Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отит.Как лечить?Осложнения... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5640)

Ангелесса 28.09.2010 16:53

девочки,у меня у сына тоже левое ушко не слышит(не работает),из-за частого гнойного отита.мы 11 октября ложимся на операцию,лорхирург сказала что после операции слух восстановиться.

Ваша Галлюцинация 06.11.2010 12:35

А если болей нет, но малявка всё время лезет в ушко пальчиком и говорит, что чешется внутри. Я пробовала аккуратно чистить ватной палочкой, она совершенно чистая. Что это может быть?

Ал на Василенко 08.11.2010 17:33

Девочки, милые, подскажите. У моего маленького отит, пропили антибиотики, и все равно воспаление осталось. Показали ЛОРУ, а она назначила ОТХАРКИВАЮЩЕЕ сред-во! Хотя, у нас нет соплей и кашля. Отипакс (до этого неделю капали Борый спирт) и Виброцил в нос. Я купила настойку прополиса. Там показания к отиту. Вот не знаю, кто как еще лечился? Подскажите!

Марина Панина 08.11.2010 19:17

Здравствуйте! Может быть кто подскажет, сыну нет еще и года, а унас уже второй раз отит,первый разлежали в больнице,причем сами же с насморком на консультацию приехали, а второй раз - сейчас перебаливаем.Внешне я не вижу признаков болезни, а врач назначил антибиотик Флемоксин и ушные капли Анауран. Вот с вопросом и обращаюсь,с чем связано возникновение этой болячки??? Уши всегда держим в тепле. И каковы могут быть последствия???

Меня Больше Нет 09.11.2010 10:37

такая тема сама сталкивалась с этим,дочке тоже не было года был двустороний отит,кололи антибиотики,затем выяснилось что таким образом у нас проявилась аллергия на сладкое,все исключили,и вроде пока нечего не беспокоит

Ал на Василенко 09.11.2010 11:59

Ого! Асель, он в последнее время ест много сладкого! Попробую исключить. Спасибо за мысль!

Левчук 09.11.2010 21:26

У нас внучке 4,5года,год назад делали проколы в ушах-отсасывали жидкость,кот. собиралась там из-за частых насморков,у неё пропадал слух.Сделали под общ. наркозом-быстро,одновременно и миндалины подрезали.Слух восстановился,послеоперац-й период-около 3х дней.

агнесса 10.11.2010 13:24

у старршего недавно был отит стал плохо слышать ходили делали продувания пили аугментин- антибиотик, эреспал с флуимуцилом. хотя кашля не было, но врач сказал что это для ушей,капали отипакс если сильная боль пили нурофен . к отиту часто ведет насморк а также высокая температура,так что если уши всегда в тепле это не значит что отита не будет

Альпинистка 10.11.2010 13:45

У сына в 8 мес. заметила засохшую корочку у слухового прохода. Нажала за ухом, ребенок спокоен. Веселый, аппетит отличный, темп. нет. Утром опять небольшая корочка. Решила на всякий случай ЛОРу показать. Диагноз: гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. Я была просто в шоке. Уши всегда в тепле, насморков не было, простудными заболеваниями не болели. Всему виной - стафилококк, который сначала "бушевал" в кишечнике, а потом "отправился бродить" по организму. Оказывается, я вовремя это бнаружила. Смогли вылечить все без последствий. А то, что симптомов не было, это особенность барабанной перепонки (подвижная), так ЛОР объяснил.

Великая 25.11.2010 15:50

У моей дочке ей 9лет хронический отит болеем с 6 мес


Часовой пояс GMT, время: 13:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек