.2008 22:31

Как известно, вакцины далеко не безопасны. В состав вакцин входят
известные яды и канцерогены, такие как мертиолят — соединение ртути,
которая медленно выводится из организма и накапливается в нервной
ткани, поражает центральную и периферическую нервную систему, влияет
на проницаемость мембран, нарушает обмен веществ, вызывает
интоксикацию организма;

Евгения Рев 18.08.2008 22:32

Елена, откуда ссылочка? опять из Котока?а из МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ у вас есть?

Евгения Рев 18.08.2008 22:34

"Лекарственные средства, применяемые в медицинской
практике в СССР". а что это за государство7 не знаю в современном мире такого..

Анна Кисел ва 18.08.2008 22:43

елена, а вы смотрели данные о побочных эффектах и детских смертей от этих болезней? их в разы больше, чем от прививки. прежде чем сделать АКДС своей дочери я перерыла весь инет, и меня ужаснули показатели смертности и потологий от этих болезней.

Светлана Макарова 18.08.2008 22:56

Делать прививки -риск,не делать-тоже риск.Жизнь-сплошной риск на каждом шагу.А вдруг эпидемия или война,или кирпич на голову упадет.Можно спорить до хрипоты о пользе и вреде прививок,истины не знает никто,а правда у каждого своя.Этим вопросом должен заниматься грамотный,заинтересованный в здоровье ребенка профессионал.Только это большой дифицит.Я пока не нашла.АУ! Я своей не делала ПОКА(3 года).Болеем каждые 2 месяца,толку от перенесенных из-за болезней ревакцинаций не вижу.Окрепнем-вернемся к вопросу о прививках.(думаю пока о дифтерии и столбняке).
А если серьезно заниматься вопросом прививок непросвещенному-детьми заниматься некогда будет,а на улице лето.

Евгения Рев 18.08.2008 23:05

светлана, из двух зол надо выбирать меньшее. жизнь состоит из множества рисков, как вы сказали, но разве мы все не стараемся эти риски уменьшить? вот вакцинация в данном случае и уменьшает риск.

Светлана Макарова 18.08.2008 23:25

Я из сомневающихся.Я не против прививок и никогда никого не буду агитировать их не делать(как и делать)-ответственность за ребенка несет каждый сам.Выступаю против нарушений и непрофессионализма в проведении всеобщей вакцинации.

Ольга Полищук 19.08.2008 06:14

мы делаем прививки по плану,думаю они не навредят,тем более мы все прививки перенесли хорошо

Андреева 19.08.2008 10:11

Почему стерли всю мою информацию ???????????
Я думаю , народ хочет знать и другую сторону медали ???????
Я написала кучу документальных фильмов, где приводятся данные из документов для служебного пользования и прочие
мало известные факты.
Приводятся удивительные данные по разным странам. Родители аутичных
детей в Америке подают на производителей вакцины АКДС и гепатита В в суд, считая их причиной развития аутизма у их детей.


Часовой пояс GMT, время: 11:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек