Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АБОРТ. Виды, последствия аборта на ранних сроках, законодательство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6152)

Maria 04.08.2008 10:09

Девочки, а вы не забыли как тема называется? Чего вы Наталью обсуждаете?? Она только высказала свое мнение, почему сейчас не время для второго ребенка.

Count Orff 04.08.2008 10:09

Анна, почему я не хочу второго ребенка. ???????
1)Наверное все таки - общество. меня окружают люди, у которых один ребенок.
2) Все рожали после 22-25-30 лет.
3) Мы по жизни крутимся одни. покупаем недвижимость, авто. и тому подобное. нам не помогают родители. скорее мы их тянем. и помогаем им деньгами.
4) И ребенок-в моих понятиях -это не игрушка, . вещи натуральные, д/с коммерческие, лицеи платные, далее ВУЗЫ.
5) Жилплощадь нам уже не получить. поэтому. все покупаем, соответсвенно копим. работаем. и подстраховываем сына.
6) Последние пять лет, только начали ЖИТЬ. можем позволить себе достаточно.
7) Как вспомню пеленки, распашонки, зубки, колики. Хотя, мой сын . был настолько спокоен. по словам друзей и врачей, что многие просто завидовали.
Вот и не знаю, как задумаюсь, обо всем. что опять все сначала..И опять первый класс. подготовка. учеба. пятерки.

Матвейчук 04.08.2008 10:09

Ну раз пошло всё ни в тему-и я туда же!
Вопрос о возрасте -это вообще отдельный вопрос,я,Наталья,почти как и вы,родила в 26,но не думаю,что это так уж важно,вот моя сестра беременна сейчас-её 32,просто нашла СВОЕГО человека после 30-ти.Но это как кому повезёт!

Оксана Столярчук 04.08.2008 10:09

(F)Гузаль

Екатерина Лебедева 04.08.2008 10:12

МЕНЯ МАМА РОДИЛА ПОЗДНО, САМА ТАК ГОВОРИТ, У МЕНЯ С БРАТОМ БОЛЬШАЯ РАЗДНИЦА, ЕМУ 35 ЛЕТ.

Летиция 04.08.2008 10:13

Ну если с ужасом думать о пеленках, распашонках, коликах, зубах и ухудшении материального положения из-за появления еще одного ребенка, то тогда рожать не стоит вообще, остановится на одном, дать ему всё и не ущемлять себя ни в чем. Кстати, среди моих знакомы нет никого кто может "получить" квартиру, все крутятся сами и к слову не считают нужным останавливаться на одном ребенке.

Anna-2 04.08.2008 10:13

Согласна с Гузаль!Конечно хорошо,когда ты счастлив и имеешь матерьяльный достаток,но к сожалению не всегда так получается.Когда я решила развестись,я имела матерьяльное благополучие,носчастья не было,а без него ничего не нужно.И вот в 30 лет мы с мужем начали с нуля,когда рядом любимый муж,дети,то горы свернешь.А матерьяльные блага вещь относительная,особенно в нашей стране,сегодня ты на коне,а завтра в темнице.А семья -это твой тыл,твоя защита и опора.

Ал на Трдатян 04.08.2008 10:14

Наталья,ну что ж вы хотите последнее слово за собой-то оставить.никто не согласился,что рано..,вернуть все назад я ничего бы не изменила!.И про количество детей,ну уж совсем не верно.,муж 4 в семье и семья у них очень интеллегентная и обеспеченная.Все остались при своем!

Екатерина Лебедева 04.08.2008 10:17

Я ОЧЕНЬ РАДА , ЧТО РОДИЛА В 19 ЛЕТ И ЖИВЁМ МЫ НЕ БЕДНО НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО,ЧТОБ ДОЧКА В МАГАЗИНЕ, ЧТО ТО ЗАХОТЕЛА, А У НАС ДЕНЕГ НЕ БЫЛО. А О ПИТАНИИ ТАК ВООБЩЕ МОЛЧУ.

Mary Christmas 04.08.2008 10:18

Дело каждого. Меня спросили, почему я не хочу второго ребенка. Я ответила. Пока я не увидела. чтобы кто то , Кроме Марии и Юлии конкретно описал мой случай. Вот и все.
Т.е., можно так сказать, нападок в мой адрес было много. чего только не позволили себе высказать мамочки. Но конкретики никакой. Только одно радует, что парочка , в свое время очень молоденьких мамаш, все таки согласились с нашим мнением, что родили все таки рано.


Часовой пояс GMT, время: 12:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек