Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   **ЛЕЧЕНИЕ ЗАПОРОВ,У ДЕТОК 0 и СТАРШЕ** (http://devushkam.net/showthread.php?t=5654)

Ворвулева 16.11.2010 14:17

Когда нам было 2мес.нас тоже мучали сильные запоры,мы пили укропную водичку и дюфалак,стул наладился!

Клеопатра 19.11.2010 08:56

Тоже страдали запорамк. Принимали хилак форте,укроп.воду,плантекс,я чернослив ела-ничего не помогало. Помог только дюфалак-но его больше 3х недель не стоит принимать,а с 2х месяцев по совету педиатра начала давать свежевыжатый морковный сок,2 чайные ложки в день,но вводить его конечно нужно постепенно. Сначала разбавленный(2-3 капли сока,на чайную ложку воды),постепенно увеличивала кол-во сока,и уменьшала кол-во воды.

Анастасия Суворова-Микиренкова 19.11.2010 22:59

Мне педиатр сказал,что запоры у грудничков от недоедания.

Наталья Лубягина 20.11.2010 12:28

Абсолютно согласна с Натальей! причин возникновения запоров множество начиная с самых банальных заканчивая серьезными патологиями органов. Нельзя принимать препараты без опредиления точного диагноза и консультации специалистов . Все препараты имеют противопоказания и побочку!!!! Необходимо выяснить причину а не устранять симптоматику. Из самого безвредного рекомендую массаж брюшнои полости , гимнастику по возрасту фитбол.

LiKa 20.11.2010 15:47

а нам помагала обыкновенная вода из под крана!буквально чайная ложка!

евгения шашкина 20.11.2010 21:54

Нам тоже вода из под крана помогла.А ещё могу посоветовать"ДЮФАЛАК",тоже неплохое лекарство.

Shtuchka 24.11.2010 13:15

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ДОЧКЕ 1.10 МЕСЯЦА 4 У НАС ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ ОБРАТИЛИСЬ К ВРАЧУ , НАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ДЮФЛАК ИЛИ ЛАКТУЛОЗА ,ПЬЁМ 2 НЕДЕЛИ РЕАКЦИИ НИ КАКОЙ . ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ. БУДУ РАБА ЛЮБОМУ СОВЕТУ

Нежность 24.11.2010 17:34

Девченки,вы что с ума сошли!Какая вода из под крана!Попобуйте теперь сдать анализ на диз,группу!

Наталья Лубягина 24.11.2010 18:20

Ольга добрый вечер! Вы прошли обследование? Напишу общ рекомендации. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВТЕ КЛИЗМЫ!!! это травмирует и так раздраженную слизистую кишечника. Лечение комплексное:работа с рефлекрорными зонами(2/3 стопы нижняя средняя часть) массаж брюшной стенки ; глубокий активный массаж поясницы запишитесь на массаж в поликл . делайте гимнастику по возрасту , акцент укрепляем мышцы брюшн поясничн отдел. Хронический запор не вылечить однократным приемом дюфалака. наберитесь терпения и все будет ок можно попробовать гематотерапию ( в простонародье банки) сможете наити спеца? если есть ? пишите в личку.

Наталья Лубягина 24.11.2010 18:26

По поводу воды!! Недостаточный питьевой режим одна из причин возникн запоров. Поставьте 5-ступеньчатый осмос под раковину и пейте на здоровье .выпускают Аквафор , Гейзер ,Атол и тд . У меня такой стоит не знаю проблем. Не пропускает ни вирусы ни бактерии.


Часовой пояс GMT, время: 01:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек