Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Консультация гинеколога (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   КОНСУЛЬТИРУЕТ НА ФОРУМЕ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ (http://devushkam.net/showthread.php?t=7450)

Анна-30 06.12.2009 09:30

Кристине=если непроходимость обеих труб-то думаю,ВАШ выход-это ЭКО.если хотя бы1труба проходима на50%-беременность возможна!конечно,и инфекции сдать нужно,и гормоны.и сперму мужа.

Марина Лень Загорулько 06.12.2009 09:32

Сейчас посмотрела диагноз точный-сальпинговариолизис,лазерный дриллинг обеих яичников,хромосальпингоскопия.При выписке-обе трубы проходимы,воспалительных процессов нет,осложнений нет.После операции сказали три месяца предохраняться.Колола в этот период Эрбисол и Инфламофертин.Поликистоз возник после неудачного ЭКО-делали год назад,у мужа были очень слабые показатели спермы.

Анна-30 06.12.2009 09:41

поликситоз после неудачного ЭКО?Это интересно.это как?

Педурарова 06.12.2009 09:55

Анна, цистит лечили уколами цефтриаксона 2 раза в день в течение недели, иногда больше.+ уролесан, цистон.чем лечили уреаплазму уже не помню, но там тоже антибиотики были.
Мужа лечили препаратом спорагал, параллельно со мной. у него брали анализ, сказали что у него простатит( но потом оказалось что тот врач всем ставил диагноз простатит), больше вроде ничего не нашли. а про молочницу сказал, раз у жены есть значит и у тебя тоже.
Повторно он анализы не сдавал. К тому же врачу идти больше не хочет.
На сахар кровь брали полтора месяца назад. сахар в норме.
последний раз когда с циститом пришла к врачу, она отправила на узи почек и мочевого пузыря. сказали что в почках песок, но что это нормально, а врач сказала, что именно он скорее всего цистит вызывает. назначила диету и цистон. а от молочницы вообще отмахнулась, мол, может мыло сменила.. а я больше года максимально осторожна, белье только натуральное, стираю детским мылом, для гигиены использую гель лактоцид фемина.

Марина Лень Загорулько 06.12.2009 09:58

Как мне объяснили от гормональных препаратов(стимуляция яичников).Это мне мой гинеколог после операции объяснил так(он мой лечащий врач.и он же делала операцию).Поликистоз обнаружили только во время операции,никто до этого мне такой диагноз не ставил,болей у меня никогда не было,месячные всегда вовремя.Были сбои после ЭКО,долго шли.А вообще,с такими диагнозами,я смогу забеременеть?

Анна-30 06.12.2009 10:03

Марине-если поликистоза нет+проходимы трубы_у мужа фертиланая сперма-забеременеете!

Марина Лень Загорулько 06.12.2009 10:05

Спасибо!

Валентина Ермолаевна 06.12.2009 10:08

Двурогая матка 6 лет замужем детей нет что делать?

Анна-30 06.12.2009 10:08

Евгении--ну песок в почках-это не совсем норма.Вы поймите,что грибы в норме будут всегда-их не может не быть,Они нужны!сдайте бакпосев на грибы+чувствительность к а/Б!лавомакс от молочницы-это круто(10или20табл. вроде около 250грн стоит-да?).и еще-во время лечения молочницы(вообще ее лечить нужно 3цикла подряд перед месячными)нужно отказаться от мучного.а простатит у мужа какой(нет никаких инфекций)-чтобы хламидий не было.

Анна-30 06.12.2009 10:12

Валентина,ну во-первых-здравстуйте!Во-вторых-ВАм49лет и нет детей??(на фото у вас на страничке это не ваши дети?)месячные есть у ВАС?

Педурарова 06.12.2009 10:12

Анна, у меня на хламидии брали анализ, если бы у мужа были у меня бы тоже показал. Вроде у него мазок в норме был. про цистит не знаю, его даже на узи не отравили.
Лавомакс прописала врач для повышения иммунитета, симбитер для кишечника, а дифлюкан по 50 мг. 10 таб. через день от самой молочницы. стойкого эффекта хватило на месяц после лечения, потом постепенно хуже хуже и вернулась к тому с чего начала. если честно, не могу себе сейчас финансово позволить повторить такое лечение и идти к этому же врачу смыла нет, потому что вероятнее всего скажет повторить курс.

Педурарова 06.12.2009 10:14

ой, не про цистит, а про простатит. я опечаталась, извините.

Марина Лень Загорулько 06.12.2009 10:19

Анна,еще Вас спрошу об одном-как вообще поликистоз проявляется.Каковы его признаки?

Анна-30 06.12.2009 10:19

Евгения-на хламидии у Вас брали анализ это что?мазок или кровь?а на счет того,что если бы был у мужа-а у вас бы тоже показал.не всегда так.бывает,что сильная иммунная система-и хламидий может не быть.по анализам.более информативна кровь(ПЦР Ig G).Вас беспокоят выделения?я понимаю,от чего Вам назначали препараты.:)а сухости нет влагалища у вас?(во время секса в том числе)

Анна-30 06.12.2009 10:22

СПКЯ проявляется множество кист в яичниках+повышены мужские гормоны+гирсутизм(Повышенное оволосение)+уплотнена капсула яичника(и б-ть не наступает потому,что трудно бывает "пробить"гормонами эту капсулу-и если где-то и когда-то проскочит овуляция-то яйцеклетка не может выйти из яичника чтобы оплодотвориться-поэтому и делают клиновидную резекция-убирают эту капсулу и месячные идут как часы и женщина беременеет)+инсулинорезистентность(может быть повышена масса тела).так же поликистоз может быть вторичным при гипоталамическом синдроме.

Марина Лень Загорулько 06.12.2009 10:29

Еще раз спасибо!

Педурарова 06.12.2009 10:46

Анна, брали мазок. кровь не брали. беспокоят не столько выделения, сколько зуд дискомфорт, боль во время секса. сухости нет, дополнительно смазками не пользуемся.
беспокоит еще эта проблема и потому, что мы хотим ребенка, а если болячка есть, то желательно бы пролечиться. да и мы год не предохраняемся, беременности пока нет. ведь в организме все связано.

Анна-30 06.12.2009 10:49

воспаления придатков нет у Вас?Эрозии(эктопии),?

Педурарова 06.12.2009 11:03

воспаление придатков было 2 года назад. пролечили. сейчас вроде нет

Елусова 06.12.2009 15:18

Здраствуйте Анна! У меня к вам вопрос. Брали мазок и обнаружили уреаплазмоз, и кровь показала уреаплазмоз, цитомеголовирус, вирус простого герпеса. Не подскажите чем это лечиться?

@ Sonja @ 06.12.2009 21:15

Скажите, пожалуйста, возможно ли зачать детей из разнояйцевой двойни в разные дни. Какой самый большой промежуток может быть между зачатием?? Будт ли видно на УЗИ, что дети зачаты в разное время. Спасибо

Юлия Красникова 06.12.2009 21:58

Анна,спаибо за ответ.(F) (F) (F) Анализ сдавала на 5 ДЕНЬ,про спец подготовку ничего не слышала.Беременной не была,месячные всегда регулярные, цикл 28.У меня была операция-удалили обе Бартолиновы железы,но акне у меня с подросткового возраста.А так ничего не беспокоит,ну молочница часто.Что тогда причиной может быть?Я узи никогда не делала,может стоит?Еще раз спасибо!(F) (F) (F)

Варвара Родионова 07.12.2009 09:16

Анна спасибо(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Анна-30 07.12.2009 17:34

Юле-дело в том,что акне может быть когда есть клещ такой демодекс.Вы не сдавали его(обычно это любят дерматологи назначать)может,Вам а/б его стоит пролечить-если он будет.обычно берут ресницу ,чтобы его определить.не было?бартолиниты частые-это значит,есть какая-то инфекция(возможно),молочница-если рецидивы чаще,чем4раза в год-это считается,что она хроническая,рецидивирующая.но грибы нужны-их нельзя убить вообще.если с месячными все окей-то возможно проблема не в гинекологии(т.к.если бы был повышен сильно тестостерон-то месячные бы редко вас посещали)

Анна-30 07.12.2009 17:38

Анастасия-дело в том,что если есть по мазку уреаплазмоз-нужно сдать бакпосев на него-если там его будет больше,чем 10в4степени-то тогда лечить(т.к.уреа и микоплазмы в норме есть у всех)-на счет ЦМВ и геРПЕСА-смотря какие иммуноглобулины повышены у Вас-еслиIg Gу Вас есть иммунитет,У вас эта инфекция хроническая,лечить не нужно.если титры будут рости-она обостряется(нужно лечение-тем более,если планируете б-ть).Если повышеныIg M-процесс острый требует лечения.(ЦМВ и герпес-вирусы с1группы)

Педурарова 07.12.2009 18:35

Анна, а мне вы так и не написали, что мне дальше делать и как лечиться. Буду очень благодарна если направите мои действия. Очень не хочется самолечением заниматься.

Анна-30 07.12.2009 20:47

спасибо ВАМ,ОЛЬГА!(F)(F)

Анна-30 07.12.2009 20:49

юЛИИ-НАВЕРНОЕ,вЫ ИМЕЛИ в виду АЧТВ?причины анэмбрионии как и замерших-инфекции.а волчанка Вы имеете в виду,что типа на антифосфолипидный синдром-я правильно понимаю?

Анна-30 07.12.2009 20:55

Евгении-я бы попробовала ВАм попробовать Гинофорт(я только его назначаю женщинам-хорошо идет)-нужно всего1раз поставить-в течении 3дней он будет немного выделяться.неплохой новый препарат.(там 1штука продается с аппликатором,около95грн.стоит-нужно 1раз желательно перед месячными)+1табл.все-таки еще раз дифлазон.+мужу мазь микогал.

Анна-30 07.12.2009 21:08

эта б-ть первая?возможно,есть такое как естественный отбор в природе.

Юлия Красникова 07.12.2009 21:37

Я сдавала у дерматолога все анализы,какие только можно,и на клеща тоже.Что делать и куда бечь уже не знаю.
Спасибо вам,Анна(F) (F) (F)

@ Sonja @ 08.12.2009 09:59

Пожалуйста. ответьте на мой вопрос, это очень важно

Кулагина 08.12.2009 10:49

Добрый день! Подскажите пожалуйста с середины цикла ноет низ живота, не поятоянно а переодически, так же болит грудь, ну это я уже выяснила мастопотия, принимаю Мастодинон. А вот ноет живот, что это такое может быть?

Оксана Даришина 08.12.2009 11:18

Ольг у вас происходит овуляция скорее всего, просто у кого то без болезнен о, вот я тоже чувствую, у всех по разному

Оксана Баева 08.12.2009 12:39

ОГРООООООООМНОЕ СПАСИБО, ЗА ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!

Педурарова 08.12.2009 19:33

Анна, спасибо большое. обязательно попробую )

Сизова 09.12.2009 19:54

Голова кругомБеременность 26 недель.Поставили диагноз-нарушение кровобращения 1а. Врач угрожающе предупредила, что если не следовать ее советам, 1а быстренько станет 2б и !принимать лекарства!. В аптеке оставила 2 тыс. руб.-курантил, актовегин, хофитол, магне Б6.Такое количество за раз разве можно принимать, не может это навредить ребенку? И зачем в этом списке желчегонный препарат хофитол, проблем то с печенью нет.Стоит заметить что это 3 беременность и первые две я не пила ничего! только но-шпу.Да и Доплера мне тогда не назначали и не далали.Не факт что в первые две у меня не было такого диагноза.Из уст врача ни капли оптимизма -все плохо.Насколько серьезен этот диагноз для ребенка? И что правда он может так легко усложниться?

Галина Десятнюк Рыпалева 09.12.2009 21:35

Здравствуйте, АННА!
Ответьте пожалуйста - можно ли забеременеть во время
климакса? Мне 54 года , месячные регулярные - каждый
месяц.

Анна-30 10.12.2009 22:34

Галина-если есть месячные-это еще не значит,что есть овуляции.чем больше возраст-тем больше то,что циклы чаще всего овуляторные.но возможность заьбеременеть исключить нельзя!проскочит где-то овуляция-и "поймаете"беременность!

Анна-30 10.12.2009 22:41

Алена-скажу для вас неутешительные вещи-никогда нельзя говорить то,что говорите Вы-во-первых:если вы идете к доктору-то Вы ему должны доверять.Во-вторых:все беременности разные.не бывает одинаковых!понимате?если Вам говорят это все пить(это не много-поверьте!)-значит так надо.в патологии в больнице назначают еще больше.это препараты нужные и не вредные!ВАШ ВРАЧ УМНИЦА.ДОВЕРЯЙТЕ ему.хофитол улучшает маточно- плацентарное кровообращие(ваш ребенок испытывает недостаток кислорода-понимаете?ему помочь нужно!)если Вы считаете,что вы знаете больше врача-все карты Вам в руки-берите ответственность за все на себя-только потом если что случится-не нужно обвинять врача-что типа все супер было-а ребенок почему-то умер.Вы же потом все так говорите?а врачей не слушаете,когда вам настаивают лечь в больницу.Вы не подумайте,я никого не защищаю-просто в вашем состоянии лучше не смотреть на деньги.и если Вам дорог Ваш ребенок-делать все,как сказал врач.не нужно рассказывать врачу,как нужно Вас лечить!


Часовой пояс GMT, время: 20:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек