Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   П - 35. КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6409)

Надежда Червячкова 16.05.2008 14:01

Мы снимаем уже два года,но так хочется свое жилье. Как узнали что беременна-стали узнавать про ипотеку. На руках было около 40 тысяч долларов. В общем обошли кучу банков-то проценты огромные, т.е переплата раза в 4, то отказ без объяснения,то дают меньше чем надо. В общем с нашим официальным доходом на семью 50 тысяч рублей нам давали столько что хватило бы на квартиру в подмосковье в районе Жуковского. Подумали и решили подождать выборов и родов моих,чтоб не было такого стресса как покупка ремонт и переезд. А сейчас цены еще выросли.
Да лучше отдавать за свое жилье,чем снимать,Но неизвестно как сложаться дела через 15 лет. Как будет с зарплатой. Не хочется потерять квартиру и т.д.
Тоже думаем что делать.
Под молодую семью не проходим

Dr. Frank Bonebreak 16.05.2008 18:20

девчата-узнайте про ипотеку в абсолют банке

Надежда Шульга 16.05.2008 18:28

Мы тоже не можем разехаться.Хочется жить отдельно,но выплачивать по 30000 в месяц нет возможности..А молодую семью не дают,да и цены там такие..
Остается ФИКТИВНЫЙ РАЗВОД. :D ТОгда точно дадут.А выплачивать ой...

Надежда Червячкова 17.05.2008 19:50

Многие банки не дают нам,Т.к. там с 21-го года.А у мужа одной зарплаты не хватит точно-он официально гос.служащий. А теперь я в декрете и у него получается два иждевенца-тоже не дают.
Мы хотели брать на 20 лет. Хотели брать около 2 млн,а так сколько дадут. В Уларсибе нас расчитали что с их процентами платить по 20 тысяч ежемесячно,А потом они сами же отказали. А теперь говорят ипотеку еще хуже дают. Типа ипотечный кризис. В сбербанке нужны поручители,а у нас нету( То зп маленькая,то возраст,то прописки нет.
Под молодую семью не проходим: Мужу больше 30 лет. Правда теперь продлили до 35 лет,Но мы должны с ним стоять на очереди с 01 января 2005 года.

Светлана Довжко 21.05.2008 16:22

Мне кажется, что уж если решаться на банковский займ, то точно не ипотечный кредит, а кредит на неотложные нужды или строительство/приобретение недвижимости. Ипотека - очень хитрая штука. С нею лучше не связываться. Там много подводных камней. Кому интересно подробнее, то можно в интернете прочитать про условия ипотечного кредитования. Особенно раздел, где говорится о последствиях при невозможности погашения такого кредита.

Лилия Воробь ва Оганян 27.06.2008 08:07

Раскажите подробней про Молодую семью или дайте ссылку где можно почитать об этой программе!

Ольга Тарасюк Брагина 27.06.2008 08:46

А мы тоже снимаем квартиру,хотели брать ипотеку,но потом передумали,от 20до 30 тыс нам надо выплачивать ежемесячно,только страшновато стало,cегодня есть возможность выплачивать,а завтра её может не быть,ведь это не 5 тыс и даже не 10 тыс руб.

Оксана 27.06.2008 09:33

Живём в шестером ( Я-инвалид, муж и (X)детишек) в 2-комн."Хрущёвке" в Королёве.Жилая площадь всего 26 кв.м.Общая - 43кв.м. На очередь по ул.жил. условий не ставят, под программы"Молодая семья" и пр.не подходим.Нам с мужем по 36 лет.Для многодетных семей программ по жилью нет. Накоплений нет. Родственников с квартирами тоже. Кредит ипотечный в банке не дают. Небольшой доход мужа и моя маленькая пенсия по инвалидности, которую вообще не считают за доход, и проблемы в том, что у нас в квартире собственники - наши несовершеннолетние дети. Стоим на очереди на получение земельного участка уже 5 лет под № 304, и земля не выделяется никому.И как скажите, нам пытаться улучшать свои жилищные условия? Я писала везде куда только можно и наше государство, даже в год ребёнка и в год семьи, помочь нам не может.А нашему среднему сыночку только сняли инвалидность.5 лет был на инвалидности.Из своего города уезжать не хотим.Похоже нам придётся ютиться в этой двушке ещё очень долго.

Наталья Озо 27.06.2008 09:35

мы ипотеку в Абсолют- Банке брали , вот уже 2 года у нас своя трёшка в Питере.

Ольга Тарасюк Брагина 27.06.2008 09:44

За 2 года очень сильно цены подскочили на квартиры,если кто тогда успел ипотеку взять,тот ещё более меннее выплачивает,а сейчас цены на жильё супер,выгодней дом построить за такую же цену.


Часовой пояс GMT, время: 00:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек