Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Виктория Ермолова 16.11.2010 18:06

Елена. ну вообще то я то же считаю ненормальным. что женщина. мать, бабушка- а на первом месте- РАБОТА.Разве маленькая душа со своими тайнами и секретами, с теплыми ручонками и словами " бабулечка" может быть второстепенным??????Значит, я неправильная.Ничего нет ценнее детства.

Летиция 16.11.2010 18:06

Да, темка стала такой же оживленной как "Прививки".А если по теме, так если не хотят, пусть не сидят, принуждать, упрекать их за это никто не имеет права, еще неизвестно КАК мы себя будем чувствовать в возрасте наших родителей и каковы будут наши желания и потребности, и самое главное, будут ли они совпадать с потребностями наших детей. Конечно, когда бабушка рядом живет и просто не хочет забирать каждый день внука из садика, это слегка обидно, НО почему у бабушки должны быть такого рода обязанности по отношению к внукам.не знаю, не хочет, не надо, чего истерить по этому поводу. В конце концов всегда можно найти выход и из такой ситуации. ИМХО

Юличка Эльф 16.11.2010 18:06

Вика, да понятно, что плохих примеров можно найти сколько угодно, но, блин, я на далекое будущее не загадываю, никто не знает что будет завтра, послезавтра. через год и т.д.

Елена Троянская 16.11.2010 18:08

если бабушка работает.и ей это нравится.это одно, а если бабушка сидит дома и не помогает-для меня тоже как-то дико..

Виктория Ермолова 16.11.2010 18:08

Я не говорю о бабушках в 45 лет( у самой есть шанс стать бабкой в 42 года))))Я не говорю, сидеть сутками вместо дочери \снохи с грудным внуком.Не нужна ЗАМЕНА маме.нужна ПОМОЩЬ. ПОТРЕБНОСТЬ.

IuliiaS 16.11.2010 18:10

наверное каждый судит со своей колокольни и каждый по-своему прав. Я точно знаю, что со своими внуками буду сидеть. И если дочка попросит забрать из садика, со школы или отвезти на кружок, а я к тому времени буду пенсионеркой или просто буду не работать и обладать массой свободного временя-я ни за что не откажусь. Было б здоровье! Мне и моя бабушка 70 летняя ни разу не отказала. Я не злоупотребляю, т.к. понимаю, в силу возраста ей непросто, но тем не менее, человек всегда готов помочь и с удовольствием. хорошо, когда в семье развита взаимовыручка.

Paige Turner 16.11.2010 18:12

Вика, моя мама работает заведующей в детском саду. И ее отношение и поведение я считаю более чем нормальным. Она ооочень заботливая мать и отзывчивый человек. Сына вот сейчас хочет забрать к себе жить , но я отдаю только на месяц.
А про ручки и детство.. ну, это индивидуально. я тоже очень прохладно отношусь к детям (чужим), это не мешает быть нормальным отзывчивым человеком))) и уж точно не критерий отбора в Дом престарелых

IuliiaS 16.11.2010 18:14

как может родной внук быть чужим.

Виктория Ермолова 16.11.2010 18:21

моя свекровь -многодетнаямать с 20 летним стажем воспитателья в Московском дет саду.И вот поди ж ты, НА ХРЕН ВНУКИ НЕ НУЖНЫ.Хорошая бабушка- это не профессия.Да, она 30 лет сидит дома.

Юличка Эльф 16.11.2010 18:24

Вик, я чет не поняла. как она 20 лет работала и уже 30 дома сидит?? Сколько ей лет?


Часовой пояс GMT, время: 09:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек