Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   5лет работаю тренером,вчера врачи поставили диагноз-грыжа позвоночника.Кто ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=8768)

Leya 13.05.2009 20:32

Вот и умничка! было бы желание, всё будет отлично!

Барашка 04.02.2010 11:43

Татьяна! как у вас дела? А мне 2 года назад поставили диагноз -коксартроз.Тоже принимала противовоспалительные и еще что-то,что назначали врачи,но результата не получила.Также все в один голос твердили:"Уменьшить нагрузки"! Увы-это не получается! Обратилась к неофициальной медицине,точнее к БАД и забыла про боль,от которой по ночам даже спать не могла. А нагрузки не уменьшила,а даже пришлось увеличить. Если кто-то со мной захочет поспорить,увольте.Я взрослый человек и мне доказывать что-то противоположное,типа, что это все "фигня"- не надо!Я на себе проверила, спорить и доказывать никому,ничего не собираюсь!

Бархатное Солнышко 04.02.2010 15:10

После написания этой темы прошел почти год. Ситуация конечно у позвоночника не изменилась,но болей нет. Летом удалось понежится и прогреть косточки на море, а как приехала, опять с головой в работу, количество тренировок увеличилось, второй тренер ушла в декрет. Просто я как то забыла об этом, правда осенью знакомый врач все таки посоветовал проколоться, что я и сделала, может быть поэтому и держусь.
Но поняла одно, не брошу фитнес

Барашка 04.02.2010 19:22

НУ И ОТЛИЧНО!

Вся Такая Влюбленная 05.02.2010 10:54

Я знаю доктора Макеева , он специализируется на этом ,есть своя клиника, попробуйте к нему . только не операция .

Одна-Одна 18.02.2010 19:30

у меня такая же история была у знакомой женщины, в декабре 2008 прооперировали, с февраля она уже пошла в группу здоровья (хотела в качалку, но не смогла), а через полгода пошла и качалку. сейяас отлично занимается, держит себя в форме. После операции она спросила у своего доктора, что теперь делать, он ей сказал - качай спину! (не лежи, а иди качай!), вот она постепенно и вернулась в прежнюю форму. от группы отказалась

Малолетка 27.02.2010 08:51

Самое полезное при этом-аквааэробика и йога, конкретные упражнения есть в книге Т.Игнатьевой"Йога на каждый день".У самой 2 грыжи , но работаю в саду и воспитываю 4-х внуков. Не сдавайтесь!

Мальдивы 14.03.2010 20:44

У меня обнаружили грыжу в поясничном отделе, хотела спросить можно с ней на дорожки ходить на 7 скорости, знаю бег нельзя?

Бархатное Солнышко 15.03.2010 06:44

Елена а у вас какая грыжа? У меня хрящевая грыжа Шморля- с такой можно, но есть более страшная грыжа, которая растет вертикально с ней страшнее.

Абрамович 15.03.2010 11:54

С начала её вылечить надо,есть специальные столы для растяжки позвонков,лучьше если это в специальном басейне делают. Но такие столы не в каждом городе и не в каждой больнице есть.


Часовой пояс GMT, время: 23:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек