Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   РОЖАЕМ ДОМА. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6776)

Людмила Михелmсон 22.09.2010 09:02

не расскажете.а то как то виртуально очень .ни имени ни примера

Ультрамариновый ебозаврик 22.09.2010 11:07

тебе на весь интернет надо вслух кричать имя врача, которая три года отсидела и на 5 лет практики лишена? или предоставить ксерокопии судебных документов?

Оксана Климакова 22.09.2010 11:13

я в суде работаю, врачей на самом деле судят, чаще - к условному сроку лишения свободы.

Каширская 22.09.2010 11:15

Да сажают врачей,редко,но сажают.а иногда бывают и такие,что вот так дома рожают,а потом что-то не так идет,их в больницу,врач до последнего борется,но уже поздно.а они или их родственники потом кричат,что врачи сволочи,уроды,дебилы.тоже же такое есть.читала,что одна дура решила рожать дома с акушеркой через полтора года после кесарева.чем история закончилась не знаю,но возникает резонный вопрос,где гуляет ее мозг?

Светлана Щеб 22.09.2010 13:24

Я 3 раза рожала. Ни разрывов, ни осложнений, ттт! В 3-й раз чуть не опоздали в роддом- так меня буквально паника захлестнула, не дай бог дома рожать! В роддомах, конечно, всякое бывает, но врачи в большинстве случаев не зря свои дипломы получают. В тырнете очень много негатива про врачей, почему-то никто не пишет про положительные случаи,воспринимают их как должное! А ведь врачи действительно не боги. Я уже заметила- если суждено человеку в каком-то месте споткнуться- так и будет! И в родах- тоже самое, естественный отбор продолжает свою работу! Конечно, такое событие,как рождение ребенка, стараешься обезопасить по-максимуму, но и от судьбы, вы знаете, уйти тоже очень трудно! Моя невестка, имея в родне одних врачей, родила мертвого ребенка. Кто виноват? Уж никак не любящие родственники. Судьба.

Людмила Михелmсон 22.09.2010 14:35

почему одном роддоме все дети\абслютно\выписываются с неврологией разногй степени сложности если вообще выписываются -а в других тоже случаи бывают но не все и не всегда.судьба.нет уровень профессионализма

Наталья Горшенина 25.09.2010 19:50

Дома рожать достаточно опасно.Роды процесс непредсказуемый.Если вдруг начнуться осложнения, дома вам скорее всего никто не поможет. Я бы никогда не взяла на себя такую ответственность рожать дома.Мы должны думать не только о себе, но и о ребенке.

Людмила Михелmсон 25.09.2010 22:23

а мне кажется что дело не где\дома в подъезде прыгая с парашютом\-главное уровень акушерской помощи

Ультрамариновый ебозаврик 25.09.2010 22:24

кто тебе дома окажет квалифицированную помощь, если всё пойдёт наперекосяк? притащишь домой бригаду на реаномобиле?

Ультрамариновый ебозаврик 25.09.2010 22:24

ой, даже две, вторую для киндера

Людмила Михелmсон 25.09.2010 22:29

это же не просто так явление а потому что в некоторых роддомах уровень акушерской помощи хуже чем дома в ванне но с хорошей акушеркой

Ультрамариновый ебозаврик 25.09.2010 22:31

давай не надо говорить про какие-то мифические "некоторые роддома". бывают и сельские больницы, где врач вообще не врач а медсестра/медбрат/фельдшер, из таблеток только аспирин, из наружнего только зелёнка. однако никому не приходит в голову лечить аппендицит дома, сразу находится и больница сносная и врач более или менее толковый

Людмила Михелmсон 25.09.2010 22:56

ну почему же я говорю не про мифмческие.например роддом г.армавира или новокубанска.много догадываюсь еще таких по стране есть.там совсем уж плохо.я не говорю что сторонник.но глядя на моих родственниц родивших без потологии с именно хорошей акушеркой дома это имеет право быть.выбор женщины.почитайте мои посты я там как на исповеди

Ультрамариновый ебозаврик 25.09.2010 22:57

читал я твои посты. это выбор женщины-эгоистки, и никак не выбор матери

Людмила Михелmсон 25.09.2010 23:25

ну не знаю не знаю.если бы взяла бы хорошую акушерку первый раз може не пришлось бы в 1.5 месяца впервые увидеть своего ребенка.и еще много кошмаров параллельно.кстати моя сестра рожада 1 и 3 ребенка дома с умницей акушеркой.2 ребенок родился сильно раньше она до сих пор удивляется тому количеству уколов вмешательству ч то третий раз сравнив в род дом не пола иродила здоровую девочку.мальчика родившегося в роддоме спасает до си пор\он сильно недоношенный проблемы были бы в любом случае\

Людмила Михелmсон 25.09.2010 23:26

клавиатура западает сильно

Ультрамариновый ебозаврик 25.09.2010 23:28

мозги по-моему западают сильно. родив недоношенного ребёнка дома она бы обошлась без врачебного вмешательства? ню-ню.

Людмила Михелmсон 25.09.2010 23:45

да нет не обошлась бы без врачебного вмешательства потому что нормальная поехала в роддом.но как родила 4.200 без разрывов в ванне и 900 грамм с разрезанием промежности и множетвенными разрывами пришла в ужас.

Ультрамариновый ебозаврик 25.09.2010 23:47

900 грамм его бы сдавило если бы он долго лез. таким мелким даже кесарево назначают только потому что мелкий и хрупкий. и раз на раз не приходится, можно слоника родить и всё окей будет, а можно дюймовку и в пух и прах.

Людмила Михелmсон 25.09.2010 23:48

ну вот не назначили же в мос ковском роддоме.

Ультрамариновый ебозаврик 25.09.2010 23:49

а чего сразу в московском то? мы вроде говорили про армавир и прочие мухосрански

Людмила Михелmсон 25.09.2010 23:51

кстати выдали его ей где то в месяц.кормила она его до двух лет\месяц первый молоко сохранить-подвиг если ребенок не сосет\.а дети все умненькие.просто я не осуждаю того чего сама не знаю

Анна Темнова 26.09.2010 00:13

900 грамм с разрезанием промежности
____________________________________
При родах недоношенным ребенком эпизиотомия - делается по показаниям. Во избежание травмирования дитеныша. Для недоношенного и незрелого ребеночка даже нормальные роды являются травмой.

Людмила Михелmсон 26.09.2010 00:21

девочки.поймите.я не отрицаю роддом.просто я за нормальное акушерство.до родов в ванной родствениц я тоже делала бы большие глаза иговорила бы-эгоистки.прочарковского уж начиталась.сама рожала в роддоме.но теперь считаю что чем с плохой акушеркой в роддоме лучше под лавочкой где нибудь в парке но схорошей акушеркой.как результат положительный видела от ванны так положительные и отрицательные от роддома\у подруги мальчик-овощь.мозг мертв.она медик\разные бывают случаи.я о том что кровью своих детей родовой сертификат не надо оправдывать.нам растить.нам воспитывать

Ультрамариновый ебозаврик 26.09.2010 02:45

в ванной дома - это нормальное акушерство???

IuliiaS 26.09.2010 08:14

я категорически против ванны, бассейна и прочего экстрима в родах. А если реанимация нужна будет? Да, рожая 900 граммового ребенка надо понимать,что ДЫШАТЬ он не может, в РД будут колоть препараты, максимально помогающие ускорить развитие легких, подключал к ЭВЛ, если надо, а дома в ванной окотишься- и сразу на тот свет! Дура! Одним словом!

Ирина Швец 27.09.2010 10:03

категорически против домашних родов!

илона цегельная 28.09.2010 00:28

900-граммовый вне роддома не выжил бы.А то,что куча вмешательств и прочее-для таких детей или кесарево или максимально ускорить процесс родов.Пусть молится на врачей ,что приняли не мертвого и выходили,а не о своей промежности думает.А в мухосранске есжели плохой роддом-то наф туда вообще сдаваться,адекватные матери заранее узнают о репутации роддома и конкретного врача и уж доверяют им ведение родов.Никакая даже самая опытная акушерка,не может с уверенностью утверждать,что в родах или новорождённому не понадобится экстренное вмешательство или реанимация.Всем,кто родил дома без проблем-это просто пронесло!

Надежда Коро 28.09.2010 05:09

И не говорите, байки какие-то рассказывают. тут недавно в Питере в спец центре рекорд-1300 (по-моему или около того) выходили, тоже родился раньше срока, так там после рождения сразу 2 операции сделали на легких и на сердце и в инкубатор.

Бушарова 28.09.2010 06:46

1300, ЭТО НЕ РЕКОРД, У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ РЕ 900г, РОДИЛСЯ, В МОСКВЕ, СЕЙЧАС ДЕВОЧКА В ИНСТИТУТ ХОДИТ УЖЕ:D

Коммунистка 28.09.2010 08:46

у знакомой- 950.Лично видела.Ему уже 25 лет))))Косая сажень в плечах)))

Коммунистка 28.09.2010 08:47

Но это не дома конечно родилось)))

Бушарова 28.09.2010 09:15

КОНЕЧНО НЕ ДОМА:)

Людмила Михелmсон 28.09.2010 12:17

900 грам то как раз в роддоме и родилось порвав маму всю.следующий 4 кг родился дома не оставив не одного разрыва.это ужас и преступление рожать дома.но факт остается фактом-в той семье здоровые дети именно в ванной рождались.а с 900 грамовым сохранение закончилось родами.


Часовой пояс GMT, время: 19:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек