Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Лечим мастит и лактостаз (http://devushkam.net/showthread.php?t=9353)

Евгения Рев 19.10.2008 17:18

Мастит-только к врачу! никакой самодеятельности! а вот лактостаз можно и народными средствами, но не запускать, иначе все же до мастита дойдет

Solniwko 20.10.2008 14:16

Если уже есть температура,начинается восполительный процесс,грудь становится красной и очень болезненой.При таком раскладе врачи назначают антибиотики.Можно подобрать такие,при которых кормление возможно.Но следите за качеством молока,если восполение гнойное,то о кормлении не может быть и речи.Сцеживайтесь в отдельную посуду.Если же просто уплотнение,но нет тем-ры и красноты,то это лактостаз,старайтесь расцедить,прикладывайте капустный лист,мёд.В любом случае,лучше показаться врачу.

Solniwko 20.10.2008 14:48

Кстати,в групее есть врач гинеколог.Найдите тему,обратитесь за помощью к ней.

Поясова 20.10.2008 14:57

Попробуте обложить грудь живым усом его еще называют золотой ус комнатное растение,но прежде надрежте его что бы выделялся сок и меняйте по мере высыхания.И надо обязательно проконсультир. с врачом.

Антропова 20.10.2008 16:25

Нужно выяснить точно, что это- мастит или лактостаз (застой молока). Если мастит- только к врачу и как можно быстрее. А лактостаз можно расцедить под сильной струёй душа, массируя. Или с помощью мужа. Но мне мой гинеколог сказала ещё до родов: в случае застоя беги сразу на физиотерапию. Так я и сделала. За 2-3 сеанса лазерной терепии всё прошло. А, главное, без боли! :)

Алёшина 20.10.2008 19:58

Конечно девчёнки правы что при мастите срочно необходимо к врачу.А вот с лактостазом я справлялась так: ложилась в умеренно горячую ванну и прямо под водой расцеживала грудь в которой был застой(т.к в тепле протоки расширяются что помогает выходу молока)Кормила только "проблемной" грудью(т.к малыши очень хорошо рассасывают застои) а со второй просто сцеживала.Конечно пришлось приложить много усилий,но как только грудь освободилась от застоявшегося молока вся боль исчезла!

Юлия Угодникова 22.10.2008 19:49

Всем большое спасибо... Застой расцедила. :)

Marianna-well 28.11.2008 07:31

В острой стадии - холод на железу, новейшие антибиотики, полное

опорожнение железы от молока (систематическое кормление больной грудью

и тщательное сцеживание молока). При нагноении – обязательное вскрытие

гнойника; при этом кормление пораженной грудью запрещают; молоко

сцеживают молокоотсосом.

эсфирь 28.11.2008 08:15

Когда у меня пару дней болела грудь (думаю продула я её), массажировала грудь, давала часто ребёнку, молоко не сцеживалось. Я согрела ванную комнату включёной горячей водой (ещё говорят баня хорошо), и молоко сцедилось!

Пиранья 23.10.2009 15:06

Девочки! Проверено на 2 детях, в смысле кормлении - МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО в виде компресса, через сутки уже и вспомните, о том, что болело!!
и молока больше прибывает!


Часовой пояс GMT, время: 22:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек