Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   С какого возраста ребенку изучать ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4760)

Теперь Просто Зайка 07.01.2009 09:00

Полностью согласна с Натусей. Научите ребёнка русскому. Я ведедь тоже по первости учила со старшей английский в 4 года. Слова английские запоминала- на "Ура". Сейчас я не скажу, что она знает этот язык на "5" баллов, хоть и имеет пятёрку по этому предмету. Дайте ребёнку немного раскрыться, узнайте его интерес- и тут развивайте. Ведь знание английского- это не вершина, той горы, на которую потом придётся забираться нашим чадам. С младшей я уже не буду пытаться навязывать веяния моды. Будем просто книжки читать, рисовать, лепить. По старшей дочери знаю- это куда для них интересней и полезней (как педагог говорю).

Молокова 07.01.2009 16:52

Натуся, полностью с вами согласна. Иностранный язык до школы это уже слишком. Была свидетельницей разговора двух мамочек и одна взахлёб рассказывала как её ребёнок, которому 4 года, вовсю изучает английский, что может быть и немецкий начать изучать. Жалко детей.

Сергеева 07.01.2009 17:12

А я вот не уверена, как поступить.мой папа немец и к сожалению не говорил со мно на немецком и теперь я об этом очень жалею, т.к. потратила куча времени и денег на изучение этого языка.

Кроме того, у меня пример хороший перед глазами.я брала уроки англиского у женщины. котороая свою внучку начала обучть с 1,5 лет, вообщем тогда, когда внучка и на русском то толком не разговаривала.сейчас она уже идет в школу и говорит сободно на английском и на русском. Правда, стоит отметить, что бабушка с ней говорила постоянно на английском, даже не учила ее, а просто говорила и проводила с ней очень много времени. И поскольку я тоже знаю английский, я подумывала тоже говорить со своей дочей на английском, учить ее и не для того, чтобы потешить свое самолюбие (как тут ниже написали), а чтобы потом она не тратила на это время, нервы как я.

Моей дочке сейчас пока только месяц и я пока не зннаю, как поступить, время есть еще, чтобы подумать. Буду ориентироваться по ситуации.

Черняева 08.01.2009 21:43

Мои детки говорят на 3 языках, Папа с рождения разговаривал с ними по английски, я по русски, я так как мы много лет прожили в Польше и там 3 из них родились, там ходили в садик, то между собой они говорят по польски. Сейчас мы живём в Англии, старшие пошли в школу, а там английская граматика и я тоже не знаю стоит ли им сейчас головы морочить русской и польской.

Теперь Просто Зайка 10.01.2009 09:45

Катя, у вас другой пример. Я против моды на английский язык. А когда бабушка в непринуждённой беседе прививает малышу знания другого языка, да ещё зная, что это ему пригодится- хорошо и нужно.

Манговая Девочка 14.01.2009 00:12

До школы, я считаю, рано. Да и в школе не раньше 3 класса. Особенно если учесть профессионализм многих наших учителей. И еще, по моему мнению, для первого ин. языка больше подходит немецкий, он более строг, упорядочен. И, говорят, он дисциплинирует. Это мнение моей подруги, учительницы ин. языка.

Jenny . 14.01.2009 00:44

Моя дочка свободно говорит на двух языках . От знания более чем одного языка еще ни один ребенок глупее не стал - это преимущество, и дети-билингвы явно выигрывают, но только в том случае, когда родители не навязывают малышам язык для выпендрежа , а сами владеют им и общаются на нем с детьми.

аничка кругличка 14.01.2009 07:35

НЕ НАДО НАГРУЖАТЬ РЕБЕНКА. ВСЕ ДОЛЖНО ИДТИ СВОИМ ЧЕРЕДОМ. Я ДУМАЮ, РАНЬШЕ 6 НЕ СТОИТ. ПУСТЬ ОН ПОЙДЕТ В ШКОЛУ, ИЗУЧИТ АЗЫ СВОЕГО ЯЗЫКА, А ПОТОМ ИНОСТРАННЫЙ-КЛАС 3-5 ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА РЕБЕНОК В 3 ГОДА ЗНАЕТ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК. И ЗАЧЕМ ЭТО ЕМУ НУЖНО? ПО МОЕМУ ЭТО РОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕ ГОРДОСТИ, А У РЕБЕНКА ТО МОЗГ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ.МАЛЫШУ БЫ СЧАС ПОГУЛЯТЬ, ПОРИСОВАТЬ, ПОЛЕПИТЬ.ПОПРЫГАТЬ, ПОСПАТЬ И ПОКУШАТЬ.ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕ ПРЫГАЙТЕ ВЫШЕ ВОЗМОЖНОГО :)

Сергеева 14.01.2009 09:25

Полностью не согласна с Аней, не все родители делают это для себя.если я и буду как писала ниже общаться со своей малышкой на английском и обучать ее ( я в совершенстве владею английским), то исключительно для нее самой, чтобы потом она мне (как я своему папе) не говорила, мол, мама, почему я теперь трачу время и деньги на изучение английсого, когда ты могла мне это дать еще в дестве?

Просто делать это надо непринужденно, в игре и если малышу будет нравиться (я сама изучала нмецкий с 4 лет с прекрасной учительницей и мне в радость было, я рвалась на каждое занятие), то ничего криминального в этом нет.

Беляева 14.01.2009 09:56

Девочки, очень актуальная для меня тема, как раз думаю над этим вопросом, т.к. ребенок начал спрашивать как звучат слова на английском, поет отрывки песенок, сам на слух выучил.и по-моему у него хорошо с произношением и ему это нравится. Сыну 4,5 года.спасибо за советы.читаю всю тему и жду новых высказываний!


Часовой пояс GMT, время: 02:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек