Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Клуб садоводов (http://devushkam.net/showthread.php?t=12106)

inokentii 30.06.2009 13:42

Народный метод борьбы с зеленой тлей: распылить на листья в безветренную погоду настой из табака,жидкого зеленого мыла, чесночной зеленой ботвы и листьев одуванчика. По опыту знаю, что это малоэффективно. САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ- это раствор таблеток ИНТАВИР или ИСКРА.

ALEKSO 08.07.2009 11:33

подскажите или посоветуйте.
Есть у меня на участке слива munaploom дереву уже более 10 лет, плодов почти не бывает, цветки очень редкие, НО ВОПРОС ВоТ КАКОЙ :
почти каждый год в середине лета на листьях этой сливы появляются очень частые дырочки...... как будто кто то спичкой все листья проколол, при визуальном осмотре никогда никаких вредителей обнаружить не удавалось. Опрыскиваю сад весной и осенью. С тлей тоже борюсь своевременно.
ИНТЕРЕСНО, что на соседних сливах такой ерунды нет, только на этом дереве.
Может кто то встречался с такой напастью ?

03.08.2009 19:46

Вячеслав, однозначно
- слива неудачный мутант.
Бывает нейтрино там пролетит и хромосомы в дырках!
Природа редко занимается ремонтом своих созданий,
проще родить сразу новое , чистое непорочное.
Однозначно в крематорий.

Ангел Любви 04.08.2009 19:10

У нас тоже на сливе все листья один год были в мелких дырочках, но не смотря на это слив было полно

ALEKSO 05.08.2009 00:18

Спасибо, понятно, подожду еще один сезон, в этом году хорошо произвестковал почву, ведь косточковые очень любят кальций, ну и погрозил ей топором..... если не разродится на следующий год, то вырублю. ИНОГДА ПОМОГАЕТ И ТАКОЙ СПОСОБ.

Extra 31.08.2009 20:16

Друзья! Подскажите,пожалуйста,куда девать опавшие с дерева яблоки? Можно ли складывать их в компост?Если нет - почему?

Без Данных 12.09.2009 18:30

Подскажите,где Таллинне можно купить железный и медный купорос?

ALEKSO 13.10.2009 01:09

для Евгении
Железный и медный купорос попробуйте посмотреть на старонарвском шоссе, склады бывшего агропрома, сейчас называется по моему Агро.

ALEKSO 31.10.2009 16:47

вот и облетают листья в саду. Что вы с ними делаете ? В литературе сказано, что там хранится много болезней, надо собирать и убирать с участка. Что я и делал много лет подряд.
Но в позапрошлом году убрать листья не получилось как то, остались они лежать до весны. Весной меня удивило то, что под листьями я увидел много червяков, и дырочек в земле. Это очень полезно, поскольку в грунт поступает кислород и вода, да и червяки хорошо обрабатывают грунт. Червяки в моей песчаной почве дифицит. Наверно оставлю до весны опять. А как вы поступаете ?

Rolex 01.11.2009 22:48

Честно говоря, мы тоже осенью не убираем.Ну во первых из-за лени, ведь весной листья счищаются лучше, а во вторых, мы заметили, что после нашей гнилой зимы(когда после ливней - мороз -10),лучше сохраняется травка, даже цветы, клубника и чеснок. Хотя и знаем, что надо убирать осенью


Часовой пояс GMT, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек