Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женские прически (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Девочки, срочно нужен совет профессионала. Правда ли, хна лучше, чем все краски ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9876)

Наташа Косевич 30.06.2009 20:38

И еще раз утверждаю - проверено, на своём опыте и опыте клиенток -волосы никоим образом не "страдают",а даже наоборот! Хна обволакиваетволос,заполняет "пустоты" верхнего чешуйчатого слоя.Результат - волосстановится более толще и крепче.
И ещё совет - когда хотите достичь более быстрого эффекта (укрепление, и чтобы не так быстро смывалась) - держать первые 5 покрасок не менее 3-х часов.
Однозначно, лучше хна ,которую привозят мне друзья с Турции и арабских стран. С Польши тоже неплохая хна,там даже есть "варианты" оттенков - целая палитра. Крымская неплохая.

Палатник 01.07.2009 17:13

Натка, я лично себе крашу волосы через каждые 3-4 недели, все прекрасно. Надо правильно просто красить и найти "свою" краску. Хной пользовалась, мне не понравилось- волосы жесткие и неприятные в тактильном плане. Ни у кого из пользующихся хной не видела гладких волос. У нас в Израиле, например, при окрашивании хной многие добавляют еще яичные желтки, масла, еще что-то. Для лечебного эффекта. Все равно ничего особенного я не замечала.И вот еще- Вы пишете"Хна обволакивает волос,заполняет "пустоты" верхнего чешуйчатого слоя"- ну тут понятно, только почему тогда хна не подходит для сухих, пористых волос??? По логике наоборот, это должно быть для них благоприятно.

Наташа Косевич 01.07.2009 19:54

Александра, а что будет с вашими волосами через 10 лет ?
я в своё время подкрашивала корни тоже довольно часто, но со временем ( и с возрастом) поняла,что эту процедуру необходимо производить как можно реже.
Вы прекрасно понимаете то,что великолепно подходит одним волосам ,другим - противопоказано.
Хна и басма очень сушат волосы и кожу,поэтому она хороша для жирной кожи головы, и не подходит для сухих,пористых волос,т.к. пересушивают. А у еврейской нации волосы кудрявые и жесткие.Поэтому им хна и не подходит.
Хна и басма имеет хороший эффект у обладательниц европейских волос.

Палатник 01.07.2009 20:21

Через несколько дней мне уже 37 будет. Крашу волосы лет с 20-ти,так что не говорите глупостей про то, что со мной будет :Dпро еврейскую нацию Вы немного ошибаетесь, девушка, прежде чем утверждать такие вещи, надо об этом знать))) читайте больше, может, интересуйтесь.спутали, видимо, с африканцами ))))))))) а вообще, я просто поделилась тем, что знаю. Это было объяснено МНЕ так сказать с научной точки зрения. Плюс личный опыт. А уж решать и делать выводы- это Елене ))) "переходить" ей на хну или нет.

Наташа Косевич 01.07.2009 20:36

Александра,хорошо выглядите благодарю за совет читать и интересоваться, слава Богу, у меня есть опыт работы с клиентками еврейской национальности.В Израиле ,наверное живет пол-Днепропетровска. ;)
..Поэтому, прежде ,чем утверждать , я эти вещи знаю :D Просто у нас были разные клиентки,соответственно и опыт разный.
А Елена сделала свой выбор. И уже "испытала" хну, и довольна результатом, о чём поблагодарила меня в личке.

Палатник 02.07.2009 10:46

Натка, дасюда пол-Украины уехало.И что? Разве все они кучерявые? :D еще у всех нос с горбинкой, глаза навыкате и все как один картавят))))))ну или не все евреи, а только прикидываются)))))))))) короче, тут все понятно. А про хну я отмечала, что ПОСЛЕ ее использования нельзя краситься химическими красками, нельзя делать перманентную завивку или выпрямление волос, короче любую химическую операцию очень длительное время.У нас,например, если приходит клиентка и просит сделать ей, допустим, химич.завивку, ее сначала спрашивают о так называемой "истории волос", какие процедуры она делала.и если она недавно красилась природными красками- то ей просто НЕ делают завивку.А по поводу лечебного эффекта- я на себе испытывала, у других видела, так что при своем мнении. :Dвозможно кому-то подходит))) еще и дешево.

римма 30.08.2009 21:26

Девчата,мне интересен ваш разговор!Александра,у меня есть клиентка,которая делает химию 3 раза в год на волосы окрашенные хной!У меня своя технология .Завивка получается натуральная! А ваши девочки не делают на такие волосы завивку потому, что молекулы хны плотно забиваются между чешуйками волоса и не дают проникать хим.составу в кутикулу.Они боятся,что завивка не получится .а не волосы испортятся!Хна-это самый лучший природный краситель,лечебник волос и кожи головы!

Бойкова 30.08.2009 23:54

Приветствую всех. Я крашусь хной ну наверное лет пять уже. Мне очень нравится сам результат. Огорчает только, что хна сушит волосы. Впервые слышу, что в хну можно что-то добавлять, масло, яйца и т.д. Это действительно помогает? И что все таки лучше. И хна при этом не теряет свои красящие свойства?

Троица 01.09.2009 08:10

Безусловно ХНА природный материал-все остальное химия.

В лечк Родин 09.09.2009 11:15

Самая натуральная,лучшая; красит,иукрепляет волосы - 2 в 1,не портит волосы;только вот после хны нельзя пользоваться химическими красителями.


Часовой пояс GMT, время: 23:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек