Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Прививки за и против!!?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=5149)

Ирина Ермакова 25.08.2008 07:24

Татьяна.
Я спросила про врачей в поликлиниках. а не на форуме.
Я рада, что сейчас многие мамы с головой,
и думают, что нужно их ребенку, жаль не все..

Ирина Ермакова 25.08.2008 07:30

Татьяна Назарова.
Вот, это я и имеию в виду, ни на стендах, ни в брошурках, не где нет.
Были бы в поликлиниках брошурки всё о прививках : вред, польза, состав и т. д.

Крыгина 25.08.2008 07:31

А вообще,если вы сделали выбор в сторону отказа от вакцинации-делайте это втихаря,что ли. Ведь вашему ребенку выгодно,чтоб другие прививались-коллективный иммунитет,иммунологическая прослойка чтоб были. И тогда да-будет так,как многие мамы любят писать в качестве аргумента-"не привита и никогда прививочными болезнями не болела".А правда такова,что За счет меня,привитой и не болела. И ребенок засчет моего,привитого,не будет болеть. Но если вас станет много.... Нашей привитости окажется недостаточно-

Крыгина 25.08.2008 07:32

Стенды есть -но они про инфекционные заболевания,в основном в виде санбюллетеней

Мисина 25.08.2008 08:33

Ирина, по-вашему, если мама отказалась от прививок, значит она "с головой", "думающая", а если делает, то "бедные ее дети".на каком основании вы можете делат такие заявления??? и не надо жалеть привитых детей, мне самой делали все прививки, всем знакомым тоже делали-все хорошо. И какие это все-таки 2 прививки, которые вы сделаете своему ребенку?

Ирина Ермакова 25.08.2008 13:10

Оксана!
Я имела в виду, даже проситав форум, что многие мамы интересуются прививками.
А есть мамы, которым всё равно, что делают, что колют их ребенку!

Ирина Ермакова 25.08.2008 13:17

Татьяне Назарова.
Мы сталкнулись с большим пренебрежением со стороны врачей.
Я весь негатив испытала ещё и в роддоме от педиатра.

Огородникова 25.08.2008 13:21

Мда.Врачи говорят,что положительных примеров в прививках больше,чем в отрицательных,поэтому и делают.А вот ребенка в сад устроить без прививки возможно???

Крыгина 25.08.2008 13:38

Конечно возможно-завы поликлиники и детсада вместе подписывают разрешение на ваше заявление.
Но в реале,при таком дефиците мест в детсадах-зав детсадом лучше привитого возьмет ребенка. И вы ничего не докажете,потому что вам просто скажут-мест нет,а не потому,что ваш ребенок не привит

Харева 25.08.2008 18:35

Ирина Ермакова, я врач, и мама, и родильницей была, то есть пациент одновременно. Говорю на приеме, что сама врач - в исключительных случаях. Тоже по-всякому бывало(имею ввиду отношение). Но неужели вам никто из врачей ничего доброго не сделал? У вас вон какая девочка уже большая, она что никогда не болела и ей не помог выздороветь ни один врач? Не делайте прививки, если не хотите. Просто узнайте сначала все, чтобы сделать действительно правильный выбор. Я думаю, если задаться целью, то информацию найдете(хоть в интернете). Не надо обижаться на врачей в поликлинике(обижаться вообще вредно для нас же самих). Вот мы сегодня просидели в очереди на прием к педиатру 2 часа. Если бы она каждому рассказала о всех првивках, то каждому в очереди понадобилось бы по 2 часа. У нас в институте о каждом заболевании лекции по 1ч40мин длились. А я не осуждаю, что некоторые мамочки не знают, что их детям "колят". Часто в жизни, когда сам не знаешь, приходится довериться, причем не кому-то.

Крыгина 25.08.2008 18:41

Часто в жизни, когда сам не знаешь, приходится довериться, причем не кому-то.
Продавцу,сантехнику,менеджеру,риэлтору.да,господи, всех специальностей не перечислишь!

Харева 25.08.2008 18:51

Татьяна Назарова, я не поняла, вы не согласны? Трактовка не понравилась? Не только врач за здоровье и жизнь человека отвечает. А водитель, например? Мне одинаково не хочется пострадать ни от того, ни от другого.

Крыгина 25.08.2008 19:12

Понравилось,каждый должен заниматься своим делом

Евгения Рев 25.08.2008 20:26

интересно, а почему мамы, садясь в маршрутку с ребенком, не спрашивают у водителя письменного подтверждения, что они доедут живые и здоровые?

Лева Таня 25.08.2008 21:03

Мда.Врачи говорят,что положительных примеров в прививках больше,чем в отрицательных,поэтому и делают.А вот ребенка в сад устроить без прививки возможно???
Елена Огородникова, а почему мы, врачи, должны говорить об отрицательном результате вакцинопрофилактики! Т.е. говорить то, чего нет. И тем паче поперек ЗАКОНА устраивать вашего ребенка в детский сад, беря тем самым на себя ответственность и подставляя под угрозу жизнь других детей??
А немного ли Вы хотите??? Это ВЫШ ВЫБОР! Вот и следуйте ему до конца.

Justin Case 26.08.2008 06:26

Да!Очень поражает стиль и манера высказывать свои мысли в сообщении написанном ниже .Особенно конечно про действия против Закона (ch).На самом деле врач не может предвидеть какие либо последствия после вакцинации,в силу того,что организм у всех разный.да и просто потому,что Не знает сам.У моей подруги после 3 АКДС ребенок 3 дня не ходил,на вопрос "Что это такое?"- врач пожала плечами и сказала-"Наверное реакция на прививку".Остальные знакомые детки перенесли только с небольшой температурой.

Наталья Гориславец 26.08.2008 06:50

Здравствуйте, девочки, дорогие. У нас первая прививка прошла с температурой и припухлостями. Вторая уже легче. А в третий раз, я думала вообще не заметим, а нам дало и температуру, и плач постоянный, и припухлости. Я поначалу решила, что это из-за зубок. Ну, а когда позвонили из поликлиники спросить как мы себя чувствуем, я насторожилась. Пообщалась с другими мамочками. Оказывается, это была какая-то НОВАЯ вакцина и никто из врачей не ожидал, что у деток будет такая реакция! Гоодок у нас небольшой. Все мамы общаются и новости узнаем быстро. Так вот в городе были случаи вызовов грудничкам "скорой". Не падала температура. У подружки сын кричал так, что секунд 40 не дышал. Зашелся в крике! Врачи говорят - острый болевой шок. И кого не спроси - все в ужасе от реакции деток на эту новую вакцину. Нам, Слава Богу, проще - мы третью сдалали, пережили и забыли. А что делать тем, кому ещё втору и третью нужно делать?

Крыгина 26.08.2008 07:04

Спрашивать название,кто производитель,искать информацию,подготовку перед вакцинацией проводить

Ирина Ермакова 26.08.2008 07:44

Татьяна, что значит против закона. Статья №157 - ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".Каждый родитель выбирает сам, только в случае выбора родителей, он несет ответственность.
А при чем детский сад.,. вы мне докажите, что привитый ребенок посещаемый детский сад не болен туберкулезом.
А у кого больше вероятность заболеть, тут тоже можно поспорить.
У меня знакомые мамы сталкиваются,конечно с проблемами устройства в детский сад,но с небольшими.Педиатор,который сидит в детском саду,неимеет право вас не взять.
Это бред, что кого не возьмут в детский сад, это раньше лет десять назад, сейчас таких проблем нет. Надо знать законы и свои права. По поводу себя я непереживаю, со старшей дочерью огонь и воду прошли.

Харева 26.08.2008 07:54

Давайте не будем спорить. То, что привитые дети намного реже болеют детскими инфекциями - это неоспоримый факт. И даже если болеют, то нетяжело и без тяжелых осложнений. Не так давно у нас девочка 4-х лет умерла от дифтерии, не привитая, так родители обвинили врачей, что они не смогли убедить их, когда они(родители) отказывались от прививок. Я немного еще проработала, но старшие доктора говорят, что на их веку ни одного такого случая у привитых не было.

Лева Таня 26.08.2008 08:02

Ирина, насчет ТВС-Вам это докажет реакция Манту.А вот Вы ее проводите ребенку????

Крыгина 26.08.2008 08:06

А при чем детский сад.,. вы мне докажите, что привитый ребенок посещаемый детский сад не болен туберкулезом.
Это еще что такое? А Манту по-вашему для чего?

Летиция 26.08.2008 08:07

Еще вопрос тем, кто НЕ делает - паротит и краснуха тоже отсутствуют в вашем списке прививок????

Ирина Ермакова 26.08.2008 08:11

Татьяна, да, старшей делаем и конечно я жалею, манту у нас на всю руку.и бегаем как ошпаренные по тубер. диспанцеру, и ничего не находят. У меня у самой всегда была такая реакция на манту.
У моей дочери нет иммунитета на туберкулез, ей поможет прививка?

Ирина Ермакова 26.08.2008 08:14

Татьяна Назарова, я имею в виду, когда аргумент,что у нас все дети привиты, а у вас нет. Любой болезнью можно заболеть и до манту.

Ирина Ермакова 26.08.2008 08:18

ДА, отсутствуют, будем белать против полиомилит и туберкулеза,после года и всё!

Лева Таня 26.08.2008 08:23

Если ПТД ничего не находит-прекрасно.Нет иммунитета на ТВС-при отрицательной Манту. А гиперергическая реакция возможна-ее правильно ставить надо, куча условий и есть сопутствующие заболевания, которые могут извратить реакцию на туберкулин. Возможно, если нет БЦЖ, ребенок получил бациллу уже из внеш. среды. А после года-БЦЖ м.б. поздно делать..По причине возможного инфецирования ребенка к тому времени! Вот и весь ответ, почему БЦЖ делают еще в род. доме, до контакта ребенка с окружающими. :D

Крыгина 26.08.2008 08:24

У моей дочери нет иммунитета на туберкулез, ей поможет прививка?
Не понятен вопрос-Б Ц Ж не делали?
Татьяна Назарова, я имею в виду, когда аргумент,что у нас все дети привиты, а у вас нет. Любой болезнью можно заболеть и до манту.
Манту выявляет встречу ребенка с туберкулезной палочкой-так что мне снова не понятно-причем тут ЛЮБАЯ болезнь

Крыгина 26.08.2008 08:25

Ирина,при такой Манту,вашему ребенку Б Ц Ж не сделают

Лева Таня 26.08.2008 08:28

Тань, не переживай..Эти мелкие и мерзкие микробы все сами поставят на свои места! Всех рассудят.

Крыгина 26.08.2008 09:01

Да не переживаю я -мои дети привиты.
Эти диалоги еще Булгаков в "Собачьем сердце" просто шикарно описал-проф Преображенский и Шариков,там профессор тоже не сдерживался,возмущался,успокаивающие пил,потом плюнул

Харева 26.08.2008 09:16

Ирина, а почему вы для себя приняли такое решение? (я имею ввиду отказ от прививок). Не обижайтесь, но по вашим сообщениям становится ясно, что в этих вопросах вы плохо очень разбираетесь (путаница понятий, болезней). Если не удается найти контакта в поликлинике с доктором, может лучше сходить на прием в частную клинику? Там имеется возможность уделить внимание в нужном количестве. Сами для себя проясните все вопросы, в т.ч. по поводу Манту(если вам не могут объяснить в ПТД).

Огородникова 26.08.2008 10:31

Татьяна Жарненкова,я имею ввиду информацию в сми.Помните,может,как по тв показывали сюжет об осложнениях от прививок?Комментарий доктора,не более.
Для меня самое кошмарное в прививках это то,что сын в ужасе!Сегодня к остальным врачам со слезами заходил:думал кровь будут брать или укол делать.

Ирина Ермакова 26.08.2008 10:42

СТАРШАЯ ДОЧКА ПРИВИТА. У НЕЁ НЕТ ИММУНИТЕ НА ТУБЕРКУЛЁЗ

Ирина Ермакова 26.08.2008 10:50

ОЛЬГА!
Я тут много пишу и понятно, что я непротив всех прививок.
Б Ц Ж я буду делать не в поликлинике, и после года.
Выражения Татьяны:"беря тем самым на себя ответственность и подставляя под угрозу жизнь других детей??"
Я и написала,что где гарантия,что привитый ребенок неболеет,какой либо болезнью

Лева Таня 26.08.2008 10:53

Ирина, как нет иммунитета на ТВС, если у ребенка гиперергическая реакция Манту??? (т.е. чрезмерная) Конечно, раз фтизиатры ничего не нашли, значит там иммунитет точно есть плюс еще какая-то аллергия или сопутствующая патология. А отрицательная-это когда вообще реакции на Манту нет.

Ирина Ермакова 26.08.2008 10:57

Фтизиатор сказал,что иммун. нет.Стали рекомендовать санаторий, и пилюлю, которые,конечно я не дала ребенку.

Лева Таня 26.08.2008 11:00

Инфекционные болезни-некоторые-потому и называются "управляемые", что их распространение и эпидемии регулируются вакцинацией. А Бцж младшему могут уже и не сделать..

Лева Таня 26.08.2008 11:04

Ирина, либо Вы что-то не так рассказываете..Реакция Манту не по красноте определяется, а по уплотнению в центре. Но есть еще пробы, более точные, позволяющие определить иммунитет к туберкулезу. В ПТД должны это знать.

Ирина Ермакова 26.08.2008 13:51

Татьяна, почему младшему могут не ссделать?


Часовой пояс GMT, время: 06:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек