Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ЗАВИСТЬ. Знакомо ли вам это чувство во всех его проявлениях?.. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10296)

Ничё Так 01.05.2010 10:06

Если можно свести к НЕобщению - сведите! Это лучший вариант.

Ничего Личного Только Секс 04.05.2010 07:26

Стараюсь жить, не завидуя никому. И не перестаю удивляться, что мне постоянно завидуют, даже, когда я нахожусь в трудной жизненной ситуации, и, казалось бы, тут-то чему завидовать? Не Софи Лорен, не дочь миллионера, сама не бизнес-леди. Странно. Родители мои всю жизнь прожили скромно и без особых излишеств, но тоже находились завидующие даже им. Один из бывших его однокашников уже при встрече в Риге заметил: "Тебе хорошо, ты полковником уволился, а я все в капитанах хожу". Папа ответил: "так я по стране ездил и от должностей не отказывался, а ты всю жизнь захотел в Риге прожить, что ж делать, других должностей, значит, не было для тебя". Чувство, конечно, мерзкое - зависть.

Семицветик 04.05.2010 07:55

Похоже что тут все святые!

сознаться наверно сил нет!

Ничего Личного Только Секс 04.05.2010 08:20

Судя по всему, вам есть в чём сознаться,правдивая вы наша, раз вы так скептически отнеслись ко всем высказываниям.

Семицветик 04.05.2010 08:27

Постарайтесь обойтись без нападков!
Просто все тут с ориолом на голове--а вокруг все завистники!
По Вашему так!
А по моему все вокруг меня подобны мне! Мы сами выбираем себе окружение.
У очень хорошо на мой взгляд процитировала Ушакова Людмила..

Семицветик 04.05.2010 08:51

Что такое зависть
shkolazhizni.ru/archive/0/n-8637/

Америка 04.05.2010 14:36

О, как хорошо я знаю, что такое зависть!
Перед глазами - исключительный образец паталогичного завистника. Завидует всему, что движется - малым, старым, мужчинам, женщинам, коллегам, соседям, однокурсникам, односельчанам. Эта страсть сидит в горле, лезет из ушей, заполнила все кишки. Из-за нее остался без друзей, без жены, без детей - все презирают и смотрят с брезгливостью.
Зависть сильнее богатства, любви, карьеры.
Ей можно посвятить жизнь.
И ею же быть раздавленной.
Жизнь - к финишу. А у завистника силы немерено, хватит еще на два Китая.

Америка 04.05.2010 14:37

"раздавленным" - речь-то о моем муже.

Крупинка Соли 04.05.2010 14:43

Чувствовала неоднократно к себе, всегда удивляло.
А когда несколько раз сама испытала, то начала разбираться. Что это такое? Вообще таким людям я бы посоветовала - хочешь, ну, так делй же то, что умеешь, стремись к тому, чтобы у тебя было то, чему завидуешь! Людям нужно учиться работать над собой, разбираться со всеми своими чувствами, культивировать только хорошее.
Кто -то скажет без зависти нет прогресса. Без целеустремленности его нет, Я так считаю.

Snezana S. 04.05.2010 14:44

Мне знакомо. Я завидую. И восхищаюсь одновременно. Если человек творит, живет на всю катушку и все у него получается. Я восхищаюсь и стараюсь чему то научится у него. А так, за спиной обливать помоями от зависти.ненавижу таких и делать так тоже не люблю.


Часовой пояс GMT, время: 07:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек