Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ребенок СПИТ ВМЕСТЕ С МАМОЙ. За и Против. Как отучить ребенка? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6746)

Врублевская 01.05.2009 20:49

Не знаю как у кого, а у нас малышка спит только с мамой( со мной), ей надо трогать ручками моё лицо, как только я встаю с кровати, чтобы сдлелать какие то дела, она моментально просыпается! Не знаю как отучить, понимаю, что это моя ошибка, но иногда для мамы проще , чтобы самой выспаться!, ведь нам молодым мамам так этого не хватает.

Санталова 02.05.2009 08:19

Я проследила как спит малыш и запомнила в какое время его сон наиболее крепок-на это вр.завожу будильник и делаю кое-какие дела,есть в запасе примерно 2-4(иногда и 5)часов-в зависимости от того каким был прошедший день для ре нет ничего лучше,чем уверенность что мама ВСЕГДА рядом,поэтому лучше ложиться когда видишь что он скоро тебя потребует,а отучаются они постепенно! и не надо заставлять и нагнетать нервозную обстановку(может только растянуть этот нелёгкий процесс),надо беседовать,повторяя что ты уже большой,а вот это(например кататься на велосипеде)ты ни как не можешь освоить,а знаешь почему?Потому что ты спишь с мамой,тебе тесновато,а как будешь один,будет свободнее и ты быстро подрастёшь и выучишься кататься.вобщем по-тихоньку капать на мозги,НО не раньше 3-х лет!раньше ре просто не способен этого ПОНЯТЬ(ведь даже в ДС отдавать лучше с 3-х лет-менее травматично для маленького).терпения Вам и удачи!:D

Санталова 02.05.2009 08:19

P.S.:если мама верующая,то весьма не плохо будет ей помолиться,а ещё лучше причаститься с ребёнком

Шепитько 07.05.2009 14:14

У нас дочка спит только со мной .я уже и сама привкла не могу без нее,хотя понимаю что нельзя,но ничего не могу с собой поделать

Жукова 07.05.2009 19:43

Доченьке скор год, у нас так получается, что пол ночи она спт сама в кроватке, а пол с нами. И я высыпаюсь, ребенок счастлив и папочка доволен, когда Анечка перепутает сисю:D

Natalia26 14.05.2009 12:17

Мы с малышом спим вместе . Я целиком и полностью за СС.

Елена Ускова 20.06.2009 12:43

Нам 1.2 спим вместе с мужем и дочкой и так это уже надоело.Хотя есть и свои плюсы, захнычет так в полусне грудь дашь и дальше в доме тишина.Но растет и места занимает больше, тесно становится и брыкатся часто и сильно. очень отучить хочется.

Spiridonova 20.06.2009 12:45

Елена, хороший вариант - поставить детскую кроватку около своей, и постепенно отодвигать ее.

Кечина 20.06.2009 15:59

А мы так и сделали, сдвинули наши кровати. Доча спит в своей, а мы с папой в своей .

Anna Chert 11.01.2010 11:17

У меня совсем крыша съехала. Первая мысль при прочтении названия темы, что тема про спящего мужа со свекровью :D :D :D :D :D


Часовой пояс GMT, время: 02:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек