Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Кто боится летать самолетами? Вам сюда! Преодолеем страх вместе! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10036)

LiKa 15.06.2009 07:30

Я как-то спокойно отношусь к полетам.стараюсь не думать о неприятном. Летаю с детства и одна,меня передавали со стюардесами,не знаю как это было осуществимо в советское время. Старший ребенок тоже летает и в 10 лет он полетел один,не жаловался,что страшно.Когда с обоими летела в Турцию,у нас с собой был портативный DVD,мы смотрели кино. Мелкий только,умаявшись,потому как летел впервые,спросил: "А мы еще летим в Турцию?"

мара 15.06.2009 07:59

УЖЖАСС как боюсь летать самолетами-для преодоления этого страха даже с парашютом прыгнула одна,не в тандеме-хотела единения с небом.:) Правда,перед прыжком меня,как и других прыгающих,"выпинывали"-я уже успела передумать,но все произошло,конечно же. .В самолете на взлете и перед посадкой от страха просто места не нахожу-постоянно думаю о том,что подо мной-пустота. А во время полета успокаивают только спокойно жующие рядом пассажиры-а я вот даже есть не могу .:D (F)

Marrya 15.06.2009 08:50

Воспитание чувств.Есть такое понятие.Страхи тоже можно воспитывать,даже дрессировать!
Если коротко-надо уметь владеть собой!
Не получается? Пить надо .больше!Надо .больше пить! (почти шутка) И летите,куда хотите!

Юлия Русак 15.06.2009 09:22

Даауж вспоминаю свой первый перелёт в Германию, было жутко, меня ещё специально посодили возле окошка, что бы было больше впечатлений от первого полёта, но ничего хорошего из этого не получилось, когда уже приземлились, я наверное никогда так не радовалась, назад меня запихивали в самолёт:D:D:DИ каждый перелёт вот так переношу
Вот такой у меня понический страх и ещё в самолёте могу смотреть только вперёд, если начинаю смотреть по сторонам жутко кружиться голова, вообщем не летун я:D

Юлия Русак 15.06.2009 11:38

А мне не шкалики, ничего не помогает, даже уснуть толком не могу, но сделаем выводы, что самолётом намного удобнее и быстрее добираться куда-либо:)

Alexandra_M 15.06.2009 11:51

Обожаю самолеты, родилась бы мужчиной пошла бы в летчики (истребители). Летать не боюсь, с детства прошла все виды авиации (в Вентспилс и Клайпеду летали почти "кукурузники, забавно), самый полный восторг испытала во время полета в Ташкент на аэробусе ИЛ- господи! вот это был размах и громадина! Единственный раз испытала разочарование во время первого перелета в Египет - маленький тесненький чартерный А.(какой-то там старый 310?). Один раз отец пытался меня запугать при посадке в Адлере: там короткая полоса и при неудачном маневре пилотов можно приводниться (ха-ха!).
Лет в пять меня замучила болтанка при подлете к Вентспилсу, все пакеты израсходовала, тогда пилоты взяли меня к себе в кабину. Хочу туда опять!

Bud Light 15.06.2009 12:06

Ничего себе эксперименты были у Татьяны, которая прыгала с парашутом :)
Вообще-то, никакой связи между страхом высоты и страхом летать на самолетах нет. В подавляющем большинстве люди бояться не высоты, как таковой, а нахождения в замкнутом пространстве, безвыходной ситуации, которой управляет другой человек, и на которого ты не можешь повлиять. А также того, что будет происходить с тобой, если самолет начнет падать.Сказать по правде, второе, действительно, жизненного оптимизма не добавляет.Потому как каждому понятно, чтобудет там творитсячто-то страшное. Ноэто не очень сильно связанос самолетом. В таких ситуациях - массовой паники, истерии,ощущенияприближения конца, можно оказать и на земле. В любом виде транспорта, в любомпубличном месте. В известной степени это - фатум. Итак как разумного способане оказаться в такой ситуации когда-либо, где-либо, не обязательно в самолете,в принципе - нет (если суждено, то попадешь), то

Brandon Cattell 15.06.2009 12:11

есть только один разумный способ свыкнуться с этой мыслью и подавить невротизм. Душа должна быть всегда готова к смерти. Заметьте, люди с чистыми душами, которые говорят: "Мне не в чем сейчас себя винить! Все что было, я отработал(а), а жить стараюсь праведно", очень ровно относятся к возможному концу. И именно такие люди очень достойно переносят трагические экстримальные ситуации, чему есть масса свидетельств очквидцев, оказывающихся в толпе и на грани гибели. Я иногда задаю себе вопрос, что бы я делала, если бы самолет начал падать? Я. не знаю. Но у меня в сумке всегда с собой молитвослов. Я бы хотелав такой момент найти силы помолится за ближних.

Бесконечность 15.06.2009 15:09

вчера на вечеринке с друзями был разговор на эту тему.как оказалось многие люди перед вылетом ищут бар.накачивают себя алкоголем . и в самолет,а там в таком виде ничего не страшно.

Бесконечность 15.06.2009 15:11

а у меня шоковое состояние если я на воде или в воде.боюсь глубины


Часовой пояс GMT, время: 02:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек