Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   "НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕ" - насколько мы позволяем себе отличаться от других и идти по ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10255)

Real Lady 23.08.2009 20:13

Ирине. С моей точки зрения, огромный плюс жизни в мегаполисе - возможность выбрать для себя группу единомышленников или "белых ворон".
И еще. Мне кажется, очень трудно жить в обществе, так, чтобы отрицательно-недоумевающее мнение других людей тебя не беспокоило. Можно его сознательно игнорировать, действовать по-своему, но на каком-то уровне все равно будет очень неприятно и тяжело.

Real Lady 23.08.2009 20:24

Я год назад встречалсь в Литве с очаровательной и умной дамой, руководительницей Женского института. И она сказала, что женщины, в отличие от мужчин, не прощают друг другу успех (ни в любви, ни в карьере) и практически не в состоянии сотрудничать. Не слишком лестное мнение.

Абракадабра 23.08.2009 20:28

а как же редакция успешных женщин журнала ,,Лилит,,? Зачем так далеко ездить в Литву? Разве лилитовки не сотрудничают?

Safari 23.08.2009 20:38

По моим наблюдениям есть две категории "не таких как все".
1. странноватенькие
2.яркие индивидуальности
:D

Real Lady 23.08.2009 20:57

Татьяне. В Литве я была в творческой командировке - встречалась с интересными людьми.Фраза "женщины не прощают друг другу успех" запомнилась, потому чтопрозвучала из уст специалиста по женской психологии и шла абсолютно вразрез с тем, как живет и работает редакция ЛИЛИТ.

Enigma-Girl 23.08.2009 21:01

Таня, в редакции ЛИЛИТ нет успеха отдельно каждого члена редакции -- есть успех журнала. А кто-то со стороны, наверное, этого успеха нам не прощает. Но это уже ЕГО ЛИЧНАЯ проблема.

Marrya 23.08.2009 21:12

Каждая из нас, по-своему, индивидуальность. Главное - оставаться самой собой. Не стараться быть понятой и принятой всеми.Если чересчур не демонстрировать свою непохожесть, то вполне мирно можно жить в ладу со всеми.Как говорят в одной свободной стране - "Живи как хочешь сам и не мешай другим".Слишком яркая? Слишком умная? Креативная? Да кто ж против?! Прикольно! Живи и радуйся! Всем другим-привет!;)

Абракадабра 23.08.2009 21:22

Ну не знаю, девушки. Если специалист по женской психологии так говорит.. не прощают..ну ладно завидуют, это нормально..может не прощают из-за ущербности какой. так это голову лечить надо.
А может если не поселять в себе эту зависть иди злость к успеху других, так и тебя вынесет из такого окружения, где на тебя зуб точат(это на случай, если такое в большом количестве случится в Вашей жизни).
А еще, это классно, что успех Лилит зависит от каждого.Это нормально.Это ж какой звездой надо быть (в смысле талантливой) что в одиночку зазвездить, да чтоб тебе еще и это простили это.

Абракадабра 23.08.2009 21:25

то есть НЕ ПРОСТИЛИ

Абракадабра 23.08.2009 21:29

а может мне еще какой женский психолог объяснить- не прощать успех чей то, это что, козни строить, месть устраивать, или в голове своей этих тараканов держать. Это поведение нормального человек? Это ж сколько продуктивной энергии на это надо потратить. Или выжидать удобного момента для подножки? Ну ни бред ли?


Часовой пояс GMT, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек