Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Боли в суставах от сидячей работы (http://devushkam.net/showthread.php?t=13515)

Katerina Maxova 21.11.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Larisa Selyalina (Сообщение 1629877)
У меня все в точности как у автора. Только не ночами у меня все происходит, а вечером, как приду с работы, ноги хочется засунуть куда-нибудь, так крутит, ужас. Целый день в сидячем положении — это жесть!

Да вы знаете, работа на ногах тоже не сахар) Нет идеальной работы, в каждой найдутся минусы. Зарядку делайте в течение рабочего дня. Вечером душ контрастный на икры, должно быть по-легче. Гелем/мазями пользуйтесь обязательно, это хорошее подспорье.

Larisa Selyalina 21.11.2019 10:56

Цитата:

Сообщение от Katerina Maxova (Сообщение 1629878)
Да вы знаете, работа на ногах тоже не сахар) Нет идеальной работы, в каждой найдутся минусы. Зарядку делайте в течение рабочего дня. Вечером душ контрастный на икры, должно быть по-легче. Гелем/мазями пользуйтесь обязательно, это хорошее подспорье.

Спасибо за советы, постараюсь все делать, как советуете. Гель можно любой для ног купить?

Katerina Maxova 21.11.2019 12:00

Цитата:

Сообщение от Larisa Selyalina (Сообщение 1629879)
Спасибо за советы, постараюсь все делать, как советуете. Гель можно любой для ног купить?

Вы выбирайте аптечные средства, а не просто косметологические. Серия 911, на упаковке эти цифры крупным планом. Мне нравится гель «С конским каштаном» . Он помогает при отеках, быстро снимает ощущение тяжести и усталости. Конский каштан в комплексе с троксерутином, оказывают положительное действие на сосуды.

Larisa Selyalina 21.11.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от Katerina Maxova (Сообщение 1629881)
Вы выбирайте аптечные средства, а не просто косметологические. Серия 911, на упаковке эти цифры крупным планом. Мне нравится гель «С конским каштаном» . Он помогает при отеках, быстро снимает ощущение тяжести и усталости. Конский каштан в комплексе с троксерутином, оказывают положительное действие на сосуды.

Посмотрю тогда в аптеке завтра после работы. А он дорогой сильно?

Katerina Maxova 21.11.2019 16:49

Цитата:

Сообщение от Larisa Selyalina (Сообщение 1629885)
Посмотрю тогда в аптеке завтра после работы. А он дорогой сильно?

Нет, я покупала за 95 рублей, по-моему, в начале лета. Будете когда покупать обратите внимание на фирму-производителя. Вам нужен именно Твинс Тэк, а то я один раз купила другую фирму, в похожей упаковке, так деньги просто выкинула на ветер.

Kseniya Vladimirova 12.03.2020 04:12

А у меня наоборот работа постоянно в положении стоя, мне кажется это еще хуже, чем сидячая работа.. Суставы постоянно болели, я и мазями различными пользовалась, и ванны делала, и прогревания даже. Подруга мне посоветовала пропить курс куркумина, у него очень широкий спектр действия, в том числе на суставы хорошо влияет, посоветовалась со своим врачом, она ничего против не сказала, говорит, пробуйте, противопоказаний нет. На удивление, суставы и правда стало меньше ломить, так что кому интересна эта тема, советую почитать про куркумин. Сама я пила его в капсулах эваларовских, называется "Куркумин с пиперином", так он хорошо усваивается, стоит конечно не копейки, но если сравнивать с аналогами, то прям дешевле. Заодно и печени, и ЖКТ, и иммунитету отличная поддержка.

Loft89 19.03.2020 06:58

При таких симптомах, могу посоветовать до и после работы ходить хотя-бы по 15 минут, в выходные- заняться гимнастикой или плаваньем и обратится к сосудистому хирургу на предмет застоя крови в венах и проблемы варикозного расширения вен. Очень немаловажно, носить удобную обувь и удобные штаны, которые не пережимают ткани. Что касается доктора, меня консультировал Бахтизин Максим Андреевич, мне очень понравился врач, действительно помог, а не поводил вилами по воде, как многие"!

Элли 29.03.2020 10:50

Разминаться нужно при сидячей работе) это не только для суставов полезно. Хотя бы под столом ножками пошевелить, пройтись куда-нибудь (недолго, конечно). А от болей можете нафтадерм взять, мне за 2-3 дня он боли снимает


Часовой пояс GMT, время: 16:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек