Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Народная медицина и лекарственные растения (http://devushkam.net/showthread.php?t=12110)

ALEKSO 31.03.2009 17:21

Светлана, а вы не могли бы поделиться своими рецептами против болей суставовЮ основанных на мухоморах ? У нас ведь в Прибалтике каждый второй артритчик.

И еще. Ваша информация по травам очень интересная. Подскажите в какое время года лучше собирать лекарственные травы ? Есть ли зависимость от лунного календаря ? Ведь наши бабушки и пробабушки собирали травы даже по определенным дням. Заранее спасибо !

13 ANGEL 06.06.2009 18:08

Добрый день! Извините заренее что это и непоадресу ну ужочень хочется поделится Я НЕ давно приобрела фарадотерапевтический тепловой пояс и решила кучу проблем со здоровьем У меня суставы тазобедерный сустав давление да и 60 годам много чего Стала пользоваться поясом уже месяц и боли прошли и стала замечать что по лестнице спускаюсь не боком а прямо и без поддержки Эти пояса сочетают в себе все качества рефлексотерапии физиотерапии минерологии магнитотерапии и инфрокрасной сауны безисточника питания Если желаете получить больше информации пишите

13 ANGEL 09.06.2009 09:11

Доброе утро все солнечного теплого дня! Я пишу поповоду сушки трав моя бабушка была травница она всегда говорила сушить надо на вольных хлебах это значит или как сено это те травы которые собирают во время сенокоса многие поднавесом или если нактывать то только чистой тряпицой вспомните своих бабушек травы в пучках или в мешочках а про газету говорила в ней много зла я детстве не понимала а теперь понятно какая энергия у газеты да еще цинковая краска так что шейте мешочки из ситца храните сваи травки и будте здоровы с ув к вам зинаида

Nota Bene 13.06.2009 21:05

Светлана, если можно побробнее о поясе и где его можно купить ,спасибо.

13 ANGEL 27.06.2009 09:30

Валентина доброе утро! Вы наверное хотели узнать о фарадотерапевтических поясах если так напишите в личку

ALEKSO 07.12.2009 08:45

Боярышник кроваво-красный 0,5 кгзрелых плодов моют и дробят деревянным пестиком (толкушкой), добавляют100 мл воды, нагревают до 40° и прессуют соковыжималкой. Полученный сокпьют по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Оказываетблаготворное действие на сердце, особенно в пожилом возрасте:предотвращает перенапряжение и изнашиваемость сердечной мышцы.

ALEKSO 15.03.2010 19:14

(F)
очень понравилась мне в этом году настойка на каштанах!
Все магазинные мази (N)
Помогает от ревматизма, от ушибов, от отложения солей.
Рецепт прост - свежие каштаны нарезаем ножом на 4 части, складываем в литровую банку и заливаем водкой, но самогонкой гораздо лучше. Водка сейчас очень не хорошая, даже для компрессов. Настаивается примерно месяц, периодически взбалтывать, в темном месте.
Ревматизм у меня в этом году отдыхает.(F)

ALEKSO 15.03.2010 19:14

(F)
очень понравилась мне в этом году настойка на каштанах!
Все магазинные мази (N)
Помогает от ревматизма, от ушибов, от отложения солей.
Рецепт прост - свежие каштаны нарезаем ножом на 4 части, складываем в литровую банку и заливаем водкой, но самогонкой гораздо лучше. Водка сейчас очень не хорошая, даже для компрессов. Настаивается примерно месяц, периодически взбалтывать, в темном месте.
Ревматизм у меня в этом году отдыхает.(F)

Chihayafuru 17.03.2010 01:49

Настойка боярышника есть и готовая в аптеках.А вот каштаны - спасибо! Взяла на заметку.А если спирт,то какой крепости надо развести?Самогон то и 70 может быть...(md)

Chihayafuru 17.03.2010 01:51

а как делать,компрессы или растирать?


Часовой пояс GMT, время: 16:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек