Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопросы ВРАЧУ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=5221)

Евгения Рев 16.03.2009 12:55

Елена Кузьмина, может вы имеете ввиду мигрирующее яичко? термина "плавающее" я не знаю.
мигрирующее яичко-это вариант нормы. еще называют ложным крипторхизмом. после физической активности, при плаче или даже в покое яичко с одной или двух сторон поднимается(из мошонки перемещается в брюшную полость). происходит это из-за относительно маленьких размеров яичек у мальчиков и широкого наружного отверстия (кольца) пахового канала. через некоторое время яички возвращаются в мошонку. думаю, название объяснила.
это не патология, но наблюдаться у хирурга нужно.

Иванцова 17.03.2009 10:58

Евгения, спасибо большое за ответ. у нас вроде все наладилось, мне кажется просто дочка "проверяла на прочность мои нервы" :D

Стюхина 17.03.2009 11:33

У ребенка(8 месяцев) 2 дня были красные глаза (сосудики в них полопались).Все время капризничает.Подскажите пожалуйста к кому с этимобратится.

Евгения Рев 17.03.2009 18:46

Наталья, есть 2 наиболее вероятных причины- аденовирусная инфекция, или конъюнктивит другой этиологии, и раздражение конъюнктивы от воды при купании(у всех вода разная в кране, и не всегда качество на высоте, хлор тоже может сильно раздражать) или детской косметики(напрмер, шампунь).
обратиться к педиатру(вызовите на дом лучше)

Елена Лукина 18.03.2009 11:07

Здравствуйте, Евгения!
Моему сыну в роддоме сделали БЦЖ на 7 день. Ни рубчика, ни уплотнения на плече нет.
Сейчас ему почти 1 год и 3 месяца, вчера сделали пробу Манту. Сегодня на руке только след от укола. Почему так, не подскажете?

Евгения Рев 18.03.2009 18:14

Елена, я не могу ответить точно,т.к. не являюсь специалистом в вопросах вакцинации. лучше загляните в группу "ПРИВИКАМ ДА " через мою страницу и задайте этот вопрос. там есть специалисты в вопросах вакцинации и не только.
приглашения в группу не требуется

Елена Лукина 18.03.2009 19:02

Спасибо, Евгения!

Виктория Москаленко 18.03.2009 20:53

Подскажите пожалуйста, у моей доченьки выявили патологию- отсутствие правой почки.Бывали в вашей практике такие случаи? И что делать?

САМОДУРОВА 18.03.2009 21:05

Здравствуйте!Моему сыну 1мес,в роддоме поставили диагноз церебральная ишемия(вроде так).Насколько это серьёзно и как это лечится?Заранее спасибо.

Евгения Рев 18.03.2009 21:12

Виктория Тельная, в моей практике не бывали, т.к я неонатолог(в роддоме такую патологию, как правило, не выявляют). во-первых, я бы все же уточнила у другого УЗИ-специалиста диагноз. почка может находиться "в непривычном" месте. например, в тазу или даже с другой стороны(то есть 2 почки с одной стороны).
даже если диагноз подтвержден, лечения не требуется. пока. нужно наблюдаться у нефролога. и сдавать анализы периодически.(анализ мочи обязательно, биохимию крови). с одной почкой люди живут, и долго. главное контролировать ее функциональное состояние.


Часовой пояс GMT, время: 02:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек