Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ! Дискутируем... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6168)

Anna-2 18.09.2008 19:56

Я тоже за прививки,но по индивидуальному графику и импортными вакцинами.

Лариса Музыка 18.09.2008 21:46

Прививки губят естественный иммунитет
(Цитата: "И многие ученые уже соглашаются с тем, что у большинства людей существует естественный иммунитет ко многим болезням, а если такому человеку ввести вакцину, то иммунитет может быть разрушен").

Хотелось бы взглянуть на этих «ученых». Естественного специфического (то есть направленного против конкретных вирусов и бактерий) иммунитета не существует. Да, существуют врожденные неспецифические механизмы – образование интерферона, некоторые вещества на коже и слизистых (лизоцим), крови, но «естественного» врожденного иммунитета против гепатита В, дифтерии, столбняка, гриппа увы не существует, иначе зачем бы нужно было изобретать прививки?

Орлова 20.09.2008 12:50

Марина Савченко!Вы считаете что опираясь на мнение паталогоанатома Котока и доктора-сметь Червонской вы мать которая беспокоиться о своем о своем ребенке?В своих рассуждениях хоть 1 раз обратитесь к традиционной доказательной медицине!! Да, я за всю свою практику не видела ни одной смерти в результате прививки. И Коток и Червонская их не видели и не могли видеть, т.к они работают совсем в других областях, а все эти проценты что вы приводите взяты с потолка!и полный МИФ!ВАш агрессивный тон и оскорбительные высказывания по отношению к участникам форума, наводят на мысль о вашей полной некомпетентности в данном вопросе

ЮЛИЯ С. 20.09.2008 13:03

а вот мой сын аллергик ,и я не знала что детям аллергикам в период обострения прививки делать нельзя!!педиатр даже мне ничего об этом не сказал!у ребенка постоянно были хрипы и даже задыхался !так что не знаешь что лучше сделать прививку и мучать ребенка или их не делать! У сестры тоже сын аллергик так после прививки от гриппа у него был отек квинки и он чуть не задохнулся!

Орлова 20.09.2008 13:07

Юлия почитайте форум, тут многое написано о подготовки ребенка к вакцинации антигистаминными препаратами.

Орлова 20.09.2008 13:07

Для аллергиков это особенно актуально.

Piven 20.09.2008 17:58

Я только "ЗА" прививки.Считаю,что делать их нужно обязательно.Своим 2-м детям всегда все прививки делаю (в том числе и от гриппа).

Фролова 20.09.2008 19:30

А я у своего педиатра спросила, привила ли она своего внука.Она сказала:"Да, все поставила, кроме краснухи (т.к. для мальчика она не страшна)".Для меня это что-то значит.Хотя каждый раз, конечно же, волнуюсь.

Аленка Р. 20.09.2008 20:01

Какая может быть правда???????? Если ребенок здоров и нет аллергии, и противопоказаний, то прививать, а если есть медотвод , то нет. Старшую прививала, а младшую нет, не уверена в ее здоровье. Вот и все!

Crystal Claire Waters 20.09.2008 20:51

А я вчера написала отказ от прививок до года.


Часовой пояс GMT, время: 22:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек