Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   8.18 Страшно РОЖАТЬ?! Как справиться с этим?!!! Какого периода в РОДАХ Вы (http://devushkam.net/showthread.php?t=4518)

Евгения Рев 22.04.2009 08:56

Катюша, поддерживаю вас полностью. мне даже сны снились, что я просыпаюсь утром и уже родила. ночью. а сама даже и не заметила. я рожать абсолютно не боялась. а второго хотелось уже сразу же после родов.

если боитесь, определитесь, чего именно. если боли, то это сейчас не проблема. эпидуральная анестезия безвредна и неприятных ощущений минимум. уж поверьте мне, я даже уколов всегда боялась.
если боитесь неизвестности, почитайте, расспросите подруг, что , да как. причем лучше детально, вплоть до того, где находится туалет в конкретном роддоме, и как по минутам врмя в родах проходит. тогда вы будете готовы и почувствуете себя уверенно.

Никого Дома 22.04.2009 09:03

Аменя кесарили с обеими дочками. С первой - уснула, как в себя пришла, принесли показали. а со второй (год назад) анестезия не общая, а укольчик в спину и все. ниже него ничего не чувствуешь - так что все видела и слышала- как достали, как закричала, как обмывали и прочищали ротик и носик, обрабатывали пупочек (пока меня зашивали). Несмотря на свой возраст хочу еще сыночка родить :D

Белогурова 22.04.2009 13:01

Спасибо большое за советы!Скажу честно-помогло!Посоветуйте какую литературу читали!

Без Слёз Не Взглянешь 22.04.2009 13:02

Девочки, а я четверых родила, и каждый раз себя накручивала.

Белогурова 22.04.2009 13:04

Спасибо Вере!Действительно верные и дельные советы!

Нина Катышева 23.04.2009 16:47

А улицу не боитесь переходить? вдруг машина собьет?

Маячок 23.04.2009 18:18

Маша рожайте, детки это счастье

Цыганка 23.04.2009 18:36

Надо понять откуда страх появился.
я тоже боялась потому как мама рассказывала какие у нее тяжелые роды были, и боялась я очень долго, пока не забеременела случайно , и тут страх родов перешел на новую ступень страх не за себя, а за малыша !
А к концу беременности уже от страха и следа не осталось . уж побыстрее бы всё разрешилось
в общем рожайте девушки на здоровье, мы созданны для этого, быть мамой это самое большое счастье на свете!

Нужная 23.04.2009 19:03

А вот я не боялась рожать. Мне просто некогда было думать о родах. Сначало на работе постоянные запары, почти без выходных, потом готовили квартиру к появлению малыша(за неделю до родов клеила корридор и т.п.) Больше гуляйте, дышите свежим воздухом, больше двигайтесь, смотрите на красивое, подбирайте гордироб для малыша- это жуть как увлекательно. А еще я на курсы для беременных бегала, кстати тоже помогает- оповещен значит вооружен. Не слушайте ужастики и не думайте о плохом. Да роды это как стихия, но прошла неск. недель и я захотела второго. Дети это такое счастье!:DВообщем бояться тут нечего, так природой задумано! Желаю вам поскорее пополнить ряды мамочек! :D(F)

Соната 27.04.2009 06:17

а меня переполнял то стрх, то радость ожидания. Но когда ожидать уже устала (ждала с38 недели, а родила на 41), то страх куда-то ушел. Самое страшное для меня было- остаться одной в больничных стенах. А уже когда повели на роды - я улыбалась и была вся в предвкушении чуда! Чудо свершилось быстро!:) А боль терпима. И ради своего роднули готова гораздо большее перетерпеть!!!!!!!!! Маша, рожайте! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ!


Часовой пояс GMT, время: 04:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек