Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   К-204. ОТНОШЕНИЯ С ДРУЗЬЯМИ ПОСЛЕ РОДОВ. Поменялись или остались прежними? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6312)

Анна САМ-А 05.08.2008 10:59

Со старыми друзьями не повезло - мало кто поддержал после рождения дочки, да и с ними отношения постепенно угасли. Из разряда близких друзей почти все перешли в категорию приятелей - отдалённых. Но маме с ребёнком легко познакомиться с другой мамой, и появились новые друзья, уже с дитями. Лучшую подрууй мне вообще ребёнок нашёл: мы гуляли в одном садике, Ксениному Владику был годик, моей Дахе - 10 месяцев, оба только начали ходить. Они увидели друг друга, потихоньку подошли и обнялись. Нам ничего другого не осталось, как познакомиться! :)

Наталья Точенова 05.08.2008 11:03

Очень поменялись! Те, кто дружил со мной давно, постепенно отдалились и даже почти не звонят (кроме подружки, которая месяц назад стала мамой). Но я приобрела новых приятелей в лице мам, с чьими деткками гуляет дочка. Это замечательные, очень приятные девочки, которые всегда помогут и делом, и советом!

Елена Гольцова 05.08.2008 11:06

А какая связь, мои друзья любят моих детей, все поперекрестили друг друга, гуляем вместе, не поняла как дети мешают дружбе?

Татьяна Корнилова 05.08.2008 11:30

дети не мешают просто интересы разные становятся, когда у тебя есть дети, а у друзей нет. У меня с подругой прежние отношения, она крестная моим детям, просто видимся редко, у меня нет возможности оставить детей и пойти погулять, развеяться

Таня Бондина 06.08.2008 06:54

У нас ребенок появился у одних из первых и друзья к нам приезжали и по поводу и без. Сюсюкались с дочкой и мечтали, что когда у них будут детки мы все вместе будем гулять. На сегодняшний день у всех друзей дети - дружба разлетелась по швам. Никто не хочет встречаться все сидят по домам и говорят, что тяжело с ребенком куда либо выходить. (sc)

Елена Раваева 06.08.2008 07:18

поменялись сразу же . Может и смоей стороны тоже. У меня не было времени . Да и интересы были не те. Но появились много новых друзей и подружек замужних. Кстати, те старые, как только нарожали деток тоже начали давать знать о себе.

Гузаль Кицелло 06.08.2008 07:31

Я родила еще в университете . Многие подруги вышли замуж недавно,а некоторые еще не замужем.Т.Е получилась пропасть между интересами.Дети есть не у всех.Работающим свободным женщинам и замужним с детьми довольно таки трудно найти общий язык.Так поболтать можно.Они не всегда понимают,что такое дети и удивляютя почему я дома."Ведь все так легко и просто! "

Evgeni Viktoria Ortner 10.08.2008 13:07

а у меня вот когда у моей подруги дети были маленькими мы с мужем (тогда ещё встречались) подстраивались под них, а когда у меня родился ребёнок её дети уже выросли и ей подстраиваться не захотелось. не хотели ждать когда ребёнок проснётся, уезжали. вот так дружба и распалась.

Andy Friese 10.08.2008 19:18

У меня аналогичная ситуация с Евгением и Викторией.Когда у моей кумы родилась дочь,я постоянно была с ней.Гуляли вместе с коляской,я после института холодная,голодная бежала к ней.Потому что она сама с маленьким ребенком устает да и ограничена в общении.И т.д.А когда родила я,то все куда-то резко улетучились.Ко мне никто не приезжает погулять с моим ребенком,или лишний раз посидеть на кухоньке,попить чего-нибудь,покурить,поговорить по душам.Вот если я могу куда-то выбраться,то всегда пожалуйста.А сами ко мне не ездят.И это не только бездетные,а даже те,у которых есть дети,которые через это все проходили.Но теперь для них это в прошлом и в мое положение никто лишний раз входить не собирается.Очень обидно.

Ксения Рудь 10.08.2008 20:05

А мне повезло с друзьями! Мы как общались так и общаемся! Ходим друг к другу в гости,встречаемся,гуляем! Даже каждую неделю звонят коллеги по работе,рассказвают новости,скучают за мной и дарят подарки на праздники!


Часовой пояс GMT, время: 16:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек