Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ходунки:за и против (http://devushkam.net/showthread.php?t=5709)

Катерина 08.12.2008 10:56

я ообще отношусь к ним не очень хорошо. Дочке не покупала специально, т.к. боялась что ходить потом будт плохо, у меня подруга сына постоянно держала в них, так он ходит на мысочках, а сыну щас взяла б/у, но не сажаю на доллго, только когда глажу или уюираюсь, т.к. он уже активно ползает, и тащит все. Потом вытаскиваю его и он ползает дальше, и вообще пытается ходить за 2 ручки, ему почти 7 мес.

Альбинос 08.12.2008 16:34

Мои дети благополучно выросли и ходить ходить научились. Как невролог часто стапкиваюсь с последствиями sd виде стояния на носках - формируется стереотип неправильной ходьбы. Не надо обманывать природу - когда пойдет сам, тогда и время тому быть.

Надинка 08.12.2008 16:40

Отношусь к ним с прохладой. Считаю, что это пустая трата денег. У меня дочь встала и пошла без всяких ходунков. К тому же врачи мне говорили, что эти ходунки наоборот замедляют процесс хождения.

Наталья Сапега - Иванова 09.12.2008 09:27

Старшего сына мы посадили в ходунок в 6 месяцев и ему он так понравился, что просто прирос к нему. Он в нем и ходил и бегал и танцевал. И даже когда уже ходить стал, все равно в него залазил и сидел.

А младшего посадила, так он от силы месяц или два в нем просидел, а как только стал уверенно стоять, сразу стал из него вылазить, повиснит вниз головой и орет, что бы его вытащили. Просто ненавидил его. А ходить стали и тот и другой, в 10,5 месяцев.

Гордиенко 12.12.2008 16:46

а мне кажется , что ходунки придуманы для ленивых родителей ! (N)

Amelia 16.12.2008 21:31

Не торопите события. Малыш должен и поползать в своей жизни, а потом сам научиться вставать, координация развивается лучше. Не надо ходунков.

Пинаева 17.12.2008 08:14

конечно все врачи и массажисты против ходунков,,,но очень сложно без ходунков,,это как сказать спасательный круг,,пока он в ходунках ты что то можешь сделать по дому

ЛИТТ 21.12.2008 13:48

моей доченьке сейчас 7,5мес.и мы прекрасно обходились,и обходимся сейчас без ходунков.я против ходунков.В Европе почти все родители отказались от ходунков.Ходунки для тех родителей которым безразличны свои детки,лишь бы маме было удобно.

Попелешко 21.12.2008 15:03

если не злоупотреблять ходунками то проблем не будет!девочек надо позже садить в ходунки,а начинать с небольшого времени!моя дочка бегала в ходунках но недолго

Ал нКа 26.12.2008 21:29

Я не счетаю себя ленивой мамой или тем более безразличной. Ходунки купила когда сыну было месяцев 7. Ползать отказывался напрочь, а вот ходить только давай. Ходунки это спасение. Да, все хорошо в меру. Дите сам начал ходить в 10-11 месяцев. Ноги были сильные. Сейчас нам 6 лет и все в поряде. :D


Часовой пояс GMT, время: 05:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек