Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Будущие мамы (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ваш опыт ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Как долго кормили? Как отучали от груди? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4698)

Бабочка 22.01.2009 16:09

мой опыт пока без окончания нам п1,7- мыпока на гв и ждем через пару месяцев еще малыша)) будет весело)))

кормила почти до 7 мес только грудью. потом начали пед прикорм. до года основным питанием было все равно грудное молоко)))

кормить - здорово и не трудно))

Jenny . 22.01.2009 16:25

Ирина, а кого ждете? (X)или ?

Бабочка 22.01.2009 16:33

родится - узнаю) я узи не делаю. но думаю, что девочку (X)

Новик 22.01.2009 16:34

Я кормила дочку 1,5 года. Мне было тяжело (очень привязан ребенок был ко мне, нельзя было отлучиться даже на 5 минут). НО зато Злате уже 4 года и мы практически никогда не болели, так легкая простуда. А отучабть было очень яжело, но все возможно. Я считаю, что ребенка надо обязательно кормить грудью, если есть возможность!

Jenny . 22.01.2009 16:35

В любом случае - (G)

Дина Гаерфанова 22.01.2009 18:08

С ГВ у нас было много проблем. Сначала потрескались соски, через неделю началась молочница груди, никак не поддавалась лечению, было очень больно, каждое кормление – пытка. Но я очень хотела кормить сама, и ничего кроме своего молока не давала, и не сцеживала. Все наладилось только к 2,5 месяцев. До 6 месяцев ели только мамино молочко! Потом постепенно ввела прикорм: овощи, фрукры, кашки, мясо. Сейчас сынульке 10 месяцев, своим молоком кормлю только перед сном, ночью и утром, иногда, если очень просит даю и днем, но это редко. А вот полторы недели назад ужасно заболел сосок, вырос маленький прыщечек. Дня 3–4 терпела и кормила этой грудью раз в сутки (со слезами). Потом прыщик вырос, опух, не было сил терпеть, пошла к врачу, оказалось воспаление фоликула, сказали может даже понадобится хирургическое вмешательство. Пришлось сцеживать молоко, что оказалось нелегкой процедурой. Но сегодня наконец все из этого "прыщика" вышло. Надеюсь буду и дальше успешно кормить. Главное желание!

Можайская 22.01.2009 18:21

Девочки, а было у кого нибудь такое: до 2-х мес. кормила нормально, молока было много и в левой и в правой груди, затем в левой постепенно стало уменьшаться, к 6-и мес. совсем пропало. Сейчас дочери 9,5 мес. кормлю только правой.

Какие могут быть последствия?

Дина Гаерфанова 22.01.2009 18:24

Читала в журнале историю одной мамы, так она ребенка только одной грудью выкормила, в другой молоко пропало на ранней стадии. И никаких плохих последствий :)

Бабочка 22.01.2009 18:27

у меня тоже в одной груди в какой-то момент молока осталось мало. просто вторая грудь была "привычной" -чаще ей кормила, удобней было и, наверно, немного лучше шло молоко. потом месяц старалась прикладывать к этой груди как можно чаще - выровнялись. но и сейчас приходится следить за этим.

последствий -никаких. единственное, одна может потом немного отличаться по размеру.

ЕЛЕНА АСКОЛЬСКАЯ 22.01.2009 19:12

честно?это был просто кошмар!1год7месяцев небыло сна.и днём и ночью малышка сосала грудь.и тут я решила,что ВСЁ.намазала немного кетчупа,взяла её книжки и отправились спать.и,о чудо!она жалела и целовала грудь,слушала стихи,без слёз и капризов.через час уснула.так прошла неделя.кстати,грудь я уже ничем не мазала.просто говорила'бо-бо'.вот так вполне спокойно всё прошло :D хотя готовилась я к худшему.удачи вам и терпения


Часовой пояс GMT, время: 17:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек