Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ПУСТЫШКА. В каком возрасте и как отучать ребенка от соски? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4783)

Мозайка 22.01.2009 19:39

Светлана, кариес может быть только в том случае, если соску обмакивать во что-то сладкое и потом приучать таким образом к соске.просто от соски кариеса быть не может.прикус может испортиться, но если он уже сформирован правильно, то ничего с ним не случиться.а про ожирение я вообще в шоке.первый раз такое слышу.Я сама по словам моей мамы очень долго сосала соску.Всю жизнь была худой. прикус правильный и до сих пор во рту ни одной дырки. Я думаю все эти проблемы могуть возникнуть и без соски.

Манюня 22.01.2009 20:01

Инна я говорю то что мне сказал стоматолог и это не прям от соски а от побочных действий соски

Манюня 22.01.2009 20:06

И я не утверждаю что это будет у ВСЕХ детей которые сосут соску, как я уже писала и я своему иногда тоже даю если он не может успокоится

Неместная 22.01.2009 20:26

Инна, я так была бы рада если бы оно так было

Вы меня честно говоря немного успокоили ;)

Манюня 22.01.2009 22:09

И кстати кариес возникает не только от сладкого

Марина Клепова 22.01.2009 22:40

Кто хочет отучить советую выждать удачного момента, у меня сыну 1,7 было, он как-то возле унитаза стоял и закашлял, соска в унитазе оказалась, я её при нём смыла и сказала всё нету сосы уплыла, дня два вспоминал, но не плакал,т.к. я ему снова и снова повторяла где она. В детском саду предупредила что мы сосой больше не пользуемся, позже сказали что они были очень удевлены как он быстро забыл про неё, причём не совсем забыл он всем говорит что соса "ка-ка" Он был первым в группе кого отучили от соски, а в группе у него от 1,5 до 3 лет!

Ольга Нехаева 23.01.2009 08:09

Мой старший сын сосал до 1,5 лет соску, а потом случайно выкинул её в окошко и она упала прямо на козырёк над подъездом. Он несколько раз после этого просил сосу, но я ему показывала её и говорила, ты же выкинул сам и достать её нельзя. Так он и перестал просить. А с дочей было трудней. Соску она сосала почти до 2лет(но только когда засыпала). С ней я просто села и поговорила, что мол ты у меня уже большая и сосу сосут только маленькие. Давай отдадим собачке. Она с радостью согласилась и больше ни разу не попросила соску. А когда ложилась спать говорила, что она большая , а соса у собачки. Каждый находит свои методы отучения от соски, но всё равно рано или поздно ситуация разрешиться. Удачи! ;)

Кашненко 23.01.2009 08:24

Мой сыночек засыпал с сосками до 2,9 лет. Причем не сосал, а держал в руках. Из дома тоже с ними выходил. Отнять было невозможно, мои нервы не выдерживали. Потом попала в больницу, и наш папа героически отучил.

Мозайка 23.01.2009 08:35

От соски кариес тоже не возникает.

Наталья Лучезарная 23.01.2009 09:44

По поводу прикуса я тоже читала, что от сосания пальца он сильнее портится, чем от пустышки. Тем более сейчас можно анатомическу соску купить.


Часовой пояс GMT, время: 01:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек