Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   У БАБУШКИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6736)

Ксения Белякова 18.11.2010 13:40

А вы не находите, что к свекровям мы все вообще предвзято относимся? :D :D Виктория, вряд ли бы вы с лёгкостью отдали СВОЮ мать в ДИ, даже если бы от неё шло только РАВНОДУШИЕ. Согласитесь? ;)

IuliiaS 18.11.2010 13:47

есть такие мамаши, которым вперед всех самых плохих свекрух туда дорога, есть случай среди знакомых. от человека зависит и от его отношения к родным, а не от степени родства.

Виктория Ермолова 18.11.2010 19:40

Я сравниваю.Как и все мы.Моя мама прилетела в больницу через пол-часа после моего звонка.Она единственная. кто по-настоящему любит.Любит нас всех.и дело вообщем то не во мне.Я уже писала- мне очень жаль, обидно. что наших с мужем мальчишек "бабушка" игнорирует.Я не могу рассказывать все подробности. конечно. глаза "я открывала" потому. что эта тварь старалась еще и меня подкалывать.Когда через 2 недели мы смогли перевезти сына в Московскую клинику. получилось, что мне там нечего кушать.а я беременна.на ребенка питание полагалось - на меня нет.сутки я просидела голодная, ребенку нужен был йогурт( от лежачего положения появились запоры).так вот эта гадина после ( как потом признался муж) часовых уговоров, согласилась привезти на соседнюю станцию метро мне еду.Я попросила ее посидеть 20! минут рядом с сыном( у меня открылось кровотечение- хоть до душа дойти- в палате 18 !человек- все мальчики от 5 до 16 лет), что я беременна и где ближайший роддом( потому что если кровотечение будет очень сильным меня повезут на чистку - мне надо знать, сколько будет муж добираться до сына)- А ЗАЧЕМ ВАМ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК?сИДЕТЬ ЭТИ 20 МИНУТ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ. я неделю не выходила на улицу. носила утки за переломанными детьми- я одна лежала с ребенком -был слишком мал, медсестер нет.

Виктория Ермолова 18.11.2010 19:42

Я рассказала ей как то по телефону. что и как .да срать она хотела на того. кто лежал в гипсе от последнего ребра до пятки, и на того, чья жизнь в моем животе висела на волоске.Младшего она увидела первый раз в его полтора года.тут и открывать нечего.

Виктория Ермолова 18.11.2010 19:47

добавлю, с моей мамой у нас всегда были сложные отношения.но именно она, когда я сказала .что жду еще малыша . сказала- потерять - дело секунд.Выносить родить и выростить- вот где долгая работа.Рожай! Я честно- неожидала.Думаю. разница очевидна.Да тем более истинное лицо обоих бабушек проявилось ТРУДНУЮ МИНУТУ.эТО ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ к своим внукам.Можно хоть через день ругаться ,что то делить.Но когда наступает НАСТОЯЩАЯ БЕДА.И ведь я оказалась права.Когда младшему исполнилось полтора, я вынудила ее приехать.Были причины.Был задушевный разговор- я задала все вопросы. Я НЕ ХОЧУ О ВАС ДУМАТЬ.МНЕ СВОИХ ЗАБОТ ХВАТАЕТ- ЧЕМ ВЫ ДАЛЬШЕ- ТЕМ МНЕ СПОКОЙНЕЕ.Теперь мы общаемся "привет -привет" по телефону.Мои дети чужие благодаря ЕЙ САМОЙ И ЕЕ ВЫБОРУ.

Виктория Ермолова 18.11.2010 19:53

у моей мамы то же есть еще внчка в другом городе.Раньше. когда она могла ездить . каждые выходные она уезжала туда.Как то прожила у сестры год -племяшка пошла в первый класс.а теперь есть скайп- они чесмами могут болтать.До смешного- мне свекрища все 6 лет врала. что у нее даже сотового нет.Оказалось- есть, она замечательно умеет пользоваться компьютером.А вместо того. что бы хоть раз приехать на ДР к ребенку( она по телефону среднему с три короба наобещала) перезвонила накануне и сказала.чсто уезжает с подругами на неделю на дачу" они редко в отпуске бывают:-O )А то, что ни у одного из моих НИ РАЗУ не была на ДР- ну так это всего лишь дети сына.

Виктория Ермолова 18.11.2010 19:54

все . девченки.вывели меня на эмоции:D Больше так не буду.Для себя эту тему закрываю.(F)

Майлатова 18.11.2010 20:05

Да Вик ну и попала ты в ситуацию. У меня тоже такое было. Положили с сыном в больницу, температура 40,ставят диагноз корь со свекровью жили на тот момент в одном городе (сейчас я слава богу сбежала из этой семейки),а моя мама живет за 40км и еще при этом работает так свекровь не разу не приехала и даже не позвонила(она на пенсии), муж в командировке вообще за 600км,а мамуля большое и огромное спасибо каждый день отпрашивалась с работы и приезжала.

Майлатова 18.11.2010 20:07

Попадая в такие ситуации и читая ваши, девченки не дай бог стать такой же "свекровью" ведь сама ж сына рощу. Тьфу-тьфу!

Фенько 18.11.2010 20:28

Привет всем. Когда дочка родилась мой свекровь начала грозится что уйдет на пнсию будет сидеть с внучкой.И вот представился случай.Дочке было 4 месяца.Нам с мужем понадобилось срочно уйти буквально на час. Ребенок был сыт и доолен. Только ушли буквально через 30 минут звонит свекровь.У ребенка истерика, немедленно домой. Когда пришли домой и я успокоила дочку. она мне в глаза заявила, что лучше будет работать чем сидеть дома с моим ребенком.Ее сын (моймуж) был спокойным в детстве и она не знает что делаь когда у ребенка исетрика. Вот так-то. Но я не обижаюсь. Моя мама всегда преспокойно сидеа с дочка.Дочка ее обажает. а свекровь, хорошо что живет отдельно. и на том спасибо


Часовой пояс GMT, время: 20:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек