Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Г - 234. КАК ПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ (http://devushkam.net/showthread.php?t=6300)

Наташа Микипорис 19.09.2008 20:19

От аллергии вместо супрастина можно дать Диазолин, тоже самое, но он не горький, без вкуса.

Прибылова 19.09.2008 21:05

я горькие таблетки даю в ложке с едой , чтобы проглотила и не почувствовала, например в каше или фруктовом пюре

Наташа Микипорис 19.09.2008 21:25

Мой и в еде сразу чувствует, говорит:" что это за кисьляя каша?" и не ест , я даже в его любмые конфеты добавляла - сразу отказывался (sr) . Даже негорькие таблетки или сиропы, если пару раз , то можно как-то дать, а вот те , которые регулярно надо принимать курсом, здесь уже проблемы, нет и все.

Клименко 16.12.2008 22:19

А вы обратили внмание, что девочки охотнее принимают лекарства, чем мальчишки? ;) Моя дочка никогда не отказывалась, какими бы противными они не были, а мальчишка- чуть что- рвёт. Поэтому стараюсь, если порошок- разводить чуть водой. И выбираю лекарства повкуснее ( насколько они могут быть вкусными ), и держу наготове воду. А НО-ШПУ давала только в/м.

Александрова 19.12.2008 20:31

.где-то читала что лекарства нельзя давать с железной ложки, можно только сс пластмассовой.

Погорелова 24.12.2008 18:37

Мы приспособились лекарство пить таким образом:
в пузыречке из под пеницилина развожу таблетку с водичкой, водички совсем немного 2,5-3 мл, беру сынулю на руки что бы голова лежала на нутренней стороне локтя и вливаю осторожно что бы не подовился, конечно при этом голову зажимаю рукой. Еще удобно вливать лекарство шприцом от нурофена, не большими порциями. Конечно орем, но куда деваться лечиться надо.

Spiridonova 26.12.2008 11:05

у меня сын без проблем пьет любые таблетки,сиропы,жидкости и прочее. таблетки разминаю в порошок+водичка. Он знает что после этого будет вкусная таблетка-аскорбинка! А еще любит Анаферон! ;)
Но самое главное само отношение к приему таблеток! Если родители начинают жалеть,ребенок это чувствует.

ЛЕКСИНА 27.03.2009 20:40

О и мы точно так же как Ольга-пузырек от пеницилина(в больнице взяла когда лежали) и шприцем от нурофена!Удобно и не очень плачет,но это может от того что даю бифидум-форте-он не противный.

Лариса Двурекова 28.03.2009 05:06

Пипетка и шприц( все пластмассовое). Моргнуть глазом не успеваем

Фурсова 28.03.2009 21:20

Вообще таблетки нужно давать по инструкции,не зря же пишут как и с чем их принимать.Ведь в соках,пюре,в сладкой воде. они могут терять свои свойства,и не помогать,смысла тогда нет их принимать.Поэтому стараюсь следовать инструкциям.Моему сынишке сейчас 6 месяцев,с роддома еще привыкла давать со шприца,кричит,рот зажимает,пытка для меня аж,так его жалко.Иногда даю с молоком,развожу в небольшом количестве,но есть такие препараты которые нельзя давать с молоком.


Часовой пояс GMT, время: 08:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек