Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Что делать, если про тебя распускают слухи? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10250)

Mama Mia 06.10.2009 11:02

Елена, я полагаю, что не "все низко мстят". Волей-неволей все родители находятся в одной группе"родители", а воспитатель представляет собой другую сторону. Родителям в своей группе проще переговорить, высказаться, да и просто словом перекинуться по любому поводу. А если еще и существует "кочегар", подкидывая поленья на темы, которые не оставят равнодушными большинство родителей.! Ведь вряд ли воспитатель может сердечно дружить со всеми, чтобы в приватной беседе рассказать, что на душе. Родители понимают дистанцию, но, как и каждый, они хотят бороться за суверенность своего кошелька и т. д.

Mama Mia 06.10.2009 11:07

Предыдущий пост был Елене Панчевой.
Елене (воспитателю). Я думаю, что у вас проводятся и родительские собрания. Даже если честный разговор и остановит даму, то на собрании обязательно надо сказать о недопустимости повторения подобных ситуаций, пусть даже в двух словах. Но как педагог, вы можете аппелировать и к этической, моральной стороне поведения родителей. Это ваш коллектив и "рулить" в нем вам.

Вечный Двигатель 06.10.2009 11:46

Если о тебе говорят за спиной и говорят по разному.Не печальтесь-значит вы ещё кому то интересны.Значит вы ещё живы.Хуже когда не говорят;):D

Amelia 06.10.2009 12:14

Как только она начнет прояснять ситуацию,что то объяснять маме или другим родителям,окажется что только хуже сделает. На каждый роток не накинешь платок. Вы же о себе все знаете,ну что вам от того что там про вас говорят. Мне могут сто раз говорить,что я блондинка. Но я то знаю,что я рыжая. :D

Mama Mia 06.10.2009 12:50

Не нужно "прояснять" ситуацию, это будет выглядеть как оправдывание. Нужно пресечь сплетни. Нездоровая обстановка на пользу никому не пойдет. А если разговор будет прямым и абсолютно открытым, то , возможно, пропадет желание закулисных шепотков.

Tess Steckle 06.10.2009 13:14

что делать?радоваться!ведь про вас говорят.и разницы нет что,люди разные бывают,а с ними и взгляды разные.главное не оправдываться и держать нос.

Ласковый Бес 06.10.2009 13:39

Думаю, что вы, Надежда, правы. Один на один с ней выяснять отношения и расставлять все точки над "и" я бы не стала. Такие люди, как правило и предпочитают закулисные, теневые действия. А у вас действительно происходятпостоянно какие-то родительские собрания, вот и действуйте. Я периодически так поступаю, коллектив у нас женский, можете представить. Только прилюдно, при свидетелях да при ваших неоспоримых фактах такие люди лишаются своего жала.

Лолита 06.10.2009 18:07

Милые женщины как я вам благодарна .Делится с коллегами не очень хотелось(все мы женщины)и каждый по разному думает. Пришла с работы прочитала ваши пожелания и мне это было приятно .Они действительно полезные. Я думаю если бы мы все говорили друг с другом о на болевшем было бы проще исправлять ошибки .

Вирус Оптимизма 06.10.2009 18:31

Алла Борисовна однажды сказала: Слухи - эт хорошо:))) Если ничего не говорят о тебе - это ооочень плохо. А раз говорят - значит либо любят, либо ненавидят! И то и другое - признак НЕРАВНОДУШИЯ к твоей персоне:)))) Так что делайте выводы:))) Раз говорят - значит вы чего-то стоите в этой жизни:)))) а равнодушие - хуже всего.

Вика Битон 06.10.2009 19:05

Для начала нужно перестать выслушивать "доброжелателей".
А потом, на родительском собрании просто обрезать всякие разговоры. Сказать что это плохо влияет на имидж вашего сада и на отношение детей к воспитателю, когда дома о нем говорят разные вещи, не связанные с его работой. И спросить, если какие вопросы к вам лично о вашей работе, получении шкафов и так далее, главное мимолетно их упоменуть и посмотреть в сторону распускающих слухи. Их обязательно нужно присечь, главное сделать это красиво.


Часовой пояс GMT, время: 08:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек