Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ? За и против. Дискутируем. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6756)

Анна Пчелкина 14.11.2008 08:43

Катя, а у нас это голые стены, без ремонта, без сантехники, без плиты, без дверей. Представьте, отдать 6700000 за стены и ??? за ремонт в этих стенах. Иду покупать,прямо сейчас :D

Анна Пчелкина 14.11.2008 08:44

2 комнаты-малогабаритки в доме под выселение, они оставляют часть квартир на продажу. Сейчас у нас за домом строится 4-х подъездный монолит, там цены еще выше.

Катя Гера 14.11.2008 08:47

a 4e v drgix rajonax ni4e polu4se pode6evle net

Мошнякова 14.11.2008 08:48

Да уж Анна вам не позавидуешь с такими ценами,ваше правительство тоже вроде говорило за то, что нужно семьям с детьми помагать, а на самом деле как всегда это пустые слова.

Людла Кор 14.11.2008 08:48

так выберите другой район
я не понимаю почему надо именно там?

Катя Гера 14.11.2008 08:50

priezzaite k nam v estoniju zit,de6evle,urovenj vi6e,i voobse bezopasnei 4em v rossiii!imxo :D

Анна Пчелкина 14.11.2008 08:50

Какой район,Людмила??? Это небольшой город,тут везде цены одинаковые. Что же в другой город переезжать?

Анна Пчелкина 14.11.2008 08:52

Ольга,от нашего правительства ничего не дождешься. Я на ребенка даже пособие от собеса не получаю-у нас доход прожиточный минимум превышает.

Людла Кор 14.11.2008 08:53

слушайте ну.в москве дешевли получается за 4800 можно взать.

Людла Кор 14.11.2008 08:54

хотя это конечно ваше дело.чет мы от темы ушли. удачи вам в вашей нелегкой проблеме

Мошнякова 14.11.2008 09:00

насчёт пособия ильгот это и у нас так,всё проходит через справку о доходах.даже в тот же садик,многодетные должны ходить в сад по 50% оплаты,но принисите сначала справку о доходах :Dмы со своей справкой тоже никуда не проходим

Анна Пчелкина 14.11.2008 09:02

Вот и я о чем"Рожайте,граждане, государство вам поможет!" Пинком под зад.

Натали и Роберт Заурвейн 14.11.2008 09:03

Какое может быть отношение к многодетным семьям?К семьям, в которых родители воспитывают обеспечивают своих детей (даже если и работают на несколько работах) отношусь положительно.А к семьям акоголиков и т.д, никак .прежде всего конечно жалко детей, но никогда не скажу зря родили если не можете позаботиться.Каждый когда-нибудь будет держать ответ за свои поступки и проступки и не нам судить.

Мошнякова 14.11.2008 09:06

Да,от государства нам ждать нечего,поэтому всегда расчитывали и расчитываем на себя,свои силы,свои возможности.

Натали и Роберт Заурвейн 14.11.2008 09:07

Каждый рожает для себя, а не для государства.Вспомним наших бабушек разве в то время были какие-то пособия, нет, но они всё равно рожали.Большое им спасибо за это, если бы не они, то больше половины бы наверно здесь не было.

Мошнякова 14.11.2008 09:10

это точно,сейчас пособия- это замануха,а государство потом ведёт гордо счёт что вот типа рождаемость увеличивается.

Виктория Курганкова 14.11.2008 09:13

Я вот тут форум почитала,есть и противники и сторонники.Зачем так много срашивается?А кому какое дело?Осуждают те,у кого вообще нет детей или 1 ребёнок.Таким людям хочется сказать:"Не знаете,что такое дружная большая семья,не высказывайтесь по поводу зачем столько рожать!!"Вы наверное думаете,что ребёнка родить,как под куст по.ть сходить?У меня трое детей и достались они мне в мучениях,как можно их не любить??????Я только ЗА,чтобы наркоманов и алкашей стерилизовали!И никто не посмеет мне сказать:"Зачем столько родила!"

Прокопова 14.11.2008 09:14

я так не очень хорошо отношусь к таким семьям,ну зачем куча детей нужна,если денег нет.тут блин родил одного,и не знаешь как содержать,если бы не бабушки дедушки.ведь хочется чтобы у твоего то самое лучшее было

Мишенькина 14.11.2008 09:14

Раньше государство уважало матерей, родивших 5 и более детей. Уже в 1944 году был принят Указ о награждении таких матерей. И очень неплохие добавки к социальным пособиям были. И детсады были бесплатные для детей из многодетных семей

Мария Николаева 14.11.2008 09:17

Настя, в Вам и не предлагают родить больше. Счего Вы взяли, что у в сех многодетных нет денег на содержание детей. Это у Вас их не, а зачем з всех говорить??

Струева 14.11.2008 09:19

Я вообще не считаю что трое детей это много!Это нормально!А отношение мое к таким семьям очень даже положительное,я сама в семье четвертая ,а всего на с детей у мамы с папой 9 !Зато как классно нам было и подруг ненадо!Все кстати от одного папы мы(по-крайней мере мама так говорит :D)Никогда не в чем не нуждались сыты одеты,получили образование!Раньше когда еще сама не рожала думала ну и что что столько детей,а теперь понимаю как тяжело было моим родителям!
Конечно против того чтоб рождались столько детей у наркоманов алкашей!
А вообще это дело каждого,можешь обеспечить хочешь рожать рожай,и никто не указ!

Анна Пчелкина 14.11.2008 09:20

Виктория,никто не осуждает благополучные многодетные семьи. А вот те мамашки,которым лишь бы родить, не задумываясь о будущем, уважения не вызывают.

Елена Вост 14.11.2008 09:20

Никто не говорит, что у ВСЕХ многодетных семей нет денег, но факт остается фактом-обеспеченные многодетные семьи можно по пальцам пересчитать

Струева 14.11.2008 09:21

Но подвиг мамы повторять не хочу!У меня пока одна доча хочу еще одного ребенка и усе :)

Елена Вост 14.11.2008 09:24

Если государство будет очень хорошо помогать материальному обеспечению многодетных семей, то представляите сколько алкоголиков нарожает? Мы же не для государства в первую очередь рожаем, мы просто даем ребенку жизнь и обязаны воспитать его, ну и обеспечить естественно, чтобы он себя изгоем в обществе не чувствовал

Мария Николаева 14.11.2008 09:28

ВОПРОС КО ВСЕМ : Что нет беспризоников из малодетных семей??? Почему осуждаются только многодетные??

Панасюк 14.11.2008 09:31

Господи, девушки, милые о чем вы говорите??? Разве денги-это самое главное в жизни??? Причем здесь ПК и Интернет. Не надо всех под одну гребенку мести. да у нас в детстве не было чего- то того и др., что было у др. Но не разу никто из нас не завидовал. Т.к. воспитание др. было. И помогали мы др. другу и маме и на многочисленные секции ходили, и выучились в институтах, хотя тоже перебивались и абсолютно счастливы.Вообще матер. благосостояние для каждого очень разное поняти-некоторые вот тут комбезы на одну зиму покупают за 7 тыс. и говорят, что одного -то прокормить, а кто-то у соседки поношенный возмет и кто вам сказал, что этот ребенок не будет счастливей??? Просто возможно в будущем он будет намного больше приспособлен к жизни.

Мария Николаева 14.11.2008 09:32

Ольга (F)

Виктория Курганкова 14.11.2008 09:33

А я о чём говорю,не можешь воспитать и обеспечить- не рожай!Дело каждого сколько иметь детей,главное подумать ,что ты им можешь дать??Так смешно,когда о пособиях от государства говорят,чего то ещё ждут и сердятся,что не платит оно Неужели у нас ещё есть такие наивные люди?Господа-для себя рожаем,не для государства!А если не можешь обеспечить,не рожай и других не осуждай,не имеешь права!

Елена Вост 14.11.2008 09:33

Время диктует свои правила и с этим трудно посприть. В нашем детстве о компах (прсто как пимер привожу) никт и не знал, а сейчас владение ПК это уже практически необходимость.

Елена Вост 14.11.2008 09:36

Тут многие меня осуждали, что я на материальных ценностях помешана, но когда ребенок у меня просит шоколадку не буду же я ему каждый раз отвечать "Денег нет, зато я тебя люблю", я просто права такого не имею, раз на свет его родила

Виктория Курганкова 14.11.2008 09:36

Мария, я свами полностью согласна!Просто повелось,раз многодетная-плохо,нищета,грязные дети,пьяные родители!

Елена Вост 14.11.2008 09:37

Естественно, если материально могут люди позвлить себе и желание есть, то надо рожат столько сколько хочешь, хоть10

Лепетуха 14.11.2008 09:39

Ой, да здесь и не будет алкашей откуда им ТУТ взятся. И видим мы проблему однобоко. Никто здесь еще ни одну семью многодетную не осудил. Чего спорите. А на свое мнение каждый имеет право. Я лично ни в коем образом не осуждаю и тех людей которые и о себе не забывают и хотят материального благополучия, и не хотят рожать много детей. Что в этом скажите мне плохого????????

Мария Николаева 14.11.2008 09:40

Блин, ну почему НИКТО не говорит о том, что не меньше молодетных семей не могут обеспечить своих детей? Почему про них - молчок?

Елена Землянская 14.11.2008 09:40

У меня складывается впечатление, что некоторые рожают третьего ребенка, только лишь для того чтобы называть себя "многодетной " матерью. А потом начинается я многодетная, мне положено, мне должны и т. д. А как быть с ЭКО там семья чтобы иметь ребенка тратит кучу денег, нервов и т. д.
Потом таким же образом рожают второго ребенка,
и не кричат на каждом углу, как у них появились дети.
А если у тебя есть желании возможность рожать, рожай. Только не надо ни от кого не чего требовать
и напоминать, что ты многодетная. Это твой выбор.

Лепетуха 14.11.2008 09:40

Хотя многодетная семья не проблема конечно.

Мошнякова 14.11.2008 09:41

Да Виктория,вы точно написали что у всех сразу плохие ассоциации с многодетной семьёй.если ктото где то увидел что есть семья в которой несколько детей и они бегают голодные и плохо одеты, то значит и все многодетные должны быть такими.А многодетные и малообеспеченные семьи это две больших разницы!

Елена Вост 14.11.2008 09:41

Мария, есть такие семьи, но раз они и одного обеспечить не могут, то дай им Бог ума второго и т.д не рожеть это мое субъективное мнение

Мишенькина 14.11.2008 09:42

То-то я смотрю, у нас большинство обеспеченных многодетные! Они в основном о своем благополучие думают, а дети - это труд, а не только любовь


Часовой пояс GMT, время: 08:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек