Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопросы ВРАЧУ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5221)

Жанна Рыжова 15.03.2009 20:47

здравствуйте!у меня доча-9 месяцев отказывается от молока.раньше очень хорошо пила,а сейчас выпьет 50 грамм и все,ни в какую не заставишь.я очень переживаю.скажите пожалуйста по какой причине это может быть?она с рождения на ив.спасибо заранее.

Евгения Рев 15.03.2009 21:22

Жаана, от коровьего молока? вообще ребенку не стоит давать много молока. кашу на молоке и этого достаточно, особенно в таком маленьком возрасте.
молоко вызывает микрокровоизлияния в кишечнике и может способствовать развитию анемии.
ничего удивительного нет в том, что ребенок отказывается от какого-то продукта. дело вкуса. а в 9 мес он уже у него точно есть :)

Дуб 15.03.2009 21:31

Здравствуйте!Моей Ирочке 9мес. меня беспокоит ее аппетит,она практически ничего не ест.Например,утром после сна ест грудное молоко через час может съесть буквально 5 ложечек супа(гущи) и такая же история в обед и вечером.Манку и другие смеси тоже не ест,т.к. бутылочку не берет с рождения,ест с ложки и пьет с кружки.Пробовала "морить голодом" не давала в промежутках между кормлениями сок,печенье,яблоки и т.д.Все равно таже картина.На общем состоянии это никак не отражается:очень подвижная,играется.Вес 7700(при рождении 3600 и набирала каждый месяц по 200-400гр.),рост 70см.Врачи говорят "просто мелкая".С января месяца пьем vit D.Что делать в такой ситуации?Заранее спасибо!

Евгения Рев 15.03.2009 21:42

Яна, во-первых, можно я попридираюсь к словам :D?
манка-это не смесь. это каша, в которой пользы-ноль, одни углеводы. лучше выбирать из каш гречневую, рисовую, кукурузную. во-вторых, утром молоко, а через час -еда? зачем? через час конечно ребенок еще не голоден. установите режим(не обязательно строгий по часам, но перерыв между кормлениями держите хотя бы часа 2,5 -3). в-третьих, суп-не лучший вариант для 9-месячного ребенка. в обед лучше давать овощи с мясом. суп-это же по сути бульон-а его лучше не давать до года хотя бы, т.к. большая нагрузка для поджелудочной железы. в-четвертых, смесь она есть и не должна. по крайней мере, если ей хватает молока.
а теперь по сути. вот 2 очень хорошие, на мой взгляд ,ссылки о плохом аппетите у детей.
.med39.ru/article/pediatria/3.html
articles.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu%e2%80%a6.html

Иванцова 16.03.2009 06:35

Евгения, моей дочке 1,4. Всегда хорошо кушала, никаких проблем с едой не было. несколько дней назад стала отказываться от привычной еды, что я только не делала и как только не готовила, даже любимые ранее блюда отказывается есть, съедает 2 ложки и все, машет головой. Примерно в это же время было небольшое расстройство стула, пили смекту, стул нормализовался. Общее состояние в норме, зубы не лезут. С чем это может быть связано? Я переживаю по поводу того что она так мало кушает или не стоит? может это лишь временно?

Наталья Петрова 16.03.2009 10:43

Дочка проснулась утром с насморком. Вчера все было нормально, а сегодня с самого утра чихает и сопли текут. Температуры и кашля нет. Что можно предпринять, чтобы болезнь не развивалась дальше? Ребенку 1,2 годика.

Кузьмина 16.03.2009 11:21

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста что такое "плавающее яичко" у мальчиков.Опасно ли это? И надо ли обращаться по этому поводу к врачу?

Евгения Рев 16.03.2009 12:38

Мария Голдырева, скорее всего это временно. раз было расстройство стула, значит были проблемы с пищеварением, например легкая кишечная инфекция или пищевая токсикоинфекция. если попроще-"что-то не то съела". и причиной отказа от еды может быть тошнота, ребенок же не может пожаловаться на нее, или чувство дискомфорта при приеме пищи. подождите немного, думаю, все скоро наладится

Евгения Рев 16.03.2009 12:45

Наталья Мариневская, ползание -необязательный навык. то есть ребенок может не ползать вообще, и это не будет считаться патологией. может он сразу пойдет.вставать тоже еще рановато. ребенок должен ходить в год-это для вас должно быть ориентиром. то есть раньше года ни ставить, ни ходить "специально" не нужно.
а вот с сидением что-то малыш припозднился. попробуйте его тренировать. укладывайте и предлагайте игрушку или игру какую-нибудь придумайте. но не давайте в руки, а держите над ним, пусть тянется.

Евгения Рев 16.03.2009 12:50

Наташа Петрова, честно говрю-не знаю. если уже есть орви, то никуда не денешься, проболеешь несколько дней, как по плану.
другой вопрос-если причина сопливости не в этом. может она просто поплакала, или у нее аллергический ринит(например, вечером искупали с новым гелем для купания, или даже ванну почистили перед мытьем чем-то и т.д.).


Часовой пояс GMT, время: 11:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек