Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Будущие мамы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Спинальная анестезия,спинальная анальгезия в родах и эпидуральная анестезия.Ваши ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=7607)

hellokitty 02.12.2010 08:38

И ещё один немаловажный фактор-независимо от ваших планов на проведение родов и обезболивания!НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ И ПИТЬ после того, как роды начнутся. Иногда ваш врач может разрешить очень небольшое количество воды в течение родов.(F) (F) (F)

hellokitty 02.12.2010 08:49

Современный подход к проблеме обезболивания родов основывается на принципах строгой дифференциации различных групп рожениц, в зависимо сти от их эмоционально-психического статуса, сопутствующей соматиче ской, акушерской патологии.Можно с определенной вероятностью прогнози ровать возникновение сильных болевых ощущений в родах при: дисмено рее, болезненных менструациях до родов, первых родах, рождении крупно го плода, применении окситоцина во время родов, недостаточной подготов ке роженицы к родам, длительно протекающих родах, преждевременных ро дах. А почему бы и не облегчить себе этот процесс.Чтобы не возникало мыслей о кесаревом сечении,а просто уже быть подготовленной,обговорить вариант спинальной АНАЛЬГЕЗИИ в родах со своим акушер-гинекологом,пригласить анестезиолога и без панических криков,истерий и так далее стать мамой.Это конечно же относится не ко всем,есть и противопоказания к спинальной анестезии и анальгезии.В первую очередь-ОТКАЗ РОЖЕННИЦЫ.(F)

hellokitty 02.12.2010 09:03

Положительные стороны спинальной и эпидуральной анальгезии в родах: -Облегчение боли в родах
-Дает возможность отдыха
-Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию,что улучшает плацентарный кровоток.
-Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)
-Идеально для кесарева сечения ( при увеличении дозы анестетиков анальгезия достаточна для операции.)
-Облегчает раскрытие шейки матки и процесс потуг
-Эпидуральная анестезия лучше системного(внутривенного) введения опиоидов (промедола, фентанила) по качеству обезболивания. ВЫБОР ЗА ВАМИ! (nt) (X)

Amelia 02.12.2010 09:09

спасибо за лекцию!:D

hellokitty 02.12.2010 09:11

Пожалуйста!:D :D :D Если что интересует ещё,задавайте вопросы!;)

Alexandra_M 02.12.2010 13:29

Знаете я тоже поначалу боялась делать спинальную анастезию типа и ноги могут отказать и все в этом духе (сейчас так уже не думаю). Карапуза увидела сразу и крик его услышала - ДОВОЛЬНАЯ была. А если бы под общим наркозом то . пропустила бы самое интересное:D

Агрессивная Зайка 03.12.2010 22:22

Моя одногруппница рожала под эпидуралкой,сразу после родов сказала,могу хоть каждый год рожать так.Положительные эмоции остались от процесса рождения ребенка. Но если я правильно понимаю эпидуральную анестезию можно использовать только до начала раскрытия шейки,или когда небольшое раскрытие.если досидишь дома до "последнего".Я второго тоже хочу так рожать.

Бомба 04.12.2010 13:19

2008 год, кесарево, спинальная анестезия, анестезиолог Кубасов В.В. Всё прошло просто прекрасно. Разве что песни не пела (кислородная маска мешала))). После операции уже конечно было не до песен в реанимации, но к анестезии это уже не имело никакого отношения. Все было так, как я и ожидала, готовилась к этому и много читала. Спасибо всем, особенно Татьяне Саввовне и Владимиру Владимировичу.

Leya 05.12.2010 22:06

И первые и вторые роды под спиналкой.Все замечательно хотя я очень проблемный пациент.Многие думают что вообще родов не почувствуют-это не так,но значительно уменьшается боль при самых сильных схватках и раскрытие происходит быстрее ,роды быстрее.Первые роды были в 2000 г. в Кишиневе (они сами предложили обезболить),вторые в этом году в Тирасполе-все хорошо.


Часовой пояс GMT, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек