Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ПАМПЕРСЫ НА НОЧЬ ПОСЛЕ ТРЕХ ЛЕТ*** Что делать? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6474)

Летиция 17.05.2010 15:58

Спит он у меня, ттт, хорошо, но если разбудили, то всё, дело - труба

Летиция 17.05.2010 16:05

У моей приятельницы двойняшки, им в августе 3 года будет, она их до сих пор высаживает, часов в 12 ночи, когда сама ложится спать, они даже не замечают этого, но, мне кажется, это не совсем верно. Это, конечно, гарантия сухих простыней, но ведь ребенок не понимает, что у него наполнился мочевой пузырь и что надо встать в туалет, например, т.е. если их не высадить, то вполне могут быть проколы, при чем регулярные

Дарья Михайловская 17.05.2010 16:09

моя в полтора пошла на горшок сама,в год и 7 стала проситься ночью,я одевала памперс чтобы не просыпаться,она ныла,стягивала памперс,писала и сразу засыпала..вот так мне повезло

Елена Буланова 17.05.2010 16:14

мои с оба с 6 мес. сухими просыпались. утром успеешь поймать-стиркой меньше, не успел-сам дурак. хотя, были периоды, когда уже в почтенном возрасте 3-4 лет неделю-две в огромной луже утро встречали

Елена Буланова 17.05.2010 16:21

по ночам не будила никогда. мне б самой для этой процедуры проснуться:D .

Brighton Early 17.05.2010 16:37

девочки, кому-то повезло, а кому-то не очень, дети разные, и методы к ним тоже разные нужны, вот для кого-то нормально поднимать ночью, а для кого-то нет.
мне не составляло большого труда поднять их и спросить- Будешь писать?, зато с 2-х лет что сын, что дочка перестали мочить одевать памперсы и сухая постель, сыну сейчас 5 лет, он сам встает когда сработает у него будильник, мне и спрашивать не надо, так же и дочь- ей летом будет 3 , спим всю ночь, никто ни кого не поднимает и не будит:D может для кого-то это и есть выход?

April Schauer 17.05.2010 16:38

да и поднимала их когда сама ложилась спать или муж, мне не надо было просыпаться

Dan D. Lyons 17.05.2010 16:43

и поднимала я их не в 3 года, а раньше, в 1,6-1,8 , в 2-2,5 года у них стал срабатывать будильник и просыпаться стали сами или вообще спали всю ночь не вставая с сухими простынями

Летиция 17.05.2010 16:52

Юль, ну у тебя в принципе у детей всё согласно физиологическим нормам произошло, вполне возможно, что если б ты их не поднимала, то они всё равно бы точно так же к 2-2,5 годам стали самостоятельными

Летиция 17.05.2010 16:56

Опять же правильно, все дети разные, кого-то подняли ночью, посадили на горшок и всё ок, а кого-то лучше не трогать, кто-то в 3-4 года понимает свои потребности, а кто-то с полугода уже способен спать всю ночь и не мочить памперс, но есть определенные нормы, на которые следует ориентироваться, и если процесс затягивается и заметна проблема, то стОит обратится к врачу. Детский энурез, как диагноз, ставится детям в возрасте от 4 до 12 лет, как правило он ночной, но причин у него много, в том числе неврологические и психологические, так что просто махнуть рукой тоже не стОит. ИМХО


Часовой пояс GMT, время: 15:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек