Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   8.18 Страшно РОЖАТЬ?! Как справиться с этим?!!! Какого периода в РОДАХ Вы (http://devushkam.net/showthread.php?t=4518)

Пуговка 26.01.2010 13:22

как ни странно я почему-то боялась 2 периода т.е.изгнания плода и получилось что именно тогда и кесарили а этот период как говорили оказался самым легким.так что идя рожать не бойтесь ничего и у вас все получится

Щеглакова 26.01.2010 13:31

Для LADA MAKOSH: вы пишете, что последствия КС губительны. А что бы ВЫ сделали, если вам во время схваток сказали бы: у вашего ребёнка не прослушивается сердцебиение? Вы бы УМОЛЯЛИ врача сделать вам КС как можно быстрее, даже несмотря на полное раскрытие и начавшиеся потуги. И я НИКАПЛИ не жалею о своём решении о КС, пусть лучше я потерплю, но зато мой малыш жив и здоров(успели вовремя каким-то чудом!).

Никого Дома 26.01.2010 13:56

Лада Макош
Судя по Вашим репликам, создается впечатление, что сами Вы еще не рожали.
У меня, к примеру, тоже было КС - из-за неправильного предлежания плода вопрос стоял о жизни и смерти - либо я и ребенок живы, либо я и ребенок мертвы.
Если Вы можете родить самостоятельно - Слава Богу! Но, к сожалению, не все могут родить сами.

Сахар Со Стеклом 26.01.2010 14:40

Как бы нибыло страшно и больно,все равно знаешь что это рано или поздно закончится и Вы с малышом будете вместе,и спасибо природе что наградила гормоном счастья,ведь когда это чудо появляется на свет ,все уходит.не бойтесь , РОДЫ -это прекрасно.Я рада что прошла через это,ведь не всем суждено испытать материнство(ch)

Кошачья Тень 27.01.2010 21:04

Самое страшное было,когда я уже не могла терпеть эту боль,пошла искать дежурного врача,т.к. мой врач уже ушел,а были поздно.Когда она меня осмотрела,сказала: Да ты рожаешь!Иди собирай вещи.А я ещё сильней разревелась.Она спрашивает:Ты чего это? А я: боюсь! Она посмеялась,немного успокоила и пошла вещи собирать.Через 3 часа родила. :)

Кононова 28.01.2010 12:41

А я даже схваток не боюсь,я боюсь,что порвусь сильно,и того,что зашивать эти разрывы будут.Нам еще рожать,сейчас 33 недельки.Я сама маленькая вся,а сыночка у нас крупный очень,просто богатырь:)Вот и боюсь этого.

Землянко 28.01.2010 20:08

Поняла на практике, что главное-не бояться и не зацикливаться на боли, отвлекаться всеми возможными способами, мысленно разговаривать с малышом, ему вдь там тоже не сладко, трудится не меньше нас с вами.

Где Мое Солнышко 28.01.2010 20:39

Когда я рожала дочь, томне все рожавшие подруги говорили, что первого рожать не так страшно, так как не знаешь всего этого ада - был действительно ад, я думала только о том что мне больно, все время орала.Зато когда пошла рожать сына, уже точно знала что и как происходит, была готова к этому и реагировала адекватно, хотела побыстрее увидеть сына, знала что и ему сейчас больно, больше думала о нем, а не о себе. Я правильно дышала, слушала акушерку и прошло все легко, я не преувеличиваю.

Волшебная Фея Лотоса 12.02.2010 09:56

Многие считают, что кесарево легче, схваток нет. Это тяжелее,
чем роды. При первых родах порвалась, это не больно. Тольо
слышала хруст, зашивают тоже не больно было. А страх, я не думала об этом

Альтаир 12.02.2010 10:08

Когда меня привезли в больницу, у меня не было схваток! А вот у рядом лежавшей шли во всю, и я ужасалась, что у меня так же будет. Я родила быстрее ее, а она еще мучилась 6 ч. Схватки были один час, родила за 15 мин, а казалось, что вечность. Было больно ,когда были потуги. Был один шов, внутренний. И после родов еще было не по себе, было больно и не приятно. Засыпала и вздрагивала две недели, после родов.
Но я рада, что родила красавицу мою.


Часовой пояс GMT, время: 08:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек